Закрыть рекламу ^

Топ 10 предсказаний Нострадамуса на 2018 год

Топ 10 предсказаний Нострадамуса на 2018 годПолезные советы

Много веков назад Мишелю де Нострадаме, также известному как Нострадамус, удалось увидеть 2018 год.

Специалисты говорят, что практически все прогнозы Нострадамуса можно сопоставить с ключевыми историческими фигурами и произошедшими событиями.

В эти пророчества можно верить, а можно сомневаться в их достоверности.


Предсказания Нострадамуса

0).jpg

Именно Нострадамусу приписывали предсказание таких важных исторических событий, как Великий пожар в Чикаго 1871 года, становление Адольфа Гитлера в 1930-х годах, а также выбор президента Дональда Трампа в 2016 году.

Однако, помимо конкретных прогнозов на будущий 2018 год существуют некоторые весьма общие описания грядущих событий.

Предсказания Нострадамуса на 2018 год

00).jpg

Согласно видению Нострадамуса, кульминацией событий в 2018 году станет серия стихийных бедствий и угроза Третьей мировой войны.

В катастрофы, связанные с природными явлениями, поверить трудно. А вот события, разворачивающиеся в 2017 году, не оставляют сомнений в том, что над миром нависла реальная угроза новой войны.

Некоторые пророчества из нижеуказанного списка выглядят весьма правдоподобными, другие же кажутся нелепыми и просто невозможными:

Топ 10 предсказаний Нострадамуса на 2018 год

1. Великое извержение вулкана Везувия:

1).jpg

Нострадамус предсказал, что в 2018 году произойдет большое извержение вулкана. Этот известный вулкан находится на юге Италии, и имя ему -Везувий. 

По пророчеству Нострадамуса, "вулкан будет трясти землю каждые пять минут, убивая от 6 000 до 16 000 человек".

2. Люди смогут разговаривать с животными:

2).jpg

Нострадамус предсказал, что "свиньи будут дружить с людьми".

Те, кто прочитал данное предсказание, указывают на то, что это может являться признаком научного прогресса. Генетическая мутация позволит людям общаться в устной форме с некоторыми животными.

3. Экономический коллапс:

3).jpg

Неудивительно, что природные катастрофы и войны не будут способствовать развитию экономики и бизнеса. Нострадамус увидел общий экономический крах в 2018 году или что-то очень на это похожее.

Поэтому Нострадамус предупредил, что "богатые умрут неоднократно".

4. Третья мировая война:

4).jpg

Это одно из главных и самых неприятных предсказаний великого пророка.

Как отмечает Нострадамус: "Начнется война между двумя великими мировыми державами, и она продлится 27 лет. Момент великого насилия будет совпадать с появлением кометы в небе. Ядерный терроризм и природные катастрофы будут разрушать нашу планету, до тех пор, пока гигантская планета не приблизится к Земле".

Что касается Третьей мировой войны, Нострадамус предсказал, что либо 2017, либо 2018 год будет иметь решающее значение для всего человечества.

4.1).jpg

Он также объявил экономический крах.

Согласно некоторым интерпретациям, война может начаться посреди ночи. (Источник: "Нострадамус и последовательность событий, ведущих к третьей мировой войне").

Катрены Нострадамуса

4.2).jpg

Катрены Нострадамуса описывают уровень разрушения небывалой мощности. Это будет сильнее, чем все те катастрофы, которые он предсказал ранее.

Всё это также соответствует предсказаниям о появлении Антихриста и о борьбе Трампа с людьми, пришедшими с востока, предположительно членами запрещенной группировки ISIS.

5. Худшее землетрясение в новейшей истории:

5).jpg

Судя по тому, что недавние землетрясения оставили после себя огромные разрушения и десятки тысяч жертв (например, в Китае, Японии, Гаити, Италии), Нострадамус не ошибся в своих предсказаниях, и на человечество действительно грядут страшные катаклизмы.

По предсказаниям, землетрясение в особенности коснется "западной области Соединенных Штатов. Однако, его силу почувствуют жители по всему миру".

Читайте также: Топ предсказаний Ванги на 2018 год

6. Право на то, чтобы родить ребенка:

6).jpg

Тем, кто хочет иметь детей, потребуется лицензия или специальное разрешение. Люди не смогут действовать, как им заблагорассудится.

Из всех прогнозов, пожалуй, это один из тех, что имеет смысл. Например, Китай уже экспериментировал с такой политикой контроля населения. В этой стране официально ограничивается право семьи на второго и последующего ребенка.

Но есть и другие страны, которые медленно, но верно идут к подобным вещам. Некоторые правительства и социальные науки уже подталкивают мир к тому, что предсказал Нострадамус.

7. Люди будут жить до 200 лет:

7).jpg

"Достижения медицины приведут к тому, что продолжительность жизни человека возрастет до 200 лет. 80-летний мужчина будет выглядеть так же, как 50-летний". Это предсказание также материализуется. Ожидаемая продолжительность жизни в развитых странах увеличилась в среднем до 80 лет. А в некоторых странах еще выше.

Число 100-летних долгожителей с каждым днем становится все больше.

7.1.jpg

Кроме того, пластическая хирургия сегодня позволяет людям выглядеть на пару десятилетий моложе своего паспортного возраста.

Логично будет предположить, что подобные тенденции будут развиваться. Но с какой целью? Ведь, в конечном счете, Нострадамус предсказал Третью мировую войну, которая уничтожит человечество.

8. Глобальное потепление:

8).jpg

Невероятно, но Нострадамус предсказал климатическую катастрофу, которая внезапно испепелит Землю в течение следующих нескольких лет, если не месяцев.

В своих прогнозах провидец предупредил, что "небо откроется, и поля будут гореть от жары".

Читайте также: 11 самых крутых экстрасенсов и ясновидящих мира

9. Языковые различия исчезнут:

9).jpg

Нострадамус написал, что, благодаря некому новому двигателю, мир вернется к своим истокам, к тому, каким он был во времена Вавилонской башни.

Поклонники Нострадамуса считают, что новый языковой двигатель будет использоваться подобно тому, как мы сегодня пользуемся компьютерами.

Кроме того, по мнению Нострадамуса, многие народы просто прекратят свое существование.

10. Конец налогов на Западе:

10).jpg

Удивительно, но и этот пункт, кажется, совпадает с предсказаниями великого предсказателя. В 2017 году президент Трамп, действительно, пообещал снизить подоходный налог.

Между тем, снижение налогов ожидается и в Старом свете.

Многие партии политические партии, лидирующие сегодня в Европе, также выступают за снижение налогов. По мнению большинства, именно снижение налогов, в конечном счете, приведет к экономическому росту держав.

11).jpg

Читая предсказания Нострадамуса, всегда помните о том, что великий пророк писал их в середине 1500-х годов. А это означает, что некоторые термины, употребляемые им, стоит адаптировать под те времена.

Тем не менее, большинство событий, которые он описал, действительно, произошли в точно указанное время и в точно указанном месте. Сюда стоит включить Французскую революцию, а также ряд других событий, повлиявшие на ход истории целых государств.

Источник: lombardiletter

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Забыли упомянуть, что он писал на языке которого уже в принципе нет. И он зашифровывал тексты так, что каждый может прочитать в меру развития своих фантазий.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: