Закрыть рекламу ^

Насколько Вы разбираетесь в мужчинах?

Насколько Вы разбираетесь в мужчинах?Тесты

Мужское тело очень отличается от женского по всем фронтам: строение мозга, состав крови, зрение, гормональная система, обоняние и многое другое. Конечно же это касается и того, как мужчины выражают свои эмоции, и как это откладывается у них на лице. Попробуйте проверить себя и понять, насколько хорошо вы разбираетесь в ситуации, когда дело касается мужчин.

После теста можно прочесть несколько интересных фактов о мужском теле.


 



Интересные факты о строении мужского тела

1.jpg

1. Кожа мужчины стареет медленнее, чем кожа женщины, так как коллаген из его кожи уходит медленнее. Но регулярное бритье и халатное отношение большинства мужчин к своей коже сводит на нет это подаренное природой преимущество.

2. У мужчин отлично развито туннельное зрение, а у женщин периферийное.

3. Мужской иммунитет слабее женского, так как из-за высокого уровня тестостерона мужской организм вырабатывает меньше антител.

2.jpg

4. В мужском организме может произойти скачок пролактина (из-за гормонального сбоя, из-за регулярного стимулирования соска или из-за голодания). В истории существует немало примеров того, когда мужчина вскармливал своего ребенка грудью.

5. Мужчине тяжелее справиться с многозадачностью, так как мозолистое тело в его мозге гораздо тоньше женского, и в нем содержится на 30 процентов меньше нервных соединений.

6. Чем выше уровень тестостерона в мужском организме, тем больше он склонен к агрессии. Недавно ученые выявили и обратную зависимость: чем больше агрессии проявляет мужчина, чем выше в его организме содержание тестостерона.

3.jpg

7. Мужчины меньше женщин хотят под венец, так как у них ниже уровень гормона окситоцина, отвечающего за привязанность.

8. Мужчины менее гибкие, потому что в их мышцах и связках меньше эластина и коллагена.

9. У мужчин лишь один мозговой центр ответственен за речь, по этой причине в день они произносят в два раза меньше слов, чем женщины.

10. Мужской гормон тестостерон оказывает прямое негативное воздействие на продолжительность жизни мужчины. Евнухи в Китае в среднем жили около 71 года, переживая своих соотечественников на 17 лет.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: