Закрыть рекламу ^

Тест: насколько долгую жизнь Вы проживете?

Тест: насколько долгую жизнь Вы проживете?Тесты

Каждый человек задумывается о смерти.

Большинство боится её.

А как бы вы отнеслись к идее о том, чтобы знать, когда наступит ваша "жизнь после жизни"?

Наш полу-шуточный, полу-серьёзный тест всё вам расскажет. А выводы делать, конечно же, вам. 


Самые необычные смерти

1) Одна из самых нелепых смертей в истории произошла с философом Хрисиппом, жившим в Древней Греции. Он умер от смеха в 207 году до н.э. во время наблюдения за пьяным ослом, который пытался съесть инжир.

2) В 121 году до н.э. тому, кто принесёт голову римского военачальника Гая Гракха, пообещали золото в количестве равном весу головы. Один из убийц, обезглавив военного, вытащил из его черепа мозги, а полость заполнил расплавленным свинцом. За голову он получил почти 8 кг золота.

1.jpg

3) В 1514 году случилась одна из самых мученических смертей. Тогда в Венгрии произошло восстание крестьян под предводителем Дьёрдя Дожа. Его посадили на раскалённый трон, а его сторонников и единомышленников заставили раздирать и есть мясо несчастного.

Читайте также: Самые ироничные случаи смерти

4) В 1834 году погиб шотландский ботаник Дэвид Дуглас, который убегал от быка. Несчастный угодил в яму-ловушку, а вслед за ним туда же упал и бык. Животное, естественно, напало на мужчину и проткнуло его рогами.

2.jpg

5) В 1884 году Аллан Пинкертон, известный детектив, умер от гангрены, которая развилась у него после случайного прокусывания языка во время прогулки. В те времена антисептики не существовали, поэтому простая рана стала причиной смерти.

Читайте также: 10 функций тела, которые продолжают работать после смерти

6) В 1927 году погиб гонщик Парри Томас. Он пытался побить собственный рекорд скорости, но был обезглавлен цепью, которая слетела с его автомобиля. Рекорд англичанин всё же побил – машина с уже погибшим мужчиной разогналась до 275 км/ч.

3.jpg

7) В 1927 году погибла известная танцовщица Айседора Дункан. Когда она ехала в машине, её шарф случайно закрутился вокруг колеса, мгновенно сдавив ей шею. Женщина получила перелом шейных позвонков и погибла от удушья.

4.jpg

8) В 1941 году по Южной Америке отправился путешествовать американский писатель Шервуд Андерсон вместе с супругой. На вечеринке он случайно проглотил зубочистку, из-за чего у него развился перитонит. Он погиб, так как провести операцию на корабле не было возможности.

Читайте также: Невероятные факты о человеческом теле. Старение и смерть  

9) В 1943 году умер критик Александр Вуллкотт. Слишком эмоционально обсуждая личность Гитлера, он погиб от сердечного приступа.

5.jpg

10) В 2007 году погибла 28-летняя Дженнифер Страндже. Она приняла участие в конкурсе на поглощение самого большого количества воды без возможности сходить в туалет. Главным призом в конкурсе была игровая приставка "Nintendo Wii".

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: