Закрыть рекламу ^

Тест: Вы думаете, как мужчина или как женщина?

Тест: Вы думаете, как мужчина или как женщина?Тесты

Если вы думаете, что ваша половая принадлежность автоматически определяет то, как вы рассуждаете, вы ошибаетесь.

Согласно кембриджским ученым, около 17 процентов мужчин и женщин обладают образом мышления, характерным для противоположного пола

Относитесь ли вы к ним, или вы  типичный представитель своего пола.

Читайте также: Тест: Угадайте, это мужчина или женщина

Пройдите этот простой тест и узнайте, как вы думаете: как мужчина или как женщина.

Мозг мужчины и женщины

Многих людей интересует образ мышления противоположного пола. Несмотря на распространенное мнение, мужчины и женщины все же с одной планеты.

Однако существует множество различий между мозгом мужчины и женщины.

muj-jen-4.jpg

1. Размер мозга

Мозг мужчины примерно на 10 процентов больше мозга женщины. Хотя большая масса наделяет мужчин большей производительностью,  это не означает, что они умнее. Согласно науке,  большая масса мозга помогает лучше приспособиться к большей массе тела и мышечной группе у мужчин.

2. Полушария мозга

У многих мужчин преобладает левое полушарие, тогда как у женщин оба полушария уравновешенны.  По этой причине считается, что женщины обладают лучшей интуицией и лучше общаются. Мужчины часто менее искусны в общении, и больше ориентированы на задачи.

Читайте также: Тест: Кто вы по энергетике? Мужчина или женщина?

3. Отношения

Женщины обладают лучшими навыками общения и более высоким эмоциональным интеллектом, чем мужчины. Женщины ориентированы на группу и ищут решение, проговаривая варианты. Мужчины тяжелее улавливают эмоциональные сигналы, пока их не озвучат, из-за чего между представителями обоих полов часто возникают разногласия.

muj-jen-1.jpg

4. Математические способности

Нижняя теменная доля, которая отвечает за числовые вычисления, больше у мужчин, чем у женщин. Мужчины, как правило, получают более высокие баллы по математическим тестам.

5. Стресс

В ситуации стрессовой ситуации мужчины часто прибегают к тактике "борьбы или бегства", в то время как женщины демонстрируют "заботливую и дружескую" реакцию.

6. Язык

Женщины превосходят мужчин в языковых способностях по двум причинам: обе области, отвечающие за языковые функции, больше у женщин, а также женщины анализируют язык в обоих полушариях, в то время как у мужчин преобладает одно полушарие.

muj-jen-2.jpg

7. Эмоции

Так как у женщин более обширная лимбическая система, они лучше понимают чувства и выражают эмоции. Это помогает им лучше налаживать контакты с другими, но и делает их более подверженным депрессии.

8. Ориентирование в пространстве

Теменная область мозга у женщин толще, чем у мужчин, из-за чего им сложно в уме вращать предметы, что является важным навыком для ориентирования в пространстве.

9. Восприимчивость к нарушениям мозга

У мужчин чаще встречается неспособность к чтению или другие языковые проблемы, так как у них доминирует левое полушарие. Мужчины также больше склонны к аутизму, синдрому дефицита внимания и гиперактивности, синдрому Туретта, в то время как женщины больше подвержены расстройствам настроения, таким как тревожность и депрессия.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: