Закрыть рекламу ^

Топ 12 самых подходящих стран для образования вашего ребенка

Топ 12 самых подходящих стран для образования вашего ребенкаПолезные советы

Если вы задумались о создании семьи, а тем более о рождении ребенка, то вам уже сейчас необходимо задуматься о будущем вашего чада. Сегодня мы расскажем о том, в какой стране совокупность условий и факторов оптимальна для воспитания детей, начиная от рождения и вплоть до жизни в сознательном возрасте.

Читайте также: Ошибки в воспитании детей, которые стоят им жизненного успеха

Мы рассмотрим 12 стран, которые лучше всего подойдут как вашему ребенку, так и всей вашей семье.

Чтобы определить, в каких странах лучше всего воспитывать детей, исследователи рассмотрели следующие восемь признаков: забота о правах человека, дружелюбие к семье, уровень доходов, равенство полов, счастье, уровень безопасности, хорошо развитая система государственного образования и развитая система здравоохранения.

Благополучные страны

1. Финляндия

1.jpg

Родители будут полностью удовлетворены школьной системой Финляндии. Страна заняла второе место по показателям ОЭСР (организация экономического сотрудничества и развития) по чтению, естественным наукам и математике. Много внимания уделяется спорту и здоровому образу жизни. По закону, каждый ребенок в возрасте до семи лет имеет право на воспитание, образование, физическое и культурное развитие.

Также Финляндия одна из самых безопасных и благоприятных стран с точки зрения экологии, современных технологий, социального равенства и бизнеса. Большое внимание уделяется развитию здравоохранения.

Страны мира для детей

2. Швеция

2.jpg

Universitas 21 (это сеть исследовательских университетов, которая позволяет своим членам делиться опытом, сотрудничать через границы и развивать глобальный обмен знаниями) оценил Шведскую школьную систему как вторую лучшую в мире. По мнению STC эта страна находится на пятом месте по условиям для проживания детей.

Читайте также: 9 принципов воспитания дворян, которые работают в 21 веке

Образование бесплатно с шести лет. Большинство жителей имеют оконченное среднее и высшее образование. Высокий процент заинтересованных или занятых в различных науках. Уровень преступности крайне низок. Беспорядки и хулиганство считаются редкими явлениями.

Швеция наиболее благоприятна для личностного и культурного развития, предпринимательства, комфортного выхода на пенсию. К экологии шведы относятся очень трепетно. Как и почти во всех странах Европы, здесь сохранилась красивая архитектура.

В каких странах лучшее образование

3. Норвегия

3.jpg

Эта страна одна из не так уж и многих, на сегодняшний день, регионов доброжелательных по отношению в том числе и к ребенку. Родители будут рады узнать, что королевство занимает девятое место в рейтинге ОЭСР по чтению, математике и естественным наукам. Это на несколько позиций выше США.

Дети также имеют законное право на полный уход во всех детских садах. Высшее образование здесь бесплатное. Хорошо развита система страхования.

Также Норвегия одна из лучших стран мира по качеству жизни, экологии, безопасности, предпринимательству и современным технологиям в разных сферах.

Хорошее образование

4. Австрия

4.jpg  

В этой стране очень поощряются правильные манеры, нравственное воспитание и хорошие привычки. Образование в Австрии на высшем уровне. А самое интересное, что начальное и среднее образование здесь бесплатное, конечно же на государственном языке. Официальных языков в стране несколько, в том числе словенский и венгерский.

Читайте также: 10 простейших способов научить ребенка ответственно относиться к деньгам

Ни для кого не секрет, что в Австрии очень развиты все виды искусства. Эта европейская страна безопасна и отлично подходит для бизнеса, путешествий, отдыха и выхода на пенсию. В целом климат по стране мягкий, но сильно зависящий от рельефа.

Лучшее высшее образование

5. Швейцария

5.jpg

Считается, что в этой стране одна из лучших, если не лучшая система образования в мире. И, ко всеобщему удивлению, образование в конфедерации является одним из самых доступных. Швейцария славится профессиональной подготовкой своих учителей и профессоров. 

В то время как два референдума за отказ от регулярной армии заканчивались с отрицательным результатом, исследование Mercer поставило Цюрих, один из крупнейших городов страны, на второе место в мире с точки зрения безопасности.

Во всех городах очень развиты социальные взаимоотношения и культурное воспитание. Также Швейцария входит в топ-10 лучших стран по качеству жизни, предпринимательству и отдыху. Не стоит забывать, конечно же, о вкуснейшем сыре и молочном шоколаде.

Лучшее образование в мире

6. Нидерланды

6.jpg

Если вы являетесь родителем, который работает или учится в Нидерландах, вы имеете право на пособие по уходу за ребенком для детей в возрасте до 12 лет. Руководящий комитет Европейского союза по безопасности детей имеет отдельное представительство в этой стране.

Система работает для обеспечения безопасности детей в домах, школах и на улицах. Образование в Нидерландах одно из лучших в Европе. Дипломы признаются во всем мире. Обучение на английском языке - вполне нормальное явление в этой стране. Голландию не зря называют воротами в Европу. Ученики и студенты вузов постоянно посещают различные культурные мероприятия, музеи и выставки.

Читайте также: Влияет ли пол родителя на жизненный успех ребенка?

Эта среднеевропейская страна благоприятна для обучения в сфере новейших технологий, также для бизнеса, отдыха и культурного развития.

Самое лучшее образование

7. Дания

7.jpg

По мере того как Amazon и Facebook становятся всё активнее в таких вопросах, как отпуск по уходу за ребенком, своевременная оплата труда и выплата компенсаций, Дания ушла далеко вперед в этом плане. Здесь отличное образование на всех стадиях, а школьное - обязательно.

Среди высших учебных учреждений особняком стоят технические университеты. Значительная часть государственного бюджета систематически выделяется на улучшение и развитие образования и здравоохранения. Медицина в королевстве, как и во всех странах Европы, всегда на высшем уровне.

В Дании особое отношение к развитию межличностных отношений, социальной безопасности, культуре и экологии. Здесь хорошие условия для предпринимательства и выхода на пенсию.

Где лучшее образование

8. Канада

8.jpg

Канада высоко ценится за свою систему образования, даже если министерства как такового в этой стране не существует. По количеству баллов ОЭСР ставит эту страну на третье место по математике, чтению и естественным наукам.

Канадские подростки являются одними из самых образованных в мире. Есть целый ряд программ безопасности, предоставляемых Child Safe Canada. Здесь отличная медицина и множество социальных программ.

Читайте также: 6 Преимуществ детей, растущих с домашними животными

Также Канада предоставляет отличные условия для бизнеса и предпринимательства, развития современных технологий, путешествий и отдыха для всей семьи, комфортного проживания на всей территории страны. Климат в разных провинциях самый разный. Вам будет вполне комфортно здесь обосноваться.

Лучшие системы образования

9. Германия

9.jpg

В этой стране, как и в соседней Австрии, общественное образование бесплатное, если вы учитесь на государственном языке. Уже в садике детьми занимаются профессионально и ответственно. Изучению иностранных языков уделяется особое внимание. Высока культура искусства и спорта. Развита система здравоохранения и страхования.

В Германии отличная социальная политика. Хорошие условия для работы, отдыха и культурного развития. Очень удобное географическое расположение.

Итак, в нашем списке остались ещё три страны, которые вы, наверное, не ожидали увидеть в этом топе. Но мы предлагаем вам обратить на них внимание и может быть изменить свои представления об этих доброжелательных странах, более чем подходящих для вашей будущей или уже созданной семьи.

Лучшее профессиональное образование

10. Чехия

10.jpg

Да, не удивляйтесь! Именно Чехия становится все более привлекательна для молодых и перспективных семей. В этой стране вас не удивят дисциплина и строгий контроль в области образования.

С другой стороны, вас может удивить лояльность чехов по отношению к воспитанию детей. Родители начинают довольно рано объяснять своим чадам, что значит взрослая и самостоятельная жизнь. Большое внимание уделяется изучению языков уже с первого класса.

Читайте также: Вся правда о воспитании детей

Уровень безопасности в Чехии растет с каждым годом. Культурное развитие и условия труда в этой стране на очень высоком уровне.

11. Ирландия

11.jpg

Здесь всё строго. Если вы живете и работаете в Ирландии, вы имеете возможность получить пособие на ребенка. Так же, если ваш ребенок не достиг 16-летнего возраста, он имеет право быть зачисленным на дневную форму обучения. Образование в Ирландии обязательно.

Существует программа детской безопасности, специально разработанная правительством. В этом государстве развита культура искусств. Спорт очень популярен и распространён. Хорошие условия труда, для бизнеса и путешествий. В целом жители Ирландии довольны качеством жизни и предоставляемыми преимуществами для молодежи.

12. Япония

12.jpg

Мы заканчиваем этот международный список Страной восходящего солнца. Она набрала выдающиеся 0,35 балла по STC по своей школьной системе. Япония занимает пятое место в рейтинге ОЭСР по чтению, математике и естественным наукам.

В Японии универсальная система страхования и один из самых низких уровней преступности в мире, и он продолжает снижаться. На островах отлично развита инфраструктура. Японцы очень культурные люди. Почти все жители городов всегда в курсе последних мировых технологий. Всей вашей семье должна понравится вкусная и полезная местная кухня. Здесь отличные условия для жизни в любом возрасте.

13.jpg

На самом деле очень важно выбрать правильное образование для своего ребенка, ведь это оказывает колоссальное влияние на его будущее. Но ещё важнее и ответственнее создать подходящие условия для этого, поддержать и направить нескончаемую детскую энергию в нужно русло. 

Читайте также: 5 мифов о РОДИТЕЛЬСТВЕ

Для начала советуем вам собрать всю необходимую и актуальную информацию про вашу страну и город. И может оказаться, что далеко уезжать вам вовсе не придется. Удачи!

Источники информации:

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: