Закрыть рекламу ^

Топ 10+ смешных "глупых американских комедий". Отключите мозг и просто смейтесь!

Топ 10+ смешных "глупых американских комедий". Отключите мозг и просто смейтесь!Культура

Как часто мы слышали выражение "тупая американская комедия", и возможно даже сами употребляли его?

Однако такое определение может исказить представление о действительно смешной комедии, и это можно легко доказать.

Есть хорошие комедии, а есть бездарные. 

Мы собрали для вас самые смешные американские комедии, которые многие могли бы окрестить "тупыми". Но на самом деле, эти фильмы заставят вас смеяться до головокружения.


Список самых самых американских комедий

Эйс Вентура: Розыск домашних животных (Ace Ventura: Pet Detective) 12+

Год: 1993

Оценки: IMDb: 6.90, Кинопоиск: 7.761

Данная лента является классикой комедийного жанра. Если вы обожаете комедии, но по каким-то немыслимым причинам её не видели, мы советуем исправить данную оплошность.

Знакомьтесь, Эйс Вентура – самый харизматичный и безумный детектив, занимающийся поиском домашних животных. После того, как злодей похищает очень ценного дельфина, являющегося талисманом местной команды по футболу, детектива вызывают раскрыть это дело.

В своей работе он применяет чудеса изобретательности, и подбирается все ближе к злоумышленнику, но тут внезапно исчезает главный игрок футбольной команды. В своих поисках, ему придётся встретиться с акулой-людоедом, устоять перед чарами красивых женщин и помочь местной команде. Он не остановится пока не доделает работу, и злодеям придётся многого от него натерпеться.

Читайте также: Тест: Из какой отечественной комедии эта цитата?

Убойные каникулы (Tucker and Dale vs Evil) 18+

Год: 2010

Оценки: IMDb: 7.60, Кинопоиск: 7.583

Эта очень смешная чёрная комедия является своего рода жёсткой пародией на большинство триллеров, которые мы могли видеть на экранах телевизоров и в кино. Сюжет разворачивается вокруг группы студентов колледжа, которые решают поехать за город и как следует оторваться: выпить, искупаться в озере, да и просто подышать свежим лесным воздухом.

Естественно, фильм указывает на популярное клише – в группе обязательно есть качок, красотка, "девственница" и неуверенный в себе парень.

Однако в свой первый день путешествий они внезапно сталкиваются с Такером и Дэйлом - обычными деревенскими парнями, слегка неотёсанными, которые также желают отдохнуть и не ожидают ничего необычного.

Группа студентов принимает вполне нормальных и добрых Такера и Дейла за маньяков, прячущихся в лесу и ищущих новых жертв. Студенты решают напасть на парней, чтобы "дать отпор маньякам", но всё идет совсем не по плану, и каждый их шаг существенно усложняет всю нелепую ситуацию.

Тупой и еще тупее (Dumb and Dumber) 16+

Год: 2010

Оценки: IMDb: 7.30, Кинопоиск: 7.259

Ещё одна классика жанра. Сюжет разворачивается вокруг двух туповатых друзей. Один из них Ллойд Кристмас, который просто без ума от своей знакомой Мэри Свенсон. Он работает водителем лимузина и должен подвезти девушку в аэропорт. Когда она улетает в городок под названием Аспен, Ллойд замечает, что она оставила свой чемодан. Как оказалось, чемодан набит деньгами, предназначенными для бандитов, которые похитили её мужа. Однако Ллойд этого не знает, и хочет во что бы то ни стало вернуть сумку девушке.

Со своим другом Гарри они отправляются в Аспен, но так как оба они выделяются редкой тупостью и странностью, их в пути ждет множество приключений.

Третий лишний (Ted) 18+

Год: 2012

Оценки: IMDb: 6.90, Кинопоиск: 6.707

Самым странным и, возможно, даже абсурдным в этой комедии являются отношения взрослого половозрелого мужчины с любимым плюшевым мишкой, который также ведёт себя, как пьющий мужик средних лет. А дело в том, что еще в детстве мальчик Джон играл с любимым мишкой Тедди, и оба они стали друзьями. Однажды, увидев падающую звезду, мальчик загадал желание, чтобы его любимый мишка ожил, и его желание сбылось.

Прошло много лет, оба повзрослели. У Джона серьезные отношения, а у Теда скверный характер, как у мужика с кризисом среднего возраста. Более того, Тед пристрастился к алкоголю, запрещенным препаратам, тусовкам до утра и разным девушкам, что ещё больше осложнило отношение между приятелями.

Джон не особо обращал внимания на проделки мишки, пока не встретил девушку и не решил построить с ней серьезные отношения.

Одноклассники (Grown Ups) 16+

Год: 2010

Оценки: IMDb: 6.00, Кинопоиск: 6.801

Сюжет рассказывает о друзьях, которые знают друг друга с детства. Они решили собраться спустя 30 лет после окончания школы, и отдохнуть со своими жёнами и детьми у озера на природе. Причина, по которой они решили собраться – почтить память люимого школьного тренера по баскетболу.

Друзья вспоминают своё детство, когда не было приставок, когда телевизоры не были плоскими, когда играли на улице, а не перед компьютером. Естественно, не обошлось без проделок, шуток и хулиганов. Комичные и безумные ситуации, крайне неловкие моменты и порой очень глупые поступки некоторых героев, их жён и детей, заставят вас и ваших друзей по-настоящему ржать.

Комедии про подростков

Американский пирог (American Pie) 18+

Год: 1999

Оценки: IMDb: 7.00, Кинопоиск: 7.217

Если вы относитесь к любителям комедий, но не видели этот фильм, то обязательно заполните пробел. Поверьте, вы не пожалеете. Сюжет расскажет о четверых учениках старшей школы, у которых на носу выпускной. Все они решили заключить договор о взаимопомощи, в котором они обещают, что постараются лишиться девственности и помогать друзьями.

Стоит отметить, что в фильме фигурирует слово "пирог" благодаря одной пошловатой шутке из ленты: когда один парень спрашивает своих друзей какова на ощупь девушка там внизу, на что получает ответ "на тёплый яблочный пирог".

Также стоит отметить, что слово "pie" можно перевести как "хаос", что и характеризует происходящее на экране.

Очень страшное кино (Scary Movie) 16+

Год: 2000

Оценки: IMDb: 6.20, Кинопоиск: 6.963

Данная лента стала культовой вскоре после своего выхода в 2000 году. Фильм является яркой пародией на множество культовых фильмов ужасов, где герои поступают крайне нелогично, а сюжет порой не выдерживает никакой критики.

С самого старта можно заметить пародию на фильм "Крик". Фильм начинается со сцены, где героине фильма звонит неизвестный маньяк, который хочет поиграть с девушкой. Моментально после этого начинается высмеивание тупости героев ужасов, череда очень смешных и абсурдных ситуаций и многое другое.

За маской "тупой комедии" скрывается тонкий черный и иногда пошлый юмор, который гарантирует вам смех во все 32 зуба. Стоит отметить, что многие шутки из фильма стали использоваться впоследствии в других комедиях, а актёры получили множество других ролей в неплохих комедийных фильмах.

Фильм "Очень страшное кино" можно назвать одним из основоположников пародийных кинолент, вдохновивших на создание много других достойных комедий.

Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале (Don't Be a Menace to South Central While Drinking Your Juice in the Hood) 18+

Год: 1995

Оценки: IMDb: 6.60, Кинопоиск: 7.228

Еще одна классика молодёжной комедии. Очень смешной и порой безбашенный фильм, который заставит вас смеяться до колик.

Сюжет ленты рассказывает об одном афроамериканце по кличке "Пепельница", который отправляется к своему отцу в один "весёлый" район, где и происходит всё самое интересное. Главный герой встречает не только отца, но и своего двоюродного брата, который "увлекается" оружием. Пепельница должен решить, стать ли ему грозным реальным пацаном, и стараться придерживаться моральных норм.

В фильме невероятно плотная концентрация шуток на единицу времени. В ней на каждом шагу происходит что-то безумно смешное и безбашенное. Многие назовут это фильм "тупой американской комедией" и пусть так, но хорошее настроение и заряд позитива вам гарантирован.

Евротур (EuroTrip) 16+

Год: 2004

Оценки: IMDb: 6.60, Кинопоиск: 7.562

Главный герой комедии Скотт Томас является выпускником школы, и ему очень нужно подтянуть свой немецкий язык. По этой причине он решает познакомиться в Интернете с одни жителем Германии, который зарегистрировался под именем Майк. Скотт начинает активно с ним переписываться, делясь своими мыслями и переживаниями.

Однако чуть позже он узнаёт, что имя Майк в немецком языке читается, как Мике, то есть его друг из Германии, на самом деле, девушка, и очень даже привлекательная. Кроме этого, парень ей очень понравился, и поэтому Скотт решает отправиться в путешествие по Европе, чтобы отыскать девушку своей мечты, и ему придётся столкнуться со множеством европейских странностей.

Молодёжные комедии

Король вечеринок (Van Wilder) 16+

Год: 2004

Оценки: IMDb: 6.40, Кинопоиск: 7.011

Сюжет закручивается вокруг парня по имени Вэн Уайлдер, который хоть и живёт на территории колледжа, но уже несколько лет как должен был закончить его. Однако он просто обожает безбашенные студенческие вечеринки и часто является их организатором, а об учёбе он давно позабыл. Вэн - легенда ВУЗа, но о его личной жизни практически никому ничего не известно.

Ни одна тусовка не обходится без его участия, и ему казалось, что такая жизнь будет длиться вечно. Однако его богатый папа решает остановиться финансирование своего дитя в универе, из-за чего главный герой вынужден придумывать способы заработка на кампусе. Он нанимает себе помощника, и им становится с виду приличные индийский парень Тадж, который, на самом деле, давно мечтает затащить в постель "белых цыпочек".

Гарольд и Кумар уходят в отрыв (Harold & Kumar Go to White Castle) 18+

Год: 2004

Оценки: IMDb: 7.10, Кинопоиск: 6.666

Сумасшедшая комедия, созданная авторами "Американского пирога". Сюжет закручивается вокруг двоих простых молодых парней, которые очень сильно отличаются по характеру, но оба вынуждены жить в одной квартире. Нет, они нормальной ориентации, просто им не очень везёт и то, что они оба неудачники, и объединяет парней.

Кумар по национальности индус, у которого отец - известный врач, желающий, чтобы сын пошёл по его стопам. Однако сам Кумар мечтает отыскать самый большой пакет травки.

Гарольд в свою очередь является корейцем, старается по жизни следовать правилам и работает в офисе. Однажды вечером, сидя на диване и обсуждая всякую всячину, выкуривая косяк, парням жутко захотелось есть. Именно в этот момент они видят по телевизору рекламу сочных гамбургеров. С этого момента начинается их приключение. Они во что бы то ни стало решают добраться до места, где готовят эти гамбургеры, но вот по дороге постоянно им что-то мешает.

Череда странных и безумных случаев не дадут им расслабиться, и это приключение им точно запомнится надолго. Эта поездка может закончиться чем угодно, поэтому зрителю стоит пристегнуться и приготовиться к безбашенным приключениям двух простых парней.

Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар (Jay and Silent Bob Strike Back) 16+

Год: 2001

Оценки: IMDb: 6.90, Кинопоиск: 7.152

Главные герои ленты, как можно понять из названия, Джей и Молчаливый Боб. Их любимое занятие - стоять днями напролёт, оперевшись о стены обычного магазина в Нью-Джерси, куда регулярно ходили их матери, когда парни были ещё малышами.

В один день они узнают, что в Голливуде о них создали комикс под названием "Пыхарь и Хроник" и собираются по нему снимать фильм. Когда один их общий знакомый сказал, что Джею и Молчаливому Бобу не собираются выплачивать гонорар, они решают поехать в Голливуд, чтобы восстановить справедливость.

По дороге они встретят многих интересных персонажей, роли которых сыграли такие звезды мирового кино, как Уилл Феррелл (Will Ferrell), Бен Аффлек (Ben Affleck), Крис Рок (Chris Rock), Джордж Карлин (George Carlin), Аланис Мориссетт (Alanis Morissette) и Мэтт Дэймон (Matt Damon). Остаётся только гадать, как такие звёзды решили сняться в столь сумасшедшем фильме, где через каждое слово можно услышать мат (и мы не о шахматах говорим).

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: