Закрыть рекламу ^

Тест: угадай вещь под микроскопом

Тест: угадай вещь под микроскопомТесты

Всегда любопытно посмотреть на то, что же происходит в мире, недоступном человеческому глазу.

Благодаря тому, что человек существо невероятно находчивое, а также из-за неугомонной изобретательности мы сумели рассмотреть мир самых крошечных существ и не только их.

Читайте также: Тест: Скажите, как вы видите цвета, и мы расскажем о вас всё!

После теста можете прочесть несколько интересных фактов о микроскопе.



Интересные факты о микроскопе

1.jpg

1. В 1590 году появился первый в мире микроскоп. Его создателем стал голландский оптик Янсон.

2. Очень мало говорится, а порой и замалчивается огромный вклад ученого Галилео в развитие этого предмета. Ведь после того, как к нему в руки попал микроскоп, созданный Янсоном, он сумел всего лишь за сутки превратить размытую картинку в четкое изображение.

3. Первый микроскоп уже давно не в ходу. Ему на смену пришел самый современный прибор – электронный микроскоп. Впервые мир его увидел в 1831 году благодаря ученому Эрнсту.

2.jpg

4. Электронный микроскоп умеет увеличить любой предмет в 200 раз. С его помощью можно увидеть даже самые маленькие частицы абсолютно любого волокна и его текстуру.

5. Современный мир не мыслит свое существование без электронных микроскопов. Таким образом, держа под контролем продукты питания, отслеживается качество товара, ведь человеку нужно знать, что происходит в глубине. С микроскопом необходимо всего расположить любое вещество под зеркало и сразу все видно, есть или нет в продуктах паразитов.

6. Человек узнал о наличии в среде бактерий и микробов именно благодаря микроскопу. Если бы ученые НАСА в свое время не разглядели бы их, то люди, вероятнее всего, до сих болели бы неизвестными заболеваниями, не зная, что это, и как это лечить.

3.jpg

7. С помощью микроскопа человеку удалось впервые разглядеть костную ткань и сперматозоиды низших жителей флоры и фауны. Первооткрывателем стал Левенгук, который в 1681 году предоставил эти чудеса на всемирное обозрение королевской семье.

8. Сегодня без микроскопа не происходит ни одного открытия, исследования и лечения нашего организма. Микроскоп – это связующая нить между сегодняшним днем и многообещающим будущим.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
:)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: