Закрыть рекламу ^

Столкновение комет с Землей привело к появлению жизни?

Столкновение комет с Землей привело к появлению жизни?Экология

Согласно новому исследованию, падение комет на нашу планету, возможно, дало достаточно энергии для развития простых молекул, которые в итоге дали жизнь нашим предкам.

К такому выводу пришли ученые благодаря компьютерному моделированию, в котором они проанализировали похожий эффект на кристалле кометы, созданном из воды, углекислого газа, метанола, аммиака, и угарного газа (СО).

Результаты были опубликованы в журнале "Journal of Physical Chemistry A".


Развитие жизни на земле



Гипотеза под названием "Панспермия", которая предполагает, что жизнь на Земле появилась благодаря кометам и астероидам, содержащим молекулы для развития жизни, уже давно существует.

Все же новое исследование говорит о том, что сами молекулы были созданы при столкновении комет с Землей - а это совершенно новая гипотеза.

По словам соавтора исследования Нира Голдмана, физхимика из Ливерморской национальной лаборатории в Калифорнии, когда Земля была молодой планетой, кометы, которые часто падали на нее, ежегодно приносили в общей сложности 10 триллионов килограммов вещества на основе углевода.



Этого было достаточно для создания кирпичиков, которые в дальнейшем построили жизнь на Земле.

Гипотеза о происхождении жизни на Земле



Возможность данной гипотезы подтверждает Ральф Кайзер (Ralf Kaiser), физхимик изучающий астрохимию в Гавайском университете, который не участвовал в исследовании.

Он также считает, что одни молекулы были созданы кометами, другие же были построены с помощью земных "инструментов и материалов".

Если это так, то остается узнать, в каком процентном соотношении были созданы все молекулы на нашей планете.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: