Закрыть рекламу ^

Романтический тест: Выбери самую счастливую пару и узнай о своих отношениях

Романтический тест: Выбери самую счастливую пару и узнай о своих отношенияхТесты

А вы знаете, что такое такесика? Это раздел психологии, который изучает тактильный способ коммуникации. Эксперты говорят, что они очень много могут рассказать о паре, всего лишь посмотрев на то, как они ведут себя друг с другом. К примеру, во время прогулки. Звучит невероятно, правда?

Пройдите наш тест и узнайте правду о своих отношениях. Просто выберите самую счастливую на ваш взгляд пару. А после теста можете прочесть несколько интересных фактов об отношениях. 


Интересные факты об отношениях

1. На Бали мужчины полагали, что женщина определенно влюбится в них, если они дадут ей отведать особый лист, на котором должен быть изображён бог с очень большим детородным органом.

2. Чем тщательнее и длительнее ухаживания, тем больше шансов на заключение удачного брака. Те, кто заводят отношения слишком быстро, и с такой же скоростью вступают в брак, разводятся чаще всего.

8.jpg

3. Мужчины чувствуют себя любимыми, когда играют или работают с женщиной бок о бок, женщины же чувствуют эмоциональную близость тогда, когда у них есть возможность откровенно беседовать с мужчиной лицом к лицу.

4. Советов по сохранению отношений не так уж много, но всех их следует выполнять: быть честным и заслуживающим доверия, принять недостатки своего партнера, давать ответы и задавать вопросы, вносить разнообразие в отношения, давать партнеру личное пространство, слушать своего избранника, оставаться привлекательным, не угрожать уходом или разводом, сохранять привлекательность, уважать партнёра и отказаться от измен.

9.jpg

5. Брак, в котором супруг старше жены на 9 и более лет, с большей вероятностью распадётся. В большинстве случаев это ожидает и тех, кто вступит в брак до 24 лет. На брак влияют: наличие детей от предыдущих браков, количество предыдущих браков, финансовое положение. На брак не влияют: количество детей и занятость супруги.

6.  На подсознательном уровне женщины предпочитают тех мужчин, у которых сильная челюсть и ярко выраженные скулы. Это свидетельствует о высоком уровне гормона тестостерона. А в период овуляции интерес к таким мужчинам у женщин возрастает.

10.jpg

7. Шансы найти свою половинку в два раза, если вы делаете это через родственников и друзей, чем через кафе или клуб.

8. Учёные вычислили, что в среднем человек влюбится 7 раз, перед тем, как создаст семью.

11.jpg

9. Высокий уровень гормона тестостерона в организме мужчины умеет подавлять гормоны, вырабатывающиеся в период влюбленности (окситоцин и вазопрессин). Это в какой-то степени объясняет тот факт, что мужчины с высоким уровнем гормона, зачастую реже создают семьи, а в семье ведут себя не очень уважительно или невежественно по отношению к жене, они чаще разводятся и т.д. Но когда такие мужчины держат на руках ребенка, уровень тестостерона падает.

10. Существует заболевание под названием гипопитуитаризм. Оно встречается довольно редко и не позволяет человеку ощущать восторг от любовных переживаний.

12.jpg

11. Период жизни человека существенно влияют на его любовную сторону жизни. К примеру, люди склонны влюбляться, когда хотят уйти из родного дома, когда они психологически и финансово готовы создать семью, когда уезжают в другую страну, когда чувствуют себя одинокими, и если они находятся в поисках приключений.

12. "Любящий" мозг и "похотливый" мозг – это две разные вещи. Когда мозг находится в первом состоянии, активируется работа областей, содержащих большое количество допамина (отвечает за эйфорию, наркотическую зависимость и притяжение). Во втором случае работают амигдала (контролирует возбуждение) и гипоталамус (контролирует жажду и голод).

13.jpg

13. В период влюбленности у женщин активничает область мозга, ответственная за память, а у мужчин – за зрение. Ученые полагают, что это из-за того, что мужчина должен видеть, сможет ли женщина выносить ребенка, а женщина должна проанализировать, сможет ли этот мужчина быть кормильцем.

Читайте также: 14 признаков того, что вы находитесь в здоровых отношениях

14. Оказавшись в чужой стране или в незнакомой гостинице, во многих парах начинают происходить безумства. Любая новизна вызывает усиленную выработку дофамина, который может возродить старые нейронные цепи, к примеру, драйв от влюблённости.

14.jpg

15. В мире от 40 до 70 процентов убийств женщин совершают их мужья или любовники.

16. Исследования показали, что если мужчина знакомится с женщиной в опасной ситуации, то он вероятнее в неё влюбится, чем если бы они познакомились в спокойных условиях.

15.jpg

17. Некоторые психологи утверждают, что мы влюбляемся в человека, который похож на нашего родителя (с которым у нас есть нерешенные проблемы). Таким образом подсознательном мы пытаемся разобраться с этой проблемой в своих отношениях.

18. Исследования показали, что риск, связанный с раскрытием тайной связи, только усиливает чувства по отношению к партнеру. Всё из-за повышенного содержания в организме фенилэтиламина.

16.jpg

19. За разные оттенки любовных отношений отвечают разные гормоны: за влюбленность – серотонин, за привязанность – окситоцин, за страсть – дофамин.

20. Каждые пятые серьезные отношения начинаются в период, когда кто-то из партнеров еще влюблен в другого человека.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: