Закрыть рекламу ^

Тест для милых женщин: Знаете ли вы названия 20-ти самых известных цветков?

Тест для милых женщин: Знаете ли вы названия 20-ти самых известных цветков?Тесты

Кто-то однажды сказал, что цветы - самые прекрасные творения в природе, и с этим сложно не согласиться.

Любите ли вы цветы? Сможете ли вы отличить герберу от маргаритки и нарцисса?

Читайте также: О каких чувствах расскажет подаренный букет роз: значение цветов и количества роз

Многие люди слышали об этих цветах, но не все знают их название по одному внешнему виду.

Пройдите этот тест, чтобы узнать, являетесь ли вы настоящей цветочной феей.

Интересные факты о цветах

Ученые из разных стран попытались сделать всестороннюю оценку цветковых растений и подсчитали, что их общее число составляет примерно 400 000 видов.

1. Раффлезия арнольда (Rafflesia arnoldii ), известная также как трупная лилия обладает самым большим одиночным цветком в мире. 

Этот редкий цветок растет в тропических лесах Индонезии, достигая до 1 метра в в диаметре и веса до 11 кг. Это растение-паразит без видимых листьев, корней и ствола, обладающее очень сильным и неприятным запахом гниющей плоти, за что и получила свое название.

Читайте также: Зацвел самый большой цветок в мире

tsveti (2).jpg

2. Самым маленьким цветковым растением считается Вольфия шаровидная (Wolffia globosa). Это водное растение, которое обычно плавает на поверхности или в небольших углублениях. 

Оно произрастает по всему миру, а его цветки достигают размера не больше зерен риса. Букет из цветов вольфия поместится на головке булавки.

Читайте также: Какие цветы лучше подарить на 8 марта: значение самых известных цветков

tsveti (1).jpg

3. Самым медленно растущим растением является редкий вид гигантских бромелиевых под названием Пуйя Раймонда (Puya raimondii), обнаруженных на высоте 3960 метров в горах Боливии в 1870 году. 

Его соцветие начинает появляться только на 80-150 году жизни, а после цветения растение погибает.

tsveti (3).jpg

4. Одним из самых бесценных растений считается цветок Кадпул, растущий на Шри-Ланке, который цветет раз в год и только ночью, а через несколько часов погибает.

tsveti.jpg

5. Роза Джульетты, считается самой дорогой розой в мире. Ее стоимость составляет $4,37 миллионов. Именно столько потребовалось английскому селекционеру Дэвиду Остину, чтобы создать этот гибрид персикового оттенка, который покорил весь мир.

tsveti (5).jpg

6. Орхидея Shenzhen Nongke является самым дорогим из когда-либо проданных цветков. Орхидея цветет раз в 4-5 лет и получила название в честь университета, где была создана. 

Ученым потребовалось целых 8 лет, чтобы вывести этот нежный цветок, проданный за 200 тысяч долларов на аукционе в 2005 году.

tsveti (6).jpg

7. Подсолнухи двигаются в течение дня с востока на запад в ответ на движение Солнца. Каждый подсолнух, на самом деле, состоит из тысяч крошечных цветочков. 

Привычные нам желтые лепестки и ворсистая коричневая серединка – это, в действительности, отдельные цветки. В одном бутоне подсолнечника их может быть около 2000.

tsveti (7).jpg

8. Луноцвет известен тем, что распускается только вечером или ночью, привлекая своим сильным запахом ночных мотыльков для опыления.

tsveti (9).jpg

9. Радужная роза – это действительно существующая роза, каждый лепесток которой отличается одним из цветов радуги. Такую розу можно создать самому в домашних условиях с помощью пищевых красителей.

tsveti (8).jpg

10. Многие цветы имеют символическое значение. Красные розы являются символом любви, красоты и страсти. Маки олицетворяют утешение во время смерти. Ирисы и лилии используют как символ воскресения и жизни. А маргаритки являются воплощением невинности.

Лотос – священный цветок у буддистов. Он представляет собой чистоту тела, разума и души, а также символизирует космическую гармонию.

tsveti (10).jpg

11. Олеандр является официальным цветком Хиросимы. Именно он первым зацвел после того, как в 1945 году на город была сброшена атомная бомба.

tsveti (11).jpg

  • Розы являются близкими родственниками яблок, малины, вишни, персиков, слив, груш и миндаля. Они относятся к семейству Розовые.

  • Брокколи, цветная капуста и артишоки – это, на самом деле, цветы.

  • Лилии – цветы, которые токсичны и опасны для кошек.

  • Все части тюльпана съедобны, а луковицу можно использовать вместо лука (хотя она обойдется вам дороже, и у нее не такой выраженный вкус).

  • Очень дорогую специю шафран получают из цветов крокуса. Для получения 0,45 кг сухого шафрана нужно 75 000 цветков.

Источник: justfunfacts  —  Интересные факты о цветах

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
А почему фото ромашки, а в ответах: тимьян, розмарин, нарцисс и маргаритка?
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
потому что это не ромашка, а маргаритка
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: