Закрыть рекламу ^

Тест-проверка на зрение: Какое число вы видите?

Тест-проверка на зрение: Какое число вы видите? Тесты

Если у вас есть подозрение, что ваше зрение могло испортиться, проверьте себя с помощью этого теста.

По данным ВОЗ примерно 1,3 миллиарда людей в мире страдают от какой-либо формы нарушения зрения. Однако многие из тех, у кого есть проблемы со зрением, часто даже не подозревают об этом.

Это изображение может стать простым способом определения некоторых нарушений.

Читайте также: 15 распространенных заблуждений о зрении

Многие пользователи сети отметили, насколько точным оказался тест, поэтому неудивительно, что он обрел популярность в социальных сетях.

Конечно, это не 100-процентный достоверный способ, но, возможно, этот тест подтолкнет вас посетить офтальмолога и еще раз проверить свое зрение.

Тест на зрение

Посмотрите внимательно на изображение.

Посередине изображения спрятано число, но не все видят одни и те же цифры, так как это зависит от той проблемы со зрением, которая у вас есть.

Какое число вы видите?

zren.jpg

Результат:

3246: если вы видите эти цифры, вполне вероятно, что у вас есть близорукость и астигматизм.

3240: если вы видите эти цифры, то у вас, возможно, есть астигматизм.

1246: если вы видите эти цифры, то вашей проблемой может быть близорукость.

1240: Поздравляем, у вас прекрасное зрение! И, по-видимому, нет проблем с глазами.

Тест на астигматизм

zren-2.jpg

С помощью этой картинки многие пользователи также узнали, страдают ли они от астигматизма.

Изображение появилось в Twitter и вызвало бурную реакцию у пользователей сети.

На фотографии запечатлено, как две машины остановились на светофоре ночью. 

На фото слева огни размыты и ярко светят - именно так видят его люди с астигматизмом. Фото справа – это то, что видят люди с нормальным зрением.

Твит вызвал как поддержку, так и недоверие некоторых людей, для которых это стало настоящим открытием.

Хотя изображение действительно может показывать, как видят мир те, у кого есть астигматизм, эта картинка не будет у всех одинаковой. Степень астигматизма может варьировать и зависеть от типа этого нарушения зрения.

Астигматизм и близорукость глаз

zren-4.jpg

Астигматизм – это нарушение зрения, при котором передняя часть роговицы или хрусталика изогнута. У глаза есть две изогнутые структуры, которые преломляют свет на сетчатке, создавая изображение. Роговица находится на передней поверхности глаза  наряду со слезной пленкой, в то время как хрусталик расположен внутри глаза и помогает фокусироваться на объектах.

При нормальном зрении две структуры изогнуты одинаково, как у круглого шара, преломляя свет и фокусируя изображение на задней части глаза. 

В то же время при астигматизме роговица или хрусталик не имеют одинаковой кривизны и принимают форму яйца, создавая так называемую ошибку рефракции. Из-за этого у человека может возникать размытое изображение и ночные полосы.

Люди с астигматизмом могут жаловаться на такие симптомы как размытое или искаженное зрение, напряжение глаз или дискомфорт, головные боли или проблемы со зрением в ночное время.

Близорукость – это очень распространенное нарушение зрения. Человеку с близорукостью сложно видеть четко объекты на расстоянии, и они выглядят размытыми.

При близорукости прозрачная передняя поверхность глаза – роговица изгибается слишком сильно, или глазное яблоко слишком длинное. Это значит, что свет, попадающий в глаз, не фокусируется на задней части глаза – сетчатке, а на передней части, из-за чего изображение выглядит размытым.

Многие люди не сразу понимают, что страдают от близорукости, так как зрение меняется постепенно, или считают, что объекты вдали выглядят нечеткими для всех.

Советы для здорового зрения

zren-3.jpg

Многие нарушения зрения можно предотвратить, принимая следующие меры:

Читайте также: Только пилоты могут пройти этот тест на зрение

  • Проверяйте зрение у офтальмолога каждые 1-2 года или чаще, если у вас есть проблемы со зрением. Регулярные проверки у офтальмолога помогут распознать проблему на ранней стадии и начать лечение до того, как она станет постоянной.

  • Всегда выбирайте подходящие очки. Носите очки или контактные линзы по рецепту врача.

  • Защищайте глаза от солнечных лучей. Носите солнечные очки которые фильтруют 75-95 процентов видимого света и блокируют 99-100 процентов ультрафиолетовых лучей спектра А и В.

  • Устраивайте глазам перерывы. Каждые 30-40 минут отходите от экранов компьютера или других электронных устройств и смотрите вдаль в течение 3-5 минут.

  • Проводите больше времени на улице. Появляется все больше свидетельств того, что активность на свежем воздухе может задержать начало или развитие близорукости у детей.

  • Позаботьтесь об адекватном освещении в помещении. Когда вы читаете, держите книгу на расстоянии примерно 30 см от глаз. Выбирайте книги с крупным шрифтом.

  • Если вы сидите за компьютером, монитор должен располагаться на расстоянии 50 см от глаз. Скорректируйте положение монитора, чтобы уменьшить блики от источников света.

Источник: mamamia  —  Тест на астигматизм

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
7 комментариев
0  
Гость
блин, у меня все точно, я близорукий
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
я близорук с детства, но тест 1240 заверил, что у меня всё отлично! :D
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
там цифра 3246, обман про астигматизм
Имя Цитировать 0  
0  
правда
На фото число 3246 !!!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
У меня -15, в очках вижу 1240
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Гость пишет:
У меня -15, в очках вижу 1240
у моей жены близорукость и астигматизм а она увидела 1240 с вашим тестом что то не то
Имя Цитировать 0  
0  
Тетка
Уберите тест, не вводите людей в заблуждение. или проверьте сначала свое зрение у хорошего окулиста. При 100% - ном зрении явно видны 3246. При астигматизме  - 1240
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: