Закрыть рекламу ^

Тест на стройность: достань до пупка

Тест на стройность: достань до пупкаНевероятные факты

Можете ли вы коснуться своего пупка рукой из-за спины?

Новый тренд, который появился в социальных сетях в Китае, назвали "belly button challenge" ("вызов пупку"). Флешмоб стал популярен среди юных пользовательниц Weibo - популярной версии Twitter в Китае.

Он состоит в том, что вы должны достать пупок рукой из-за спины, чтобы показать насколько вы находитесь в форме. Если вы не можете этого сделать, следующим шагом станет похудение, пока вы не сможете достать до пупка.

С тех пор, как эта тема появилась в Интернете, она набрала более 130 миллионов просмотров.

pupok-1.jpg

Пользователи стали активно публиковать фотографии, подтверждающие эту способность.

Читайте также: Девушка с осиной талией в 40 см и шокирующая методика похудания

Стройность фигуры

pupok-2.jpg

Во флешмобе участвуют не только женщины, но и представители сильного пола. Так один из пользователей со слегка пышными формами смог пройти испытание и собрал больше 10 000 лайков.

pupok-3.jpg

Эксперты утверждают, что способность достать пупок из-за спины не обязательно говорит о стройности. Однако согласно испытанию, способность сделать это означает, что вы находитесь в форме. Утверждается, что такие выводы были сделаны в одном американском исследовании, но ссылки на это исследование не было.

pupok-4.jpg

Один из китайских специалистов Се Вэй (Xie Wei) объяснил, что, чтобы пройти испытание пупка, требуется сочетание нескольких факторов: тонкой талии, длинных рук и гибкости.

pupok.jpg pupok-7.jpg

Хотя флешмоб был создан, как безобидное развлечение, эксперты обеспокоены, что тренд может способствовать расстройствам питания и искажать стандарты красоты в обществе.

Источник: BBC

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: