Закрыть рекламу ^

Тест: угадай фильм по кадру

Тест: угадай фильм по кадруТесты

У каждого из нас особое отношение к кино.

Равнодушных нет однозначно.

Предлагаем вам отправится в удивительное путешествие по истории кинематографа и вспомнить, взглянув на кадр, название фильма.

После теста можете прочесть несколько интересных фактов о кино.  

Интересные факты о кино

1) Самым дорогим фильмом в истории кино стало кино "Пираты Карибского моря: на краю света". Бюджет фильма – 300 миллионов долларов. Третья часть пиратов собрала в прокате около 1 миллиарда долларов, тем самым утроив свой бюджет.

1.jpg

2) В течение двух лет полиция разыскивала похищенные предметы со съёмочной площадки сериала "Звёздный путь". В итоге удалось вернуть только третью часть похищенного. Раньше на студии Warner Brothers украли костюм Бэтмена. Его удалось найти в рамках этих поисков.

2.jpg

3) В Северной Америке есть телефонные номера со специальными префиксами, которые отведены для использования в фильмах, сериалах, компьютерных играх и др.

3.jpg

4) В очень многих американских сериалах и фильмах упоминается организация Acme Corporation (A company making everything). Это вымышленная компания, которая делает всё, что угодно. 

Читайте также: 10 мифов, в которые вы, вероятно, верите благодаря кино

Также есть вымышленная марка сигарет Morley, Heisler Beer – это придуманная марка пива, Oceanic Airlines – несуществующая авиакомпания, Channel 37 – придуманная телевизионная станция и т.д.

4.jpg

5) Когда известные братья Уорнеры открыли свой первый кинотеатр, стулья для людей в зрительном зале им приходилось брать в похоронном бюро. Днём на этих стульях причитали родственники умерших.

5.png

6) Прибыль от кинопроката в пять раз меньше, чем доход от продажи сопутствующих товаров.

6.jpg

7) В 1939 году Голливуд выпускал по два новых фильма в день. Сегодня больше всего фильмов снимается в Индии. Ежегодно индийцы снимают около 750 художественных фильмов.

7.jpg

8) Знаменитая лошадиная голова из фильма "Крёстный отец" была настоящей. Продюсер кино взял её в компании, которая производит собачий корм.

8.jpg

9) Модель Годзиллы, которую использовали в съёмках одноимённого фильма, сделана из бамбука и уретана, а весит 100 килограммов.

9.jpg

10) Изначально Ума Турман отказалась от съёмок в фильме "Криминальное чтиво", но Тарантино прочёл ей сценарий по телефону, и она согласилась.

10.jpg

11) Хотя бы один фильм про Джеймса Бонда видел каждый второй человек в мире.

11.jpg

12) В фильме "Красотка" Ричард Гир сам играет на пианино. Он также является и автором того музыкального отрывка, который исполнил.

12.jpg

13) Выразительный взгляд актрисы Элизабет Тейлор – это не только её природное обаяние. Актриса - носитель редкой генетической мутации: у неё двойной ряд ресниц.

13.jpg

14) Самые преданные поклонники кино – это ирландцы. Они ходят в кино примерно 4,2 раза в год, в то время как жители Европы посещают кинотеатр 1,9 раз в год.

14.jpg



Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: