Закрыть рекламу ^

Страшно красиво – самые завораживающие заброшенные места мира

Страшно красиво – самые завораживающие заброшенные места мираПутешествия

Время идет, люди меняются, но одно остается неизменным – места, покинутые людьми теряют былую роскошь. Однако зачастую, когда природа берет свое, они преображаются и обретают таинственную, жутковатую и неповторимую красоту.

В этой статье вы сможете ознакомиться с самыми необычными заброшенными местами на планете.


Самые красивые заброшенные места в мире

Церковь Сантьяго, Мексика

а.jpg

В результате засухи в Мексике, уровень воды, окружающей 450-летнюю церковь упал на 25 метров.

И хотя обстоятельства нельзя назвать благоприятными, они позволили церкви, большую часть времени скрытой под водой, вновь появиться на поверхности и обнажить жуткое напоминание о том, что самое прекрасное зачастую скрыто от наших глаз.

Замок Миранда, Бельгия

б.jpg

Строительство замка началось в 1866 году и выглядел он поистине сказочно. Замок задумывался как летняя резиденция, но архитектор, руководивший строительством, скончался еще до его окончания.

Во время Второй Мировой Войны замок был захвачен нацистами. После использовался как детский лагерь, но в конце 20 века был заброшен из-за слишком больших затрат на его обслуживание.

Парк "Шесть Флагов", Новый Орлеан, США

в.jpg

Этот парк развлечений был разрушен смертоносным ураганом Катрина, обрушившимся на Новый Орлеан в 2005 году. Парк, некогда наполненный смехом и радостью, был затоплен, а соленая вода на 80% разъела детали аттракционов, что сделало их восстановление невозможным.

То, что осталось от парка служит страшным напоминанием об одном из самых сильных ураганов, когда-либо бушевавших в США.

Дом-купол, Флорида

г.jpg

Недалеко от острова Марко на мысе Романо можно увидеть небольшие домики-купола, которые внешне напоминают инопланетный космический корабль.

Они использовались в качестве места отдыха, однако были заброшены после того, как их хозяин обанкротился. Сейчас слишком низкая береговая линия не позволяет их восстановить.

Замок Килхурн, Шотландия

д.jpg

Этот таинственный замок был построен в середине 15-го века и долгое время являлся домом для самых влиятельных особ государства.

Он был заброшен три века спустя и в последнее время стал излюбленным местом фотографов со всего мира, благодаря его потрясающему окружению – замок находится на берегу озера и природа вокруг него одновременно очаровывает и пугает.

Церковь св. Николая, Македония

е.jpg

Одной из главных изюминок Мавровского озера в Македонии является наполовину затопленная церковь св. Николая. Уничтожение церкви было практически преднамеренным – озеро было создано для обеспечения водой близлежащей электростанции, а уютная церковь пала жертвой прогресса.

Все, что от нее осталось – жутковатый на вид каркас посреди живописного озера.

Плавающий лес, Австралия

ж.jpg

Корабль под названием "SS Ayrfield", построенный в 1911 году и окончивший свою службу в 1972, вот уже много лет пришвартован в Австралийском заливе Хоумбуш.

Он отличается от других списанных кораблей тем, что внутри него разрослись потрясающие мангровые деревья, что сделало его популярным среди фотографов со всего мира.

Читайте также: 10 самых жутких мест на Земле

Заброшенная усадьба на озере Комо, Италия

з.jpg

История этого ветхого особняка довольно мутная, но местные жители говорят, что он был построен в середине 19 века. Ходят слухи, что хозяин забросил его в связи с загадочным кровавым убийством, произошедшим в задании.

Сейчас особняк пугает туристов и местных жителей своей таинственной красотой.

Храм Та-Прум, Камбоджа

и.jpeg

Этот известный на весь мир храм в Ангкоре был намеренно заброшен в 17-м веке и сейчас, несколько столетий спустя, он стал единым целым с джунглями, которые его окружают.

За зеленью, произрастающей на территории храма тщательно ухаживают для того, чтобы сохранить древнюю святыню в хорошем состоянии.

Морские форты Маунселла, Великобритания

к.jpg

Эти крепкие и устрашающие сооружения были предназначены для защиты побережья от нападения немецких войск во время Второй Мировой Войны.

Они были выведены из эксплуатации в 1950-м и, после того, как некоторое время служили пиратам в качестве радиостанций, были окончательно заброшены. Они и по сей день тоскливо украшают побережье Кента, не позволяя людям забывать об ужасах войны.

Замок Дандас, США

л.jpg

Этот замок, находящийся в пригороде Нью-Йорка был построен архитектором Брэдфордом Гилбертом для его жены, Анны Дандас, однако Гилберт скончался и замок был передан в полное распоряжение санатория.

Говорят, что призрак Дандас до сих пор бродит по коридорам старинного замка.

Замок Бодиам, Англия

м.jpg

Устрашающий замок Бодиам, окруженный озером, был построен в 14-м веке в Восточном Сассексе рыцарем, стремившимся защитить близлежащие территории от французов во время столетней войны.

Этот замок видел сразу несколько воин и стоически их выдержал, однако все же был покинут людьми и сейчас является достопримечательностью, открытой для туристов.

Церковь методистов, Индиана, США

н.jpg

Эта необыкновенно красивая церковь находится в городе Гэри, штат Индиана. На ее постройку в 1926 году был выделен $1млн.

Церковь пользовалась спросом у прихожан – их было около 3000, однако со временем количество рабочих мест в городе сокращалось, а преступность стремительно росла, и церковь была полностью заброшена к 1980 году.

Заброшенные города

Крако, Италия

о.jpg

Несмотря на то, что этому городу уже несколько сотен лет, люди стали покидать его лишь в 20-м веке из-за непригодных для земледелия условий, отсутствия рабочих мест и землетрясения в 1963 году.

Сейчас древний город выглядит настолько завораживающе, что создатели фильмов используют его как место для съемок. Например, фильм "Страсти Христовы" был частично снят именно в Крако.

Каякей, Турция

п.JPG

Горный турецкий город под названием Каякей был оставлен людьми в 1920-х годах в результате политического обмена населением с Грецией. Сейчас в городе находятся более 350 заброшенных зданий.

Несмотря на то, что от них остались они руины, в теплых лучах закатного солнца они выглядят весьма привлекательно.

Колманскоп, Намибия

р.jpg

Город был основан в 1908 году в пустыне Намиб, что в юго-западной Африке, когда там были найдены месторождения алмазов. После того, как все запасы истощились, люди покинули город в 1954 году.

Сейчас опустевшие дома наполовину заполнены песком, что придает им завораживающий и слегка жутковатый вид.

Берлин, Невада, США

с.jpg

Изначально город был основан в 1897 во время бурного подъема горнодобывающей промышленности, но продержался на плаву не так долго, как соседние города и к 1911 уже был полностью заброшен.

Сейчас он является частью одного из парков штата Невада.

Заброшенные острова

Хирта, Шотландия

т.jpg

Хирта на протяжении долгого времени была населенным островом, однако в 1930-х годах люди покинули ее из-за возникшей угрозы голода и ужасной погоды. Сейчас каменные постройки, оставленные людьми, разбросаны по всему острову.

Остров Росс, Индия

у.jpg

Этот потрясающей красоты остров находится в Южном Андамане, что в Индии. Он использовался британской администрацией во времена, когда Индия была британской колонией.

После того, как люди покинули остров, он зарос гигантским диким фикусом и сейчас поражает красотой своих уникальных джунглей.

Остров Годжи, Китай

ф.jpg

Рыбацкий поселок Годжи на китайской реке Янцзы – это не просто заброшенная деревня. Здания, покрытые плющом и зеленью выглядят завораживающе и умиротворенно, доказывая, что природа без вмешательства человека творит чудеса.

Пользователи сайта, на котором впервые появилась информация об этой деревне, окрестили ее "мечтой волшебника страны Оз".

 

Источник: housebeautiful

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: