Закрыть рекламу ^

Тест по картинкам: проверь, насколько острым зрением ты обладаешь?

Тест по картинкам: проверь, насколько острым зрением ты обладаешь?  Тесты

Вы давно проверяли свое зрение? Если нет, попробуйте проверить его с помощью этого теста.

Это не так просто, как может показаться. Только, если ваше зрение в порядке, тогда ошибок не будет! Желаем удачи!


Какое самое хорошее зрение? 

Поколение тех, кто слишком много времени проводит за экраном компьютера, сегодня не может похвастаться острым зрением. Очень многие из нас утрачивают 100% зрение еще в школе, а к 30 уже постоянно носят очки

Статистика говорит, что современных людей мало заботит зрение, поэтому уже к 2050 году практически половина населения планеты будет страдать от близорукости в той или иной мере. 

Читайте также: 15 распространенных заблуждений о зрении

При близорукости мы не может различать дальние предметы, они становятся мутными и расплывчатыми. В основном, такое всеобщее развитие близорукости связано с современными технологиями, когда мы проводим за компьютерами, смартфонами и планшетами большое количество времени. Глаза не отдыхают, появляется сухость, зрение начинает портится. 

Но кроме этого, виноваты гены, неправильное питание (особенно большое количество быстрых углеводов) и плохая экология. 

triangle3.jpg   

Если у вас хорошее 100% зрение, офтальмологи называют это зрением 1,0 или «единицей», а перекос в ту или иную сторону – близорукостью или дальнозоркостью. При таком зрении вы без проблем читаете текст обычной книги. Которую держите на вытянутой руке. 

Как проверить зрение по звездам? 

Если хотите проверить, является ли ваше зрение 100%, посмотрите на звездное небо и найдите Большую Медведицу. Вторая звезда в ручке ковша называется Алькор, а рядом с ней находится Мицар. Если вы видите обе звезды, как отдельные, они не сливаются в одну, значит, вы обладаете зрением 1,0 или более острым. 

triangle6.jpg

У кого самое острое зрение? 

В книгу рекордов Гиннеса попала некая Вероника Сейдер (род.  в 1951) из Германии, которая имеет самое зоркое зрение среди людей. Еще в 70-х ученые всерьез заинтересовались этим феноменом и провели ряд исследований, которые показали, что зрение Вероники в 20 раз лучше, чем у среднестатистического человека со 100% зрением

Она может распознать лица с расстояния около 1,6 км, точно определять расстояния до объектов и различать оттенки цветов, которые обычный человек не различает. 

triangle5.jpg

Среди представителей животного мира обладателем самого острого зрения является хищная птица сапсан (Falco peregrinus) из семейства соколиных, которая встречается в том числе и в России. Зрение этой птицы настолько остро, что позволяет хищнику видеть добычу на расстоянии 8 км!

     triangle7.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: