Закрыть рекламу ^

Тест: до какой степени Вы нарцисс?

Тест: до какой степени Вы нарцисс?Тесты

Нарциссизм означает, что человек проявляет чрезмерную любовь к себе. 

При этом стоит отметить, что, по мнению Зигмунда Фрейда (который первым применил данный термин в психологии), некоторый нарциссизм присущ любому человеку с рождения.

Пройдите этот немного шуточный тест, и узнайте, насколько сильно вы себя любите.


Что такое нарциссизм?

Согласно известному психологу Кернберг Отто, есть 3 типа нарциссизма:

- нормальный инфантильный нарциссизм

- нормальный зрелый нарциссизм

- патологический нарциссизм.

Далее всё будет касаться в основном третьего типа.

test2-1.jpg

Специалисты считают нарциссизм психическим расстройством. Он может возникнуть на почве невроза.

Стоит отметить, что у нарциссов присутствует чрезмерное чувство собственной исключительности. Нарциссы не любят жить по правилам, и, по их мнению, мир должен крутиться вокруг них.

У них также проявляется чрезмерная уверенность в своих возможностях, и они считают, что карьерная лестница была придумана для обычных людей, к которым они себя, естественно, не относят.

По убеждениям нарцисса, он просто обязан занимать важную должность в хорошей компании, так как он или она обладает исключительными качествами.

Читайте также: Нарцисса можно определить, задав ему один вопрос

Почему  появляется нарциссизм?

test2-2.jpg

Его причины кроются в желании казаться кем-то, а не стать этим человеком.  Они хотят казаться важными и хотят, чтобы окружающие проявляли к ним соответствующее отношение, то есть относились к ним, как к важным персонам.

В реальности все не так, как они себе представляют. Так как на самом деле такой человек не очень важен для общества, у него нет соответствующих для важного человека привилегий, из-за чего проявляется внутренний конфликт личности.

test2-3.jpg

Проблема нарциссизма наполовину зависит от характера человека, а тот, в свою очередь, заложен в генах. Кроме этого, многое зависит от отношений в семье. Как правило, нарциссизмом страдают дети, которых часто балуют, обычно это дети из состоятельных семей, и их родители всегда подчеркивали особенность своих детей, при этом, не прилагая особых сил.

Обычно такими людьми становятся те, кто вырос, но так и не решил, кем он или она желает стать в жизни.

Конкретного ответа на вопрос, "почему нужно быть важным?", у них нет. Так как они не могут определить четкую цель, они не могут сделать и шага навстречу своим желаниям.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: