Закрыть рекламу ^

Свитер, который показывает Ваше настроение

Свитер, который показывает Ваше настроениеТехнологии

Порой бывает сложно определить то, как чувствует себя человек, какие эмоции испытывает, и, отталкиваясь от этого, делать выводы и подбирать правильные слова.

Но изобретатели из дизайнерской лаборатории Sensoree не стоят на месте, они придумали решение и для данной проблемы. 

Решение это называется свитер настроения GER (Galvanic Extimacy Responder).

Новый тип одежды позволяет пролить свет на чувства человека, например, связанные с погодой, освобождая его от лишних вопросов.

По словам компании Sensoree, чтобы определить настроение человека верхняя часть свитера анализирует гальваническую реакцию кожи, т.е. биоэлектрическая реакция, которая регистрируется на поверхности кожи.

MOODsweaterJael2.jpg

Когда человек спокоен, уровень гальванической реакции кожи ниже, чем когда он возбужден.

Необычная одежда

Стоит отметить, что ранее анализ биоэлектрической реакции использовался в детекторах лжи, но теперь Sensoree решила использовать его для создания изделия, похожего на воротник, украшенного светодиодами, которые меняют цвет в зависимости от настроения.

MOODsweaterJael.jpg

Представители компании говорят, что определение состояния человека производится благодаря сенсорам, прикрепленным к рукам пользователя и имеющим связь с воротником.

Читайте также: "Умная одежда" может стать новым видом гаджетов

Индикатор в свитере способен распознавать несколько уровней возбуждения от зеленого цвета, который указывает на спокойное состояние, до желтого, изображающего экстаз.

mood-sweater-new.jpg

Если же сенсоры почувствуют, что Вы влюбились, огни на одежде зажгутся красным цветом. Чем больше вы будете нервничать в данной ситуации, тем темнее будет оттенок красного, медленно превращаясь в багровый цвет.

MOODsweaterJael3.jpg

Изобретение было представлено на нескольких выставках, включая выставку Digital Fall 2013 Fashion Show (Выставка мод "Цифровая осень 2013") в Сан-Франсиско в Октябре и выставку Futurotextilesв Румынии в Ноябре.

В марте 2014 года компания собирается запустить в продажу свое новое творение.


Одежда будущего (фото)

Биометрическая сенсорная технология в платье под названием Bubelle-Blush Dress, как и ранее описанный свитер, способна распознавать эмоции носителя. Платье оснащено множество светодиодов, которые меняют цвет в зависимости от того, как себя чувствует человек.

futuristicclothing.jpg

Разработчики из Департамента дизайна и вычислительного искусства в Университете Конкордия, Монреаль, Канада, из данной ткани сделали платье и футболку из компьютеризированной ткани. Энергию ткань черпает из тепла, выделяемого человеческим телом.

Платье может менять цвет и форму, в зависимости от движения пользователя, а футболка может быть использована для перезарядки мобильных устройств.

change-color.jpg

Светящаяся одежда в стиле фильма "Трон"

tron-hood-lighting.jpg

Платье, которое становится прозрачным, когда человек чувствует возбуждение.

Источник: sensoree.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: