Закрыть рекламу ^

Тест: способны ли Вы мыслить нестандартно?

Тест: способны ли Вы мыслить нестандартно?Тесты

Одним из признаков творческого интеллекта является способность решать нестандартные задачи.

Вы берете информацию, смотрите на нее с иного угла зрения, и находите совершенно новое решение.

Как быстро вы сможете ответить на эти вопросы?

Узнайте, на что способен ваш мозг.

Как развить нестандартное мышление

misliti-1.jpg

Многие люди ошибочно думают, что человек рождается гением. Творчески мыслящие люди интуитивно знают, как мыслить вне рамок. Но этот навык также можно развить с помощью некоторых упражнений.

1. Игра с алфавитом

Это простое упражнение очень хорошо помогает начать мыслить творчески. Посмотрите на любое слово в журнале или на рекламном щите (примерно из 5-6-ти букв) и представьте его у себя в голове.  Затем поставьте все буквы слова в алфавитном порядке

Например, возьмем слово "Число". Если поставить все буквы в алфавитном порядке мы получим и-л-о-с-ч.

Выполняйте это упражнение в течение 5 минут три раза в неделю, увеличивая количество букв в слове, чтобы улучшить свои навыки.

Через какое-то время вы заметите, что начинаете смотреть на все по-другому, и рождаете идеи, о которых раньше не могли и подумать.

Читайте также: ТЕСТ: Вы ГЕНИЙ или ГЛУПЕЦ?

2. Разговаривайте без буквы "е"

Эта забавная игра, в которую вы можете поиграть с друзьями или членами семьи, будет тренировать мозг и сделает вас сообразительнее. 

Вам нужно разговаривать со своим собеседником, не используя слова с буквой "Е". Однако беседу нужно постараться вести обычно, не делая длинных пауз между предложениями.

Например:

"Что ты говоришь в данную минуту?"

"Я сижу и жду ужин".

Это очень эффективное упражнение, которое заставляет вас мыслить творчески. Когда вы устанете от буквы "Е", выберите другую распространенную букву, например "Р, А, Л, С, Т или Н".

3. Быстро сложите однозначные числа

Когда вы быстро складываете в голове маленькие числа (4+7+9+3+2+2+8+5), это заставляет вас постоянно менять информацию, с которой вам нужно работать и запоминать.  Для этого упражнения можете брать даты рождения человека.

Это всего несколько полезных упражнений, которые тренируют ваш мозг и помогают запоминать нужную информацию, избавляясь от того, что вам не нужно. 

Так что в следующий раз, когда вы будете стоять в очереди в магазине, вместо телефона достаньте рубль и начните складывать серийный номер на купюре.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: