Закрыть рекламу ^

Топ 10 гаджетов 2010 года

Топ 10 гаджетов 2010 годаТехнологии

1. Планшет iPad

Это не первый сенсорный планшет в истории вычислительной техники, однако iPad стал самым успешным подобным гаджетом. В первый месяц после выпуска планшета было около трех миллионов продаж, а рынок интерактивных журналов и газет был создан почти в одночасье. Apple наконец-то удалось создать отличную таблетку.

2. Смартфон Samsung Galaxy S

Среди телефонов 2010-ый год был годом Android технологий. По данным исследовательской компании, в третьем квартале 2010 года мобильное программное обеспечение от Google было установлено на более чем 9-ти миллионах смартфонах. Это значит, что 44 процента всех смартфонов работают на базе Android. В прошлом году эта цифра едва достигала четырех процентов. Одним из лучших телефонов, работающих с Android, в 2010 году объявлен Samsung Galaxy S. Наилучшая особенность телефона - это его экран. Он удивительно яркий, даже при дневном свете. Кроме того, он тоньше и потребляет меньше энергии, чем традиционные ЖК-дисплеи.

3. Ноутбук MacBook Air

Ультрапортативный ноутбук от Apple MacBook Air обладает функцией флэш-памяти вместо обычного жесткого диска. MacBook Air с 11,6 дюймовым экраном оправдывает относительно высокую стартовую цену - ноутбук быстро загружается, имеет тончайший дизайн и весит всего один килограмм.

4. Google TV через Logitech Revue

Запуск Google TV в этом году стал своеобразным промежуточным шагом между кабельным телевидением и интернет-телевидением. Программное обеспечение доступно на множестве различных устройств, но лучшим стал бокс Logitech Revue, который работает с обычным телевизором. Это единственный медиа-бокс, при котором нет необходимости переключаться с кабельного. Logitech Revue позволяет просматривать потоковое видео с интернета прямо на экране телевизора.

5. Телефон Nexus One

Nexus One - первый телефон, разработанный Google специально для платформы Android. Телефон не имел ошеломительного успеха среди клиентов, тем не менее, обладатели смартфона получают все обновления непосредственно от Google и раньше других пользователей Android платформы.

6. Смартфон iPhone 4

Впечатляют не только продажи 1,7 миллиона единиц iPhone четвертой версии в первые три дня, но и разрешение экрана - 960 на 640 пикселей. Конкурентов по количеству пикселей на ЖК-дисплее у гаджета пока нет. Более того, камера на передней панели и FaceTime программное обеспечение наконец-то сделали возможными популярные среди людей мобильные видео чаты.

7. Телевизионная приставка Apple TV

Проигрыватель Apple TV воспроизводит только потоковое видео - фильмы, музыку, фотографии и т.д. без непосредственной загрузки. Последнюю версию Apple предоставил в конце сентября. И в отличие от своей более ранней версии, его пользователи могут подключаться к аккаунтам Netflix, что сделало гаджет привлекательным для широкой аудитории. Устройство, по оценкам специалистов, может полностью перевернуть представление о том, как люди "потребляют" фильмы, телевизионные шоу и другой цифровой контент.

8. Двухэкранный ноутбук Toshiba Libretto

Мечты о двухэкранном ноутбуке без клавиатуры были, наконец, воплощены в жизнь этим летом компанией Toshiba. Toshiba Libretto W 100 имеет два семидюймовых экрана. Устройство с определением "концептуальный компьютер" было выпущено ограниченным тиражом. Ноутбук можно использовать вертикально, как книгу или горизонтально, как стандартный лэптоп. Оба экрана могут быть настроены для различных целей.

9. Игровой контроллер Kinect

Игровой контроллер от Microsoft не требует каких-либо физических контроллеров. Контроллером становится тело. Как предрекают аналитики, со временем Kinect может стать в конечном итоге популярнее Wii от Apple.

10. Электронная книга Nook Color

В 2010 году были разработаны множество цветных электронных книг. Но большинство из них были дешевыми и с плохим экраном. Цветная электронная книга Nook Color от Barners&Noble имеет сенсорный экран IPS, похожий на те, что есть у iPad, но стоят книги намного меньше, чем популярнейший гаджет от Apple. Barners&Noble - первый крупный производитель электронных книг, делающий ставку на цвет и это может, в конце концов, окупиться.

Источник: www.time.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: