Закрыть рекламу ^

Тест: в чём силён Ваш мозг?

Тест: в чём силён Ваш мозг?Тесты

На тему мозга сказано очень много, но от этого он не перестаёт быть самым загадочным органом человеческого тела.

Нам всегда интересно, что нового найдут учёные в нашей мозговой коробке, качественная составляющая которого у каждого своя.

Давайте проверим, в чём сила вашего мозга? 


10 самых интересных фактов о мозге

1.jpg

1) Мозг эволюционирует со временем. Около 160 лет назад мозг весил 1370 граммов, сегодня средний мужской мозг весит 1425 граммов, сокращаясь в старости ещё на 30 граммов.

Читайте также: 10 мифов о нашем мозге

2) Если мозг тренировать, то он будет расти. Однако размер, скорее всего, не имеет значение, так как, к примеру, мозг Тургенева весил 2012 граммов, а Эйнштейна – 1230 граммов.

2.jpg

3) Энергии бодрствующего мозга достаточно для горения лампочки (10-23 ватт). Во сне мозг более активный, так как обрабатывает полученную днём информацию.

4) Мозг – самый жирный человеческий орган, он содержит до 60 процентов жира. Он забирает около 30 процентов калорий для поддержания своей работы и около 20 процентов всего поглощаемого человеком кислорода.

3.jpg

5) При помощи зевоты мозг просыпается, так как в этот момент к нашему главному органу попадает больше кислорода.

6) В мозге больше связей, чем звёзд во Вселенной, он может вместить тысячи терабайтов информации.

Читайте также: 9 уловок, которые перехитрят ваш мозг

7) Чем выше уровень образования и интеллекта у человека, тем ниже вероятность того, что у него разовьются болезни мозга.

4.jpg

8) Волновые колебания головного мозга нормализуются регулярными молитвами. Благодаря этому организм излечивается сам. Давно известно, что верующие посещают врачей значительно реже именно по этой причине.

Читайте также: Как тело влияет на мозг: шесть главных аспектов влияния

9) Самое активное развитие мозга происходит в возрасте 2-11 лет. Люди, которые с пяти лет говорят на двух языках, обладают более насыщенным серым веществом. Самое лучшее развитие мозга – это занятие незнакомой деятельностью.

5.jpg

10) Самый высокий в мире IQ (210 – в детстве) принадлежит корейцу Ким Унг-Йонгу. К двум годам он говорил на пяти языках, к трём годам постиг алгебру и геометрию, в четыре года поступил в университет, а в 15 закончил его, получив степень доктора физики.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: