Закрыть рекламу ^

Странные загадки со всего света, которые до сих пор не разгаданы

Странные загадки со всего света, которые до сих пор не разгаданыНевероятные факты

Все вещи, объяснения которым нет, остаются интригующей темой для общения миллионов людей по всему миру. Некоторые загадки, однако, более интересны, просто потому, что они слишком странные.

10. Китайская деревня карликов

В деревнях нет ничего необычного. Деревни в Китае тоже ничего особенного из себя не представляют. В этой стране существуют много отдалённых сельских поселений, однако, среди них есть одна очень выделяющаяся.

Учёных и экспертов очень интересуют жители деревни Янгси (Yangsi), расположенной в провинции Сычуань. Причина в том, что в поселке живут лишь 80 человек, и почти половина из них – карлики.

10.jpg

Ходят слухи среди местных, что загадочная болезнь постигла деревушку более 60 лет назад. Маленькие дети в возрасте 5-7 лет – это самая часто страдающая категория населения: болезнь заставляет их просто переставать расти.

Эксперты говорят, что замедление или остановка роста, как правило, случается у 1 из 20 000 человек, поэтому происходящее в китайской деревне и кажется чем-то таинственным. Особенно учитывая тот факт, что, как показывают исторические наблюдение карликов, несколько сотен из них проживали в районе Сычуань в "одной точке".

10-1.jpg

Более того, помимо заболевания таинственным недугом, некоторые из детей стали страдать и от различных ограниченных возможностей. Будучи взрослыми, такие люди давали жизнь детям, рост которых также не превышал 1 метра.

Китайское правительство никогда не допускало визитёров в деревню, тем самым давая жизнь множеству слухов и догадок. Местные жители чувствовали, будто тёмные силы вторглись в их дома и начали верить в то, что были прокляты своими предками из-за неправильных захоронений.

10-2.jpg

Другие полагают, что источником всех проблем являются черепахи. Некоторые жители деревни одно время употребляли в пищу чёрных черепах, а вскоре после этого их поразила странная болезнь.

10-3.jpg

Однако, спустя время, судя по всему, жители "выросли" из болезни в прямом и переносном смысле. Молодое поколение избавилось от неё.

Странные загадочные явления

9. Дороти Иди (Dorothy Eady) и Омм Сети (Omm Sety)

9.jpg

Дороти Иди была обычным ребёнком. Она бегала, играла, смеялась весь день и, конечно же, была сокровищем для своих родителей. Но произошло нечто немыслимое. Однажды утром, Дороти, бежала по лестнице в своём доме недалеко от Лондона, поскользнулась и упала.

Падение было настолько серьёзным, что девочку признали мёртвой. Однако, произошло невероятное: Дороти проснулась. В течение последующих четырёх лет малышка росла на радость родителям. В 1908 году всё изменилось.

Читайте также: Невероятные загадки времени

Во время обычной прогулки по Британскому музею, родители впервые заметили странности в поведении дочери. Как только они оказались в комнате музея, посвящённой Древнему Египту, Дороти замерла.

9-1.jpg

Она не могла насмотреться на артефакты, и буквально заворожённая сидела возле застеклённой мумии, отказываясь идти домой с родителями. Она бегала вокруг мумии и целовала ей ноги.

После этого инцидента дела пошли ещё хуже. Дороти стала очень депрессивной, она смотрела на фотографии Древнего Египта, настаивая на том, что эта страна была её домом, и ей нужно непременно вернуться домой.

Однажды, когда она увидела изображение "Храм Сети первого в Абидосе", Дороти очень обрадовалась и сказала отцу, что это место было её домом.

9-2.jpg

Задолго до того, как Дороти увидела рисунок, она видела сны, в которых фигурировали храмы и природа Древнего Египта. С годами её интерес и любовь к Египту только росли, и она стала членом исследовательской группы, чтобы узнать больше о реинкарнации душ и духовности.

9-5.jpg

Позднее она переехала в Каир, вышла замуж за египтянина, родила ребёнка и назвала его Сети. С тех пор она сама себя стала называть Омм Сети. Брак женщины, к сожалению, был непродолжительным. Муж не смог смириться с её привычкой входить в транс и по ночам писать случайные иероглифы.

9-3.jpg

В конечном итоге собралось записей на 70 страниц, на которых она рассказывает о жизни Омм в Древнем Египте. Она заявила, что была жрицей в храме Ком-эль-Султан (Kom El Sultan), а также у неё в возрасте 14 лет якобы был ребёнок от Фараона Сети.

Тем не менее, она нарушила обет жрицы, потеряв девственность, но отдала свою жизнь для того, чтобы защитить фараона от наказания за это преступление. Иероглифы также говорят о регулярных духовных встречах с Сети, с которым она планирует воссоединиться в египетской преисподней.

9-4.jpg

Эту историю не отбросили как сумасшедший бред, потому что Омм Сети помогла археологам отыскать точное место расположения сада Храма. Она также вывела группу исследователей к неизвестному тоннелю, находящемуся в северной части храма.

Омм Сети умерла в 1981 году, прожив остаток своих дней в храме в Абидосе. Нет рационального объяснения её воспоминаниям, снам и знаниям о Древнем Египте. Многие полагают, что Дороти действительно была реинкарнацией души жрицы Древнего Египта Омм Сеты.

Необъяснимые странности

8. Отпечаток руки Фрэнсиса Леви (Francis Leavy)

8.jpg

Фрэнсис Леви в 1920-х годах был пожарником. Он любил свою работу, а коллеги любили его. Человек он был очень приятный, улыбчивый, всегда готовый прийти на помощь. 18 апреля 1924 года коллеги Фрэнсиса заметили изменения в его поведении.

Фрэнсис был хмурым, угрюмым и мыл большое окно в Чикагском пожарном отделении, ни на кого не глядя и ни с кем не общаясь.

8-4.jpg

Через несколько минут мужчина заявил, что его посетило ощущение, будто он умрёт в этот день. В тот самый момент поступил тревожный звонок, что в здании, находящемся довольно далеко от пожарного отделения, бушует пожар. Поэтому терять время на разговоры об ощущениях Фрэнсиса было нельзя.

Спустя несколько минут мужчина и его коллеги оказались на месте, оценили ситуацию, и стали помогать тем, кто был на верхних этажах. После того, как они спасли всех с верхних этажей, пламя охватило нижнюю часть здания, и крыша обвалилась.

8-2.jpg

Как только это произошло, стены обрушились, накрыв обломками большое количество людей, в том числе и Леви. Мрачное предчувствие мужчины сбылось. Он потерял свою жизнь в тот день, спасая других.

8-3.jpg

Уже на следующий день, пытаясь смириться с потерей Леви, его коллеги находились в пожарной части, обдумывая события прошедшего дня. Вдруг они заметили что-то очень странное на одном из окон. Это было похоже на смазанный отпечаток руки. Страшно, но это было то самое окно, которое так старательно накануне мыл Леви.

8-1.jpg

Пожарники помыли окно ещё раз, но отпечаток отказывался уходить. На протяжении многих лет отпечаток был на стекле, несмотря на бесчисленные попытки удалить его, в том числе и с помощью химических средств.

Странная тайна оставалась неразрешенной вплоть до 1944 года, когда мальчик, разносящий прессу, бросил газеты в окно, разбив его вдребезги.

Странное убийство

7. Жаннетт ДеПальма (Jeannette DePalma)

7.jpg

В 1972 году собака принесла нечто очень странное к задней двери дома своего хозяина. Она нашла почти полностью разложившееся человеческое предплечье на вершине скалы в Спрингфилде, штат Нью-Джерси, и приволокла страшную находку своему хозяину, который с ужасом осознал, что находится перед ним.

Мужчина заявил в полицию, и после недолгих поисков удалось обнаружить останки тела, которому принадлежала страшная находка. Погибшей была Жаннетт ДеПальма, девочка-подросток, считавшаяся на тот момент пропавшей без вести уже в течение шести недель.

7-1.jpg

Полицейские не только нашли её разложившийся труп. Рядом они также обнаружили и необычные вещи. Тут же распространились слухи о том, что девушка была принесена в жертву на местном шабаше ведьм. Другие полагали, что ее убили сатанисты.

Читайте также: 10 загадочных лесов c привидениями

Самое странное в этом деле то, что никто не хотел говорить об этом в период подготовки статьи об инциденте. Даже спустя 30 лет люди, жившие в той области, отказывались комментировать или высказывать своё мнение о том, что же там произошло.

7-2.jpg

Ни один из допрошенных людей не хотел, чтобы его настоящее имя фигурировало в этом деле, даже включая работников местного отделения полиции.

Информация по этому делу "добывалась" совсем не стандартным путём. Люди посылали анонимные письма, без указания своих имён и адресов. В одном из писем говорилось, что вокруг тела Жаннетт было очень много брёвен. Однако, писавший добавил, что не может раскрыть своего имени по многим причинам, которые он также не может озвучить.

7-3.jpg

Другой аноним писал, что ему известно о намечавшемся в то время шабаше ведьм, которые планировали убить ребёнка на Хэллоуин. Этот аноним сам был ребёнком в то время и вспомнил, как его предупреждали, что нельзя выходить гулять во время этого "праздника".

Автор другого письма, говорил о том, что его мать знала погибшую девочку, а в 1972 году они были одного возраста с погибшей. Он же говорил о том, что после убийства в округе находили убитых и вздёрнутых на деревьях животных.

7-4.jpg

Во всех письмах упоминали о ведьмах или сатанистах. Одно из писем подтвердило, что Жаннетт была очень религиозной девушкой, и никак не была связана с сатанистскими практиками. Но автор также отмечает, что, взрослея, Жаннетт становилась немного "дикой".

Убийство Жаннетт взбудоражило всех. Однако, почему-то все хранили молчание, что продолжается до сих пор. Её убийцу так и не нашли.

Необыкновенные загадочные события

6. Деревня Калачи

6.jpg

Нечто странное происходит с жителями села Калачи в Казахстане. Кажется, будто они просто не могут держать свои глаза открытыми. Каждый день по нескольку раз жители засыпают средь бела дня и пребывают в таком состоянии, как минимум два часа.

Некоторые из них, по рассказам, просыпаются только спустя пару дней. Для таких "инцидентов" нет видимых поводов, однако, более 100 жителей засыпают по необъяснимым причинам, несмотря на то, что они вовсе не устают.

6-1.jpeg

В сентябре 2014 года несколько детей, посетивших школу в первый день нового учебного года, тоже заснули без причины. Медицинские эксперты не смогли дать вразумительного объяснения, также как не смогли назначить лечение или форму профилактики.

Естественно, люди, пребывающие в таком состоянии, в ужасе от того, что могут умереть во сне.

6-2.jpg

Некоторые из "спящих" сообщают о странных чувствах, возникающих у них после пробуждения, - утрата памяти, головокружение, тошнота. Среди других симптомов есть и галлюцинации. Более того, врачи обнаружили у некоторых из них дисфункции мозга, и даже повышенную вероятность инсульта.

"Спящие" граждане представляют собой опасность не только для экономики (потеря как минимум трёх рабочих часов), но они также провоцируют других людей покидать регион. В районе был измерен уровень радиации, но ничего аномального найдено не было.

6-3.jpg

В настоящее время до сих пор проводятся исследования с целью выяснения причин появления данного недуга в деревне. В начале текущего года учёные обнаружили высокие концентрации окиси углерода в деревне. Хотя результаты не являются окончательными, но они смогут помочь пролить свет на эту тайну.

Человек с необычными способностями

5. Джо Жирардели (Jo Girardelli)

5.jpg

В начале 1800-х годов Джо была крайне необычным "явлением". Она открыла людям другое понимание огня. Жирардели могла глотать раскалённые предметы, и это не вызывало у неё боли и не причиняло вреда.

Присутствовавшие на её выступлениях люди были поражены происходящим на их глазах.

5-1.jpg

Женщина могла "промыть" рот азотной кислотой без какого-либо вреда здоровью. Чтобы доказать, что у неё во рту действительно кислота, а не обычная безвредная жидкость, она выплёвывала содержимое на железо, которое сразу же начинало "есть" металл.

Она любила "поиграть" с кипящим маслом, также заполняя им рот. Затем Джо выплёвывала его на дерево, вызывая маленькие огненные вспышки.

Читайте также: 10 историй уникальных людей с необычными способностями

Джо никогда не останавливалась на достигнутом. Позднее она стала экспериментировать с горячим воском и расплавленным свинцом. Женщина нагревала металлические предметы, к примеру, лопаты, на открытом огне, а затем прижимала их к своей коже.

5-2.jpg

К некоторым она даже прикасалась своим языком. В результате всех этих действий с её телом ничего не происходило, кожа оставалась полностью невредимой.

5-3.jpg

Джо Жирардели обсуждали во всей Англии, но никто так и не смог понять, как она всё это делала. Даже самым ярым скептикам не удалось доказать, что она обманывает народ. Неизвестно, как сложилась жизнь этой уникальной женщины после того, как она переехала из Англии, а её удивительные способности по сей день остаются загадкой.

4. Ле Лойон (Le Loyon)

4.jpg

Нечто очень жуткое происходит в лесах в западной Швейцарии. Человек, одетый в военную форму с противогазом на лице является странностью этих мест.

За 10 лет люди, живущие рядом с этими лесами, неоднократно сообщали о том, что видели этого человека, который проделывает один и тот же путь каждый день. Они дали ему имя Ле Лойон, и они боятся его.

4-1.png

Он никогда не разговаривает, если вдруг столкнётся с кем-то, просто пристально смотрит на человека, а затем молча продолжает свой путь. Фотограф, который попытался запечатлеть таинственного человека, сообщил, что его рост около 2 метров.

Дети слишком напуганы, чтобы играть в этих местах, хотя человек вроде бы не представляет никакой угрозы. Однажды люди видели, как он нёс в лес подобие цветов. По словам представителей местных властей, они не могут заставить человека покинуть лес, пока он не сделал ничего противозаконного.

4-2.jpg

Однажды в лесу были найдены его вещи, рядом с которыми лежала записка о том, что он уезжает, потому что "риск поймать зверя" слишком велик.

Неизвестно, где этот человек живёт, почему он носит противогаз, и почему не разговаривает. Некоторые люди предполагают, что возможно он психически неуравновешенный, или же страдает от какого-то заболевания кожи, поэтому не хочет, чтобы его видели окружающие.

4-3.jpg

Тем не менее, до тех пор, пока кто-то не снимет с него маску, или же не заговорит с ним, таинственный человек так и останется загадкой.

Потусторонние тайны

3. Хоя Бачу (Hoia Baciu)

3.jpg

По мнению многих людей, это место является самым таинственным в мире, потому как именно здесь, в Трансильвании, происходит множество необъяснимых, жутких историй. Одно только то, что деревья в этом месте переплетаются между собой в странные узлы создаёт ощущение сцены из фильма ужасов.

Читайте также: Загадки истории, о которых забыли

Несколько посетителей вернулись из поездки в жутком состоянии, утверждая, что без всякой причины их тела покрылись ожогами и сыпью. Другие говорили, что не заметили, как прошло несколько часов, пока они разглядывали пугающие деревья.

3-1.jpg

При этом, у них нет никакого объяснения тому, почему они не могут вспомнить, что именно происходило во время "пропавших без вести" часов.

Многие люди действительно убеждены в том, что в этом лесу живут приведения, а местные жители категорически отказываются приближаться к этому лесу. Тем более, что в последнее время, появляется всё больше и больше слухов о голосах и "плавающих" головах, существующих в лесу.

3-2.jpg

Всё началось в 1968 году, когда Александр Сифт (Alexandru Sift) сфотографировал в лесу то, что некоторые по сей день считают НЛО. Есть ещё история о том, как в лесу без вести пропал пастух со стадом в 200 овец.

3-3.jpg

Нет чётких ответов относительно того, что может стоять за всеми этими странными событиями, даже эксперты в мире паранормального не понимают, что здесь происходит.

Необычные странности

2. Космические радио всплески

2.jpg

Со времён их обнаружения в 2007 году, они захватили умы учёных со всего мира. Девять всплесков было изучено за прошедшие годы, однако, каждый из них изучался постфактум.

В январе 2015 года ученые заявили, что им удалось выявить всплеск в режиме реального времени. Это означает, что событие, вызвавшее радио всплеск происходило как раз в тот момент, когда учёные фиксировали его.

2-1.jpg

Пока неизвестны причины этих всплесков, но эксперты полагают, что они могут происходить из-за коллапса нейтронных звёзд. Всплески происходят в течение одной миллисекунды, но за этот абсолютно незначительный промежуток времени они вырабатывают такое количество энергии, которое Солнце создаёт за один миллион лет.

Эмили Петроф (Emily Petroff), исследователь из Австралии, отметила, что эти всплески происходят на расстоянии более пяти миллиардов световых лет от Земли, а в режиме реального времени его заметили рядом с созвездием Водолея.

2-2.jpg

Созвездие Водолея

Она говорит, что их команда будет продолжать искать всплески, чтобы однажды узнать тайну их происхождения.

1. Букит-Тимах

1.jpg

Во время Второй мировой войны японские солдаты, оказавшиеся в Сингапуре, увидели "необычную версию" Снежного человека. Они говорили, что видели примата, покрытого седыми волосами, ростом около 2-х метров в тропическом лесу Букит-Тимах.

Количество сообщений о наблюдении Снежного человека достигло своего пика во время войны, однако, существуют и несколько современных посланий от людей, якобы встречавшихся с ним.

1-1.jpg

Тропический лес Букит-Тимах сегодня является биологическим заповедником, который служит домом для не очень большого количество животных, в том числе и тигров.

Читайте также: Неизвестные исторические странности

Хотя до сих пор неизвестно, что тогда на самом деле видели солдаты и другие люди, некоторые полагают, что это могли быть макаки. Но эксперты не согласны с этим утверждением, потому что макаки в Японии такие же, как в Сингапуре, и солдаты не могли перепутать.

1-2.jpg

Последнее сообщение о встрече со Снежным человеком поступило в 2007 году, когда посетители заповедника рассказали о том, что видели обезьяноподобное существо, что-то ищущее в мусорных баках. 

Источник: ListVerse

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Гость
обоссаться, дорогая редакция, просто обоссаться!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
;)
Имя Цитировать 0  
0  
Алексус
Спасибо вам за супер классные истории, зачитаешься!!! Про человека в противогазе и Фрэнсиса Леви больше всего понравились истории!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: