Закрыть рекламу ^

Топ 9 профессий, в которых больше всего психопатов

Топ 9 профессий, в которых больше всего психопатовНевероятные факты

Многим из нас психопаты представляются неуравновешенными маньяками, которые могут накинуться на любого человека. Но в действительности все не так. Людей с довольно неустойчивой психикой среди нас очень много. Более того, такими мы становимся не в последнюю очередь из-за сферы своей рабочей занятости.

Читайте также: Ваша идеальная ПРОФЕССИЯ по дню рождения

Таких людей характеризуют циничность, озлобленность, наглость, чрезмерная эмоциональность, изворотливость. Известный психолог из Оксфорда Кевин Даттон решил выяснить, в каких профессиях работают больше всего психопатов. Вам стоит приглядеться, возможно они среди вас.

Профессии психопатов

1. Государственные служащие

1.jpg

Даже самая маленькая власть – это настоящее испытание. Именно по этой причине многие государственные служащие, которые не сумели справиться с этим испытанием, ставят себя гораздо выше других людей.

Вспомните, наверняка вам хоть раз в жизни приходилось бегать с одним документом по разным кабинетам только из-за того, что не хватало какой-то подписи. Власть развращает очень многих людей, они приобретают черты, которые присущи неустойчивой психике.

2. Журналисты

3.jpg

Профессия журналиста является одной из самых опасных. Кому-то может показаться, что журналисты и репортеры спокойно летают по миру и собирают новости. В действительности это одни из тех людей, которые в постоянном режиме испытывают сильнейший стресс, который, в свою очередь, не может не сказаться на их образе мышления и поведении.

3. Работники телевидения и радио

4.jpg

То же самое касается и людей, работающих на телевидении и радио. Они постоянно мелькают на экранах, и это не проходит для них даром. У довольно большого количества людей из этой профессии со временем развиваются наклонности нарцисса, они обретают чувство собственного превосходства, а также начинают много лгать. Именно по этим причинам управлять общественным сознание им очень легко.

Читайте также: ТОП-10 самых дурацких профессий: А ваша ПРОФЕССИЯ есть в этом списке?

4. Повар

5.jpg

Те, кто о ресторанном бизнесе осведомлен изнутри, говорят, что очень большому количеству поваров не помешало бы вспомнить о моральных принципах и выпивать периодически валерьянку. Порой они бывают излишне самовлюблены, что никого не доводит до добра.

5. Люди, работающие в продажах

6.jpg

Очень многие сумели сколотить себе состояние, работая в продажах лишь по той простой причине, что они не отличаются высокими моральными качествами. Продать товар, который человеку не нужен? Легко!

6. Полицейские

1.png

Эти люди, казалось бы, должны быть на страже порядка и охранять людей. Но часто случается так, что полицейских приходится опасаться. К примеру, в США родные и близкие людей этой профессии страдают от насилия в четыре раза чаще других.

7. Хирурги

8.jpg

Важно отметить, что среди медсестер и врачей психопатов крайне мало. Но и тут, как в любом правиле, есть исключения. Это хирурги. До сих пор непонятно, с чем это связано, но тем не менее, факт есть факт.

8. Руководители

9.jpg

Тут комментарии будут лишними.

9. Юристы

10.jpg

Это те люди, которые не только прекрасно знают законы, но и отлично осведомлены о том, как их можно обойти. А если еще добавить к этому харизму, красноречие, отличные навыки по манипулированию, гибкий ум, то вы получаете прекрасный образ психопата.

Также перечислим и профессии, названные психологом, в которых практически не встречаются психопатов: врач, бухгалтер, учитель, косметолог и стилист, медсестра, терапевт, люди, занимающиеся благотворительностью, ремесленник, художник.

Источник: Inc

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: