Закрыть рекламу ^

Топ 10 самых мелких собак

Топ 10 самых мелких собакЭкология

Если вы хотите завести маленькую собачку потому, что считаете, что она самая милая, хорошенькая и тихая, вам стоит подумать дважды. Несмотря на незначительные размеры, эти породы собак иногда отличаются отменной спесивостью. Конечно, мелкие собаки могут показаться милыми, но не все они имеют такой же милый характер. Прежде чем завести собачонку, узнайте больше о том, каким характером она может обладать.


1) Скай терьер

Рост: 25-26 сантиметров


Эта порода собак не дружит с кошками, поэтому стоит держать кошек подальше от скай терьера. С людьми хорошо ладит, очень зависим от хозяина и может быть хорошим домашним питомцем, несмотря на то, что был выведен, как охотничья собака.

2) Пекинес

Рост: 15-23 сантиметра


Эта мелкая, но довольно злобная собачонка очень предана своему хозяину. Ее непростой нрав и агрессивность могут явиться препятствием, если у вас дома есть другие животные или дети. Длинная густая шерсть требует тщательного ухода. Выведены в древнем Китае еще около 2 тысяч лет назад. Название получили от города Пекин.

3) Такса

Рост: 16-20 сантиметров


Верите вы или нет, но эти небольшие собаки являются отличными сторожевыми псами и были выведены специально для охоты на хищников. Таксы очень преданы хозяевам и семье, однако могут вести себя агрессивно с незнакомцами. Смелые и любознательные таксы обожают делать подкопы, охотиться, играть в догонялки и искать что-то по следу.

4) Бишон фризе

Рост: 15-30 сантиметров


Эта небольшая собака из группы болонок хорошо ладит с детьми и разными домашними животными. Она славится своим пушистым мягким и немного кучерявым мехом. В переводе с французского название означает "Кучерявая болонка". Легко поддается дрессировке, очень активная. Эта порода отлично подходит в качестве домашнего питомца для больших семей и одиноких людей.

5) Ши-тцу

Рост: 20-27 сантиметров


Хотя эти собаки не сильно линяют, они требуют ежедневного ухода за шерстью. Эта собачонка известна под названием собака-лев или собака-хризантема еще с незапамятных времен. Благодаря спокойному и дружелюбному нраву, эту породу советуют заводить семьям с детьми и другими животными.

6) Мальтийская болонка

Рост: 20-25 сантиметров


Собака подходит для тех хозяев, которые склонны к аллергиям, так как, несмотря на длинную шерсть, они мало линяют. Мальтийская болонка или Мальтезе довольно дружелюбна, причем даже с другими собаками и кошками. Она не любит надолго оставаться в одиночестве, потому что была выведена как собака-компаньон.

7) Джек-рассел-терьер

Рост: 23-30 сантиметров


Если вы ищете тихую и спокойную собачонку, которая обожает нежиться на диване весь день, вам следует даже не смотреть в сторону Джек-рассел-терьера. Эта собака отличается особой активностью, обожает прыгать на мебель, гонять по квартире и вести себя очень шумно. Конечно, правильная дрессировка может позволить сделать вашего питомца более тихим, однако вряд ли вы сможете добиться от него полного послушания. Джек-рассел-терьер был одним из главных героев знаменитого фильма 1994 года "Маска" с Джимом Керри.

8) Бостон-терьер

Рост: 35-40 сантиметров


Бостон-терьер – довольно дружелюбный пес, который прекрасно ладит с детьми. Еще один плюс этой породы, что она имеет короткую шерсть, поэтому ее не надо расчесывать. Но вам следует помнить о том, что эта собака обожает грызть все подряд, поэтому следует купить ей множество игрушек, иначе она перейдет на бытовые предметы, включая провода и мебель. Все, что вы хотели бы сохранить в целости и сохранности, следует прятать подальше, если у вас в доме появляется бостон-терьер.

9) Чихуахуа

Рост: 15-23 сантиметра


Хотя чихуахуа может выглядеть довольно кроткой и пугливой собачонкой, ее поведение может произвести огромное впечатление. Они могут злиться на детей, поэтому собаководы не советуют заводить этого питомца, если у вас маленькие дети. Она довольно требовательна и умеет громко лаять. Из положительных качеств – лояльность и преданность, а также умение ладить с кошками, хотя после некоторого периода адаптации.

10) Померанский шпиц

Рост: 18-22 сантиметра


Померанский шпиц или померанец - добрая, мягкая и очень хорошенькая собачонка, однако частенько она может быть довольно шумной. Померанцы имеют длинную шерсть, сильно линяют, их не рекомендуют заводить людям, у которых маленькие дети.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: