Закрыть рекламу ^

Топ 15 аниме комедий (романтических, приключенческих, фэнтези)

Топ 15 аниме комедий (романтических, приключенческих, фэнтези)Культура

После сложного трудового дня рекомендуем непринужденный отдых, который не требует затрат и усилий, разве что наличие всемирной паутины. Безусловно, лучший помощник - комедия.

Этот жанр предназначен для тех, кто любит от души посмеяться или для тех, кто не хочет замарачиваться поиском, но желает расслабиться под отличную комедию, и, конечно же, для ценителей аниме.

В этой подборке собраны самые смешные аниме за последние тридцать лет.

Читайте также: Аниме в жанре дзёсэй: для взрослых девушек и о взрослой жизни

Комедия + Романтика

1. Очень приятно, Бог! (Nice to Meet You, Kami-sama/ Kamisama Kiss) (18+)

Год: 2012

очень притяно бог.jpg
© Nice to Meet You, Kami-sama/ Kamisama Kiss/ TMS

Раньше Нанами жила в обветшалой квартире со своим отцом - человеком, который половину своего времени увлекался азартными играми, а другую половину скрывался от сборщиков долгов. Однажды горе-папаша убежал и оставил свою дочь без еды и крова над головой.

Все меняется, когда Нанами встречает в парке таинственного незнакомца, который называет ее новой богиней местной святыни! К сожалению, новый дом Нанами занят Томоэ, лисом, который возражает против присутствия простого смертного.

Если ей удастся заключить контракт с проблемным ёкаем, он будет обязан принять ее и помочь ей в выполнении обязанностей девушки. Но тут есть одна загвоздка: Нанами должна сначала поцеловать его.

Трейлер аниме "‎Очень приятно, Бог"‎

2. Не сдавайся! (Skip Beat!) (18+)

Год: 2008

актеры.jpg
© Skip Beat!/ Hal Film Maker

Кёко переезжает в большой город с принцем своей мечты Сётаро. Он хочет добиться успеха в индустрии развлечений, поэтому она усердно работает на разных работах, чтобы поддержать его в достижении своей мечты.

Однако однажды Кёко случайно узнает ужасную правду: любовь всей ее жизни считает её "‎простой и скучной женщиной"‎. Возмущенная, Кёко клянется отомстить ему - она достичнет большего, чем Сё в мире развлечений.

Вопрос только в том, как она сможет достичь своей цели?

Трейлер аниме "‎Не сдавайся!"‎


3. Повесть о Стране Цветных Облаков (The Story of Saiunkoku) (18+)

Год: 2006

страна цветных.jpg
© The Story of Saiunkoku/ Madhouse Studios

В древней и вымышленной стране, называемой империей Цветных облаков, люди начали восстанавливаться после периода войны и голода.

Чиновник с императорского двора предлагает обнищавшей и красивой Сюрей денежную помощь в обмен на услугу. Её просят стать наложницей императора-отшельника и помочь ему стать хорошим лидером. Проблема еще состоит в том, что по слухам император глуп, да еще и предпочитает мужчин, но разе слухам можно верить.

Сюрей придется через многое пройти на протяжении всего аниме.

Трейлер аниме "‎Повесть о Стране Цветных Облаков"‎

Читайте также: Аниме в жанре сёнэн: экшн с приключениями

4. Мёд и клевер (Honey and Clover) (18+)

Год: 2005

мед и клевер.jpg
© Honey and Clover/ J.C.Staff

Художественный колледж: колыбель романтики, дом горьких, а порой и приятных моментов.

Такемото изо всех сил пытается понять, чем он хочет заниматься, в то время как его соседи по комнате Морита и Майама движутся уверенно, иногда опрометчиво, к своим целям. Знакомьтесь с Хагу-тян, красивым ребенком, которым все восхищаются. Так начинаются любовные треугольники.

Вместе трио проходят через разочарования первой любви и конфликтуют по этой причине.

Трейлер аниме "‎Мёд и клевер"‎


Комедия + Школа

5. Крутой учитель Онидзука (Great Teacher Onizuka) (16+)

Год: 1999

учитель (1).jpg
© Great Teacher Onizuka/ Studio Pierrot

Почему 22-летний Онидзука, который когда-то руководил мотоциклетной бандой и получал плохие оценки в школе, должен стать учителем? Это для воспитания молодых умов или распространения радости от образования?

Вы увидите, как этот будущий педагог использует собственные жизненные уроки и необычные методы для того, чтобы контролировать класс с неуправляемыми учениками.

Они не рады ему, и Онидзука не рад этим негодяям.

Трейлер аниме "‎Крутой учитель Онидзука"‎

6. Меланхолия Харухи Судзумии (The Melancholy of Haruhi Suzumiya) (16+)

Год: 2006

исчезновение харухи.jpg
© The Melancholy of Haruhi Suzumiya/ Kyoto Animation

Эксцентричная Судзумии Харухи не хочет ничего другого, кроме как встретить инопланетян, путешественников во времени и эсперов, но пока никого не удалось увидеть.

Наряду с таинственным Ицуки и Микуру, дуэт формирует "‎Команду SOS"‎ - клуб, миссия которого состоит в том, чтобы раскрыть тайны мира.

Вооруженный острым умом и умением манипулировать, Харухи не остановится ни перед чем, чтобы повеселиться любой ценой, даже в ущерб достоинству Микуру!

Трейлер аниме "‎Исчезновение Харухи Судзумии"‎


Читайте также: Сёдзё: жанр аниме о романтике, интересной школьной жизни и личных переживаниях

7. Класс Убийц (Assassination Classroom) (18+)

Год: 2015

класс убийцц.jpg
© Assassination Classroom/ Lerche

Юмористическая и интересная история о классе неудачников, которые пытаются убить своего нового учителя – крепкого инопланетного осьминога с причудливой силой!

Учитель недавно уничтожил луну и угрожает уничтожить землю, если только его ученики не смогут уничтожить его первыми.

Что усложняет ситуацию, так это то, что он лучший учитель, которого они когда-либо имели!

Трейлер аниме "‎Класс Убийц"‎


8. Вольный стиль! Плавательный клуб старшей школы Иватоби (Free! Free! Iwatobi Swim Club) (18+)

Год: 2013

плавцы (1).jpg
© Free! Free! Iwatobi Swim Club/ Kyoto Animation

Когда Харука, Макото, Нагиса и Рин были в начальной школе, они вместе участвовали в эстафете и выиграли матч.

Рин решил отправиться в Австралию, чтобы стать олимпийским чемпионом. Парни распускают свою команду.

Лишь в старшей школе Харука, Макото и Нагиса воссоединились и решили начать все заново. Но по дороге они сталкиваются не с кем иным, как с Рином, который решил показать Хару, кто является лучшим!

В результате этой роковой встречи трое друзей решили создать плавательный клуб вместе с одноклассницей Рей и младшей сестрой соперника Гоу, которая является менеджером команды.

Трейлер аниме "Вольный стиль! Плавательный клуб старшей школы Иватоби‎"‎


Комедия + Приключения

9. Невероятные Приключения ДжоДжо (JoJo's Bizarre Adventure) (18+)

Год: 2012

джоджо.jpg
© JoJo's Bizarre Adventure/ David Production

Когда Джонатане Джостаре был еще ребенком, его мать трагически погибла в дорожно-транспортном происшествии, а его отец Джордж был спасен добрым незнакомцем Дарио Брандо. По крайней мере, это то, во что верил Джордж. Парень и не знал, что спаситель на самом деле был обычным вором.

Поле смерти Дарио Джордж усыновляет его ребенка – сына Дио.

Но дружбы между мальчиками не возникло. Ведь Дио жесток, расчетлив и пойдет на все, чтобы стать основным наследником Джорджа.

Трейлер аниме "‎Невероятные Приключения ДжоДжо"‎

Читать также: Топ 10 аниме лета 2019 года

10. Отныне Мао, король демонов! (Kyo Kara Maoh!) (18+)

Год: 2004

король демонов.jpg
© Kyo Kara Maoh!/ Studio DEEN

Пытаясь спасти друга от хулиганов, Сибуя Юри теряет свою голову и находит ее в туалете. Ведь его от души макнули в женский унитаз. Юри попадает в другой мир.

В этом незнакомом мире летающих скелетов и магии группа под названием "‎Мазоку"‎ сообщает ему, что он должен стать следующим Мао - правителем королевства!

Трейлер аниме "‎Отныне Мао, король демонов!"‎


11. Большой куш (One Piece) (16+)

Год: 1999

ван пис.jpg
© One Piece/ Toei Animation

Давным-давно скандально известный Гол Д. Роджер был самым сильным и могущественным пиратом на морях. Перед казнью он обнаружил, что спрятал все свое богатство, в том числе и легендарное сокровище, известное как "‎Большой куш"‎, в конце острова Гранд Лайн - коварного и действительно непредсказуемого.

Монки Д. Луффи – энергичный и немного глуповатый молодой человек с очень большой мечтой: найти "‎Большой куш"‎ и стать королем пиратов! Однако Луффи - не обычный парень, так как, когда он был помладше, он съел один из плодов дьявола и приобрел силу, которая сделала его тело резиновым.

Теперь, в этот великий век пиратов, Луффи собирается собрать команду и плыть к самому опасному морю в мире, чтобы осуществить свою мечту!

Трейлер аниме "‎Большой куш"‎ 


Комедия + Фэнтези

12. Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist) (16+)

Год: 2003

стальной алхимик.jpg
© Fullmetal Alchemist/ BONES

Давным-давно два брата проводили счастливые дни своего детства, изучая алхимию, которая руководствуется принципом равного переноса: вы не можете получить больше, чем дали.

Но эти братья попытались бросить вызов этому закону, и в результате произошел ужасный несчастный случай. Теперь старшего брата Эдварда называют стальным алхимиком из-за его металлических конечностей, а младший Альфонс - душа без тела.

Вместе они ищут силы, чтобы восстановить себя, найти то, что они потеряли так давно...

Трейлер аниме "‎Стальной алхимик"‎

Читать также: Топ 20 лучших аниме всех времен

13. Ведьмина служба доставки (Majo no Takkyuubin/ Kiki's Delivery Service) (6+)

Год: 1989

ведьма.jpg
© Majo no Takkyuubin/ Kiki's Delivery Service/ Ghibli

Кики - молодая ведьма, которой только что исполнилось тринадцать, и, как гласит традиция, теперь она должна покинуть свой дом на год, чтобы пройти обучение и стать настоящей ведьмой. Ясной ночью Кики взлетает на метле своей матери со своей кошкой Дзидзи, чтобы начать новую жизнь, и оказывается в городе у океана.

Её печалит тот факт, люди здесь не так дружелюбны, как она себе представляла. Кики начинает задумываться о том, попала ли она в нужное место.

Девушка возвращает пустышку покупателю местного магазина, ее владелец Осоно предлагает ей остаться. Вскоре Кики решает, что она откроет свою собственную службу доставки, и с помощью недавно найденных друзей она отправляется в путешествие.

Трейлер аниме "‎Ведьмина служба доставки"‎

14. Экзотическая семейка (Uchouten Kazoku) (18+)

Год: 2013

семейка.jpg
© Uchouten Kazoku/ P.A. Works

В Киото ёкаи адаптировались к урбанизированному образу жизни и часто неотличимы от людей.

Среди них Ясабуро, дерзкий молодой тануки, который не хочет ничего больше, чем жить весело со своей семьей: матерью, одержимой театром Такарадзука, лягушкой, застрявшей на дне колодца, младшим братом, который работает на коньячном заводе, и старшим братом, который просто пытается удержать их всех вместе.

Но две вещи стоят на пути мечтаний Ясабуро: сообщество тануки не обращало внимания на эксцентричную семью парня с тех пор, как умер его уважаемый отец, но теперь над ними нависла угроза – быть съеденными людьми!

Трейлер аниме "Экзотическая семейка‎"‎


15. Сказка о Хвосте феи (Fairy Tail) (18+)

Год: 2009

хвост феи.jpg
© Fairy Tail/ A-1 Pictures

Люси - семнадцатилетний маг, обладающий способностью вызывать звездных духов. Она всем сердцем хочет вступить в гильдию, но не просто в какую-то, а именно в "‎Хвост Феи"‎, печально известную безрассудством магов, которые пьянствуют или разрушают здания в процессе выполнения работы!

Однажды в городе Люси встречает парня по имени Нацу, который рассказывает ей, что он не кто иной, как огнедышащий маг Саламандер "‎Хвост Феи"‎! Люси наконец-то может присоединиться к "Хвосту Феи". Вместе со своим другом, летающим котом Хэппи, главным соперником Нацу Грэем и их надзирателем непобедимой и красивой Эльзой, Люси отправляется в эпические приключения, которые приводят к разрушениям.

В конце концов, не важно, сколько городов они разрушат, пока они выполняют свою работу правильно ?!

Трейлер аниме "‎Сказка о Хвосте феи"‎


Источник: anime-planet  —  Аниме

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: