Закрыть рекламу ^

Те, кто работают более 50 часов в неделю, рискуют стать алкоголиками

Те, кто работают более 50 часов в неделю, рискуют стать алкоголикамиНевероятные факты

Люди, которые работают более 50 часов в неделю, в 3 раза более склонны заболеть алкоголизмом, чем те, чья рабочая неделя не превышает 50 часов, заявляют ученые из Университета Отаго (University of Otago), города Кристчерч (Christchurch), Новая Зеландия.

Новозеландские ученые провели исследование, в котором приняло участие около тысячи человек, рожденных в 1977 году в городе Кристчерч. Результаты исследования в скором времени будут опубликованы в журнале Addiction. Целью исследования было изучить связь между количеством рабочих часов в неделю и склонностью к алкоголизму.

Выяснилось, что существует прямая связь между количеством рабочего времени и проблемами с алкоголем. Другими словами, чем больше работает человек, тем чаще он употребляет алкогольные напитки. Те, кто работают более 50 часов в неделю, страдают от алкогольной зависимости в 1,8 – 3,3 раза чаще, чем безработные и в 1,2 -1,5 раза чаще чем те, кто работают от 30 до 49 часов в неделю. Примечателен тот факт, что тяжелый труд ведет к алкогольной зависимости одинаково часто как у мужчин, так и у женщин.

Руководитель исследования доктор Шери Гибб (Sheree Gibb) считает, что результаты исследования должны быть приняты во внимание при разработке специальных программ для работников с удлиненной рабочей неделей. Эти программы должны включать меры по предотвращению алкогольной зависимости.

Источник: www.otago.ac.nz

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: