Закрыть рекламу ^

Только пилоты могут пройти этот тест на зрение

Только пилоты могут пройти этот тест на зрениеТесты

Некоторые люди не видят, что находится прямо перед ними, в то время как другие могут заметить незначительную деталь издалека.

Первой категории людей, возможно, никогда не стоит садиться за руль автомобиля, не говоря уже о самолете.

Читайте также: Этот тест может пройти только 1 процент людей с идеальным зрением. А вы относитесь к ним?

Одним из требований для настоящих пилотов является превосходное зрение.

Пилот должен обладать не только 100-процентным зрением, но и прекрасно фокусироваться, адаптироваться к различным условиям, различать и интерпретировать то, что он видит. 

Пройдите этот тест на зрение и  узнайте, смогли бы вы стать пилотом.

Упражнения для улучшения зрения

uprajnenia-glaz-1.jpg

1. Чаще моргайте

Моргание каждые несколько секунд уменьшает напряжение и усталость глаз. Это самое легкое упражнение, о котором многие забывают. Люди, которые работают за компьютером, часто забывают моргать. В то же время эта привычка дает отдых глазам, чтобы они могли дольше фокусироваться.

uprajnenia-glaz.jpg

2. Делайте круговые движения открытыми глазами.

Круговые движения глазами помогают избавиться от ригидности и усталости, улучшая гибкость глазных мышц. Посмотрите наверх, по бокам и вниз, совершая движения глазами 5 раз по часовой и 5 раз против часовой стрелки.

3. Делайте круговые движения закрытыми глазами.

Это упражнение такое же, как и вышеупомянутое, но его нужно выполнять закрытыми глазами.  Его цель – расслабить глазные мышцы, укрепить кровеносные сосуды и усилить кровообращение и содержание кислорода.

4. Сфокусируйтесь.

Это очень интересное и эффективное упражнение для глаз, которое можно выполнить  за несколько минут.  Вытяните руку и сфокусируйтесь на указательном пальце в течение нескольких секунд.  Теперь переместите фокус с пальца на другой предмет, расположенный на расстоянии 3 метров. Сфокусируйтесь на этом предмете в течение нескольких секунд, а затем снова переместите взгляд на палец. Делайте упражнение в течение 2 минут, чтобы укрепить мышцы вокруг глаз и улучшить зрение.

uprajnenia-glaz-3.jpg

5. Накройте глаза ладонями.

Это упражнение помогает расслабить глаза и сделать паузу от компьютера и телевизора. Сидя положите локти на стол и накройте ладонями глаза, но не нажимайте на них. Глубоко дышите. Вы удивитесь, насколько отдохнувшим вы себя почувствуете после этого упражнения.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: