Закрыть рекламу ^

Тест: Вы робот или человек?

Тест: Вы робот или человек?Тесты

Мы все очень разные, и мыслим по-разному.

Но, если можно было разделить наше мышление на более человеческое и на более машинное, как бы вы описали свой способ мыслить?

Пройдите этот тест, и по вашим ответам мы сможем подсказать, ближе ли вы к человеку или вы мыслите, почти как робот.

Давайте попробуем определить!


10+ роботов-гуманоидов, до ужаса похожих на людей

Geminoid-F

3.JPG

Модель трогает лицо робота-гуманоида, которого создали по обличию самой модели. Некоторые его части работают благодаря давлению воздуха. Мимика лица может очень точно повторять мимику настоящего человека.

Андроид Kodomoroid

4.JPG

Этот коммуникационный андроид из Японии был представлен на пресс-конференции во время выставки роботов в лондонском Музее науки в феврале 2017 года.

Ibn Sina

5.JPG

Студенты из Университета ОАЭ осматривают первого робота, говорящего на арабском и способного общаться с людьми. Такие роботы могут работать секретарями, администраторами, продавцами и консультантами.

Jia Jia

6.JPG

Этот робот общается с инженером Научно-технического университета Китая. Команде ученых понадобилось 3 года, чтобы создать Jia Jia. Они представили свое детище в апреле 2016 года. Робот может разговаривать, демонстрировать даже самые мелкие выражения лица, а также двигать губами и телом.

Asuna

7.JPG

Этот робот был представлен на ежегодной Токийской неделе дизайна, которая проходила в октябре 2017 года. Робот управляется дистанционно оператором, который через камеру наблюдает за посетителями.

Робот от Toshiba

8.JPG

Этот робот-гуманоид был представлен выставке электроники CEATEC в префектуре Тиба, Токио в октябре 2014 года.

Chihira Junko

9.JPG

Компания Toshiba создала робота специально для торговых центров. Эта машина приветствует посетителей токийского ТЦ. Презентация прошла в декабре 2015 года. Стоит отметить, что робот может помочь даже иностранным туристам, общаясь с ними на английском и китайском.

Minami

10.JPG

Посетитель общается с роботом-гуманоидом Minami в одном из магазинов Осаки в мае 2013 года. Робот может общаться с посетителями определенными фразами, такими как "Вы пришли одни?" или "Давайте вместе сфотографируемся".

Mirai Madoka

9.JPG

Этого робота-гуманоида представили на выставке Robot Development & Application Expo в январе 2017 года. Выставка проходила в Токио.

Андроиды-близнецы

11.JPG

Ученый Йосио Матсумото (Yoshio Matsumoto) показывает роботов-близнецов в своей лаборатории в городе Цукуба, Япония в июле 2014 года.

Han и Sofia

12.JPG

Дэвид Хансон (David Hanson), исполнительный директор Hanson Robotics, стоит между роботами Han the Robot и Sophia the Robot во время их демонстрации на выставке RISE Technology Conference в Гонконге в июле 2017 года.

ChihiraAico

13.JPG

Этот робот приветствует клиентов одного из токийских магазинов. Действие происходит в апреле 2015 года. Стоит отметить, что робот способен улыбаться, петь и давать полезные советы покупателям.

Otonaroid

14.JPG

Этот робот-гуманоид общается с другими роботами, в частности с "CommU" и "Sota". Действие происходит на пресс-конференции в Токио в январе 2015 года.



Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: