Закрыть рекламу ^

Топ 10 самых лучших фильмов про зомби

Топ 10 самых лучших фильмов про зомбиКультура

Было время, когда в мире кино невероятно популярными были фильмы про зомби, пожирающие плоть.

Когда, казалось бы, мода на такое кино закончилась, люди вновь по ним соскучились и киноделы снова взялись за работу, создавая еще более изощренные и оригинальные сценарии.

Есть даже настоящие фанаты битв между живыми с оружием и мертвецами с зубами, поэтому жанр зомби-кино всё еще жив. Однако среди огромного количества лент про зомби, есть очень много неудачных или даже провальных работ.

Если вы желаете посмотреть по-настоящему хорошее кино про зомби, то вот список лучших фильмов в этом жанре:


Список лучших фильмов про зомби

10. Планета страха 18+

Фильм-катастрофа/Триллер

Режиссер: Роберт Родригес

1.jpg

Фильм о противостоянии случайных героев и существ, пожирающих плоть. Лента получилась жесткой с отлично проработанными деталями.

Стоит отметить, что Роберт Родригес не только был режиссером данной картины, но и автором сценария, продюсером, редактором, оператором и даже композитором.

Техасская танцовщица гоу-гоу встречает своего загадочного бывшего парня. Когда зомби решают пообедать её правой ногой, то парень создает специальный протез в виде автоматической винтовки с гранатометом – идеальное оружие для борьбы с мертвецами.

Она и её парень возглавят народное ополчение, чтобы избавить небольшой городок и остальной мир от зомби и от тех, кто создал вирус, породивший живых мертвецов.

Трейлер фильма "Планета страха"


9. 28 дней спустя 16+

Фэнтези/Кинофантастика

Режиссер: Дэнни Бойл

2.jpg

Группа молодых людей, борющихся за спасение животных, незаконно проникает в центр исследования приматов, чтобы освободить животных, над которыми проводились эксперименты. Выпущенная ими обезьяна оказывается зараженной вирусом неудержимой агрессии, который передается через кровь.

Спустя считанные дни весь мир оказывается зараженным и населенным кровожадными монстрами.

Главный герой просыпается после комы в больнице Лондона и обнаруживает, что вокруг ни одной живой души – город полностью опустошен. Ему удается найти нескольких выживших, и вместе они пытаются добраться до территории, охраняемой военными, но даже среди людей не всё так спокойно.

Читайте также: 25 страшных фильмов ужасов, основанных на реальных событиях

Трейлер фильма "28 дней спустя"


8. Живая мертвечина 18+

Сплэттер/Ужасы

Режиссер: Питер Джексон

3.jpg

Этот пародийный фильм ужасов получил огромное количество наград и стал культовым. Лента рассказывает о вспышке эпидемии, которая превращает людей в зомби. Всё началось после того, как с острова Черепа было вывезено несколько экзотических животных.

Критики назвали данный фильм одним из самых кровавых в истории кино. Только в одной сцене было использовано более 300 литров искусственной крови. Питер Джексон снял "Живую мертвечину" за 10 лет до еще одной культовой ленты "Властелин колец".

В оригинале данный новозеландский фильм назывался "Braindead" ("Мозготруп"), но для Северной Америки его название изменили на "Dead Alive", так как в это время уже существовал фильм с названием "Braindead".

Трейлер фильма "Живая мертвечина"

Список фильмов про зомби

7. Добро пожаловать в Зомбилэнд 18+

Кинофантастика/Приключения

Режиссер: Рубен Флейшер

4.jpg

Эта черная комедия поведает историю о не очень светлом будущем, где главными на Земле являются не люди, а зомби. Те из людей, кому удалось выжить, вынуждены скитаться по свету и время от времени бороться с ходячими мертвецами.

Главными героями фильма являются четверо весьма странных персонажей. Среди них: девственник, мечтающий о девушке, взрослый мужчина, который давно ведет борьбу с мертвецами, и две сестры, которые всегда хотели попасть в парк аттракционов. В итоге, после приключений и множества нелепых ситуаций, четверка все-таки оказывается в парке аттракционов, где их ждет настоящее "веселье".

Читайте также: Топ 20 фильмов с неожиданной концовкой

Трейлер фильма "Добро пожаловать в Зомбилэнд"


6. Возвращение живых мертвецов 18+

Фэнтези/Культовый фильм

Режиссер: Дэн О`Бэннон

5.jpg

Этот ужастик с элементами комедии был снят за $4 миллиона (копейки для Голливуда), однако только в США он собрал  более $14 000 000.

Фильм рассказывает о городке Питтсбург, куда на склад медикаментов приходит работать молодой парень Фредди. Однажды группа неформальной молодежи вместе с девушкой Фредди решают "украсть" его с работы, чтобы хорошо оттянуться. Однако ребята не знали, что на складе хранились, попавшие туда по ошибке, контейнеры с ядовитым газом.

После повреждения герметичной упаковки газ попадает в атмосферу, оживляя мертвецов с близлежащего кладбища. Зомби начинают тревожить городок, ища мозг живых, чтобы им полакомиться. Компания Фредди узнает, что обезглавливание зомби не убивает их, а их сжигание только усугубляет ситуацию.

Лучшие фильмы про зомби апокалипсис

5. Зомби по имени Шон 18+

Режиссер: Эдгар Райт

Комедийный Фэнтези/Боевик

6.jpg

Фильм рассказывает о парне по имени Шон. Он считает свою жизнь невероятно скучной: нудная работа, ссоры с подружкой и проблемы с мамой. Есть лишь одно место, где он может от всего этого сбежать - местная пивная, в которой после работы он встречается со своим другом Эдом.

Однажды, очередной раз посещая любимый паб, наш герой замечает странного человека  за окном. Решив подойти поближе, он с Эдом обнаруживает, что город заполонен живыми мертвецами. После этого жизнь Шона становится намного "веселее". Когда он понял, что город спасти некому, Шон решает взять всё в свои руки и понимает, что стать героем – его призвание.

Но, на самом деле, он всего лишь хочет спасти свою любимую коллекцию грампластинок.

Трейлер фильма Зомби по имени Шон

Лучшие фильмы ужасов про зомби

4. Реаниматор 18+

Фэнтези/Ужасы

Режиссер: Стюарт Гордон

7.jpg

Данная лента была снята по мотивам рассказа Говарда Филлипса Лавкрафта "Герберт Уэст – реаниматор". Фильм рассказывает о студенте-медике Дэне Кейне, к которому в напарники достался  новичок Герберт Уэст, выгнанный с громким скандалом из одной больницы.

Новичок не любит говорить о причинах своего изгнания. Он зря не тратит время, и с головой уходит в работу. Именно это качество и привлекает его коллег. Цель Герберта найти лекарство от смертельных болезней, а также для продления жизни больных.

Так как для своей работы нужно проводить множество опытов,  Дэн и Герберт начинают опустошать городские кладбища. Однако они не учли, что оживляя трупы, они не возвращают людей к жизни, а создают бесчеловечных зомби.

Фильм стал культовым для всех любителей лент о зомби.

Читайте также: Топ 20 самых страшных фильмов всех времен

Трейлер фильма Реаниматор

3. Зловещие мертвецы 18+

Фэнтези/Ужасы

Режиссер: Сэм Рэйми

8.jpg

В этом фильме борьба между добром и злом обретает невероятные масштабы. Группа молодых людей решают снять на выходные загородный дом, который расположен вдали от цивилизации, но так как аренда дешевая, они остаются. Однако цена на этот дом низкая не потому, что он находится в глуши.

В подвале дома они находят вещи предыдущего владельца, среди которых древняя книга демонов. По нелепой случайности они высвобождают темные силы и начинают превращаться в демонических гибридов зомби. Главный герой по имени Эш теперь должен сразиться за свою жизнь уничтожая своих бывших друзей, которые уже не люди.

Несмотря на свой невероятно низкий бюджет в 350 000 долларов, фильм становится культовым и собирает 2 400 000 долларов в кинотеатрах.

Трейлер фильма "Зловещие мертвецы"

2. Ночь живых мертвецов 18+

Кинофантастика/Драма

Режиссер: Джордж Ромеро

9.jpg

Этот фильм был снят в 1968 году, и именно он положил начало жанру зомби-хорроров. Лента является смесью нескольких жанров, включая экшн, ужасы и психологический триллер. Так как у фильма был очень ограниченный бюджет, в съемках принимали участие неизвестные актеры Питтсбургского театра.

Фильм рассказывает о девушке Барбаре и ее брате Джонни, которые решили приехать в пригород Питтсбург к могиле матери. На место они приезжают поздней ночью. Так как девушка пребывает в страхе от темного кладбища, ее брат решает добавить масла в огонь и начинает рассказывать ей о кровожадных зомби, которые якобы обитают в здешних местах.

Но шутки заканчиваются, когда на Джонни нападает неизвестный, испачканный в крови мужчина и убивает его. Оставшаяся в живых Барбара добирается быстро до машины и уезжает в город, где решает спрятаться в одном из домов, где знакомится с другими выжившими. Эта ночь станет самой страшной в её жизни.

В данном фильме зомби можно было убить лишь огнем или уничтожив их мозг.

Фильм стал невероятно популярен, особенно среди подростков. Однако фильм рассказывает не только об ужасах живых мертвецов, но и о том, какими жестокими они могут быть по отношению друг к другу.

Трейлер фильма "Ночь живых мертвецов"


Самый страшный фильм про зомби

1. Поезд в Пусан 18+

Драма/Фильм-катастрофа

Режиссер: Ён Сан Хо

10.jpg

Если попытаться сделать выводы из различных фильмов о зомби, первым в списке будет вывод, что чем теснее место, в котором вы находитесь, тем сложнее бороться против зомби, и тем быстрее накаляется обстановка и тем страшнее всё вокруг становится. Именно поэтому данный южнокорейский фильм захватывает и удерживает в напряжении на протяжении почти двух часов.

Маленькая девочка по имени Су-ан живет в Сеуле с отцом, однако на свой день рождения хочет отправиться к маме. Оба садятся в поезд до города Пусан. Вскоре люди узнают, что на всю страну обрушивается загадочный смертельный вирус. Пусан оказывается единственным местом, где люди смогли спастись от вируса.

Всем пассажирам поезда  придется бороться за свою жизнь, чтобы отбиться от зомби, попавших на поезд, а ехать еще более 400 км.

Также стоит отметить, что фильм раскрывает черты характера многих героев, что делает его очень эмоциональным. Зрителю не просто хочется, чтобы на экране мочили зомби, а хочется переживать за героев.

Трейлер фильма "Поезд в Пусан"


Фильмы про зомби апокалипсис достойные упоминания

Репортаж 18+

Детективный фильм/Триллер

Режиссеры: Балагеро, Жауме, Пако Пласа

11.jpg

Барселона. Квартирный дом. Начинающий телерепортёр просто мечтает снять сенсационный выпуск. Будучи в поисках уникального материала, она приезжает вместе со спасателями в жилой дом, где произошло что-то жуткое. На волю вырвался опасный вирус, превращающий людей в зомби. Всё в этой картине подается таким образом, что зритель будто является одним из жителей, и вместе со всеми переживает жуткие события.

Трейлер фильма "Репортаж"


Зловещие мертвецы 2 18+

Культовый фильм/Сплэттер

Режиссер: Сэм Рэйми

12.jpg

Продолжение культового фильма, где главный герой Эш борется с нечистью. В этот раз он возвращается в домик, спрятанный в лесу. Его близкая подруга оказывается одержима демонами. Ему придется снова сразиться в одиночку со злом.

Некоторые критики считают, что второй фильм про зловещих мертвецов еще страшнее и смешнее, чем первый. Это можно понять даже по моменту, когда главный герой в буквальном смысле борется со своей рукой, в которую вселился демон. Долго не раздумывая, он её себе отрезает, а позже, вместо руки он вставляет себе бензопилу.

Зрителям пришлась по вкусу смесь кровавого ужастика и сумасшедшей комедии.

Трейлер фильма "Зловещие мертвецы 2"

Истребитель зомби 18+

Боевик/Ужасы

Режиссер: Алехандро Бругес

13.jpg

Пародия на зомби апокалипсис, которая не лишена как юмора, так и кровавого месива. Гавана поглощена зомби, но главный герой бездельник Хуан считает, что зомби, на самом деле, являются диссидентами капитализма. Вместе со своим напарником они решают заработать на эпидемии, и предлагают свои услуги по уничтожению зараженных родственников.

Однако, когда зомби апокалипсис накрыл всю Кубу, ему приходится думать не о деньгах, а о собственной жизни.

Трейлер фильма "Истребитель зомби"


Операция "Мёртвый снег" 18+

Боевик/Приключения

Режиссер: Томми Виркола

14.jpg

Эта норвежская лента представляет собой смесь комедии и фильма ужасов. В ней рассказывается о том, как студенты-медики в норвежских горах неожиданно встретились лицом к лицу с отрядом фашистов-зомби времён Второй мировой войны. Режиссер изначально хотел, чтобы в картине были просто зомби, но посчитал, что они не слишком зловещи, поэтому решил сделать из них фашистов.

Трейлер фильма "Операция "Мёртвый снег"


Топ достойных фильмов про зомби

28 недель спустя 18+

Триллер/Ужасы

Режиссер: Хуан Карлос Фреснадильо

15.jpg

После событий в первом фильме (28 дней спустя) прошло полгода. Ужасный вирус уничтожил почти всех жителей Лондона. Выжившие начали создавать защищенные зоны, но ученые не согласны с таким развитием событий. Вирус нужно остановить, или он вернется и приведет к  новой, еще более страшной эпидемии.

Главные герои, брат и сестра решают вернуться туда, где 6 месяцев назад они пережили самые ужасные дни в своей жизни. Им не хочется отсиживаться в защищенной зоне, и они отправляются на поиски матери, однако такое приключение может закончиться весьма печально не только для них, но и для всех оставшихся в живых.

Трейлер фильма "28 недель спустя"


Противостояние \ Versus 18+

Жанр: Ужасы, боевик, фантастика

Режиссер: Рюхэй Китамура

16.jpg

Японские фильмы ужасов славятся не только зловещими девчонками с длинными черными волосами, вылезающими из телевизоров. Эта лента покажет вам немного эзотерики, кровавых якудза и сбежавших заключенных, которые оказываются в Лесу Воскрешения. Потом начинается зомби апокалипсис, и он как-то связан с мистическим лидером якудза.

Главному герою противостоит очень необычный противник из другого параллельного мира. Оба они хотят найти женщину, способную дать вечную жизнь.

Трейлер фильма "Противостояние"

Лесной змей 18+

Боевик/Ужасы

Режиссер: Кия Роуч-Тернер

17.jpg

Начало фильма может не многих зацепить, но по мере своего развития, лента все сильнее затягивает в свои сети искушенного зрителя. После зомби-апокалипсиса выжили единицы, и одним из тех, кто умудрился не заразиться, является Барри. Все члены его семьи стали зомби, поэтому пришлось с этим покончить. Но у него осталась сестра, которую похитили боевики.

Вместе с одиночкой и сорвиголовой по имени Бэнни, они отправляются искать сестру Барри, и мало что или кто может их остановить, даже ходячие мертвецы.

Трейлер фильма "Лесной змей"


Новые фильмы про зомби 2016-2017 г

2016

Гордость и предубеждение и зомби 16+

Триллер/Боевик

Режиссер: Берр Стирс

18.jpg

Новая эра Z 16+

Драма/Триллер

Режиссер: Колм Маккарти

19.jpg

Конец дня 18+

Боевики / Ужасы / Фантастика

Режиссер: Уильям Кауфман

20.jpg

Тут одна 18+

Драма / Триллер / Фантастика / Ужасы

Режиссер: Род Блэкхерст

21.jpg

Вопль 18+

Детективы / Драмы / Триллеры / Ужасы

Режиссер: На Хон-джин

22.jpg

От этого песок становится красным 18+

драма / триллер / ужасы

Режиссер: Колин Минихан

23.jpg

2017

Пациент Зеро 18+

Драма/Боевик

Режиссер: Штефан Рузовицки

24.jpg

Небесные акулы 18+

Комедии, Ужасы

Режиссер: Марк Фезе

25.jpg

Лес Рук и Зубов 18+

Ужасы, Боевик, Романтический фильм, Драма

Режиссер: Кейт Маберли

26.jpg

Третья волна 18+

Драмы, Ужасы

Режиссер: Давид Фрейне

27.jpg

Cargo 16+

Режиссеры: Йоланда Рамке, Бен Хоулинг

28.jpg


Источник: screenrant

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: