Закрыть рекламу ^

Топ 20 лучших фильмов с захватывающим сюжетом

Топ 20 лучших фильмов с захватывающим сюжетомКультура

Из всех фильмов, что вы успели посмотреть до сих пор, сколько, на самом деле, заставляло вас смотреть с замиранием сердца? Возможно, немногие.

Понятие "захватывающий сюжет" может означать интересную идею и её исполнение, сумасшедшие трюки, тайну, которая окутывает персонажей фильма и/или неожиданные повороты сюжета.

Читайте также: 24 самых значимых фильмa, навсегда изменивших кинематограф

Мы постарались собрать для вас фильмы, которые не смогут оставить вас равнодушными. Возможно, о некоторых фильмах вы даже не слышали, а значит, есть повод приятное провести время.


Список лучших интересных фильмов с захватывающим сюжетом

20. Игра (The Game)
16+

Год: 1997

8.253 IMDb: 7.80

фильм Игра
© The Game/Polygram Filmed Entertainment

Когда человек имеет всё, он может поменяться не в лучшую сторону, и перестать ценить простые вещи.

Сюжет разворачивается вокруг успешного и состоявшегося банкира, который получает очень странный подарок на свой день рождения – игру, которая, по словам её организаторов, обещает бизнесмену море ярких и незабываемых моментов.

Когда он решает использовать свой подарок, то попадает в неприятности – за ним начинают следить неизвестные, его хотят убить, и главному герою ничего не остаётся, как спасаться.

Трейлер фильма "Игра"


19. Убить Билла (Kill Bill: Vol. 1) и Убить Билла 2 (Kill Bill: Vol. 2) 18+

Год: 2003-2004

Кинопоиск: 7.594 IMDb: 8.10

Фильм Убить Билла
© Kill Bill/Miramax

Главная героиня ленты, которую называют "Невеста", раньше была наёмным убийцей из специального отряда под предводительством своего любовника Билла. Когда она узнаёт, что беременна, то решает закончить с убийствами и остепениться.

Она сбегает в Техас, находит молодого парня, с которым позже решает сыграть свадьбу. Но на мероприятие приходит Билл со своей командой наёмников. Он убивает всех. Спустя четыре года Невеста просыпается из комы и видит, что больше не беременна. Она решает отомстить всем, кто причастен к убийствам в церкви.

Трейлер фильма "Убить Билла"

Читайте также: Топ 20 лучших киберпанк фильмов всех времён

18. Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road) 18+

Год:

Кинопоиск: 7.813 IMDb: 8.10

© via GIPHY

После краха цивилизации, бессмертный тиран Джо превращает в рабов всех, кому удалось выжить на пустынной Земле. В его цитадели люди работают и выживают благодаря запасам воды, которые он хранит в крепости.

Когда бывшая служительница Джо сбегает, прихватив с собой всех его жён, то за ней в погоню отправляются все воины тирана. По дороге она встречает Макса – бывшего заложника и волка-одиночку. Они объединяют свои усилия, чтобы противостоять Джо.

Битва состоится на колесах на большой скорости посреди пустыни.

Трейлер фильма "Безумный Макс: Дорога ярости"


17. Нечто (The Thing) 18+

Год: 1982

Кинопоиск: 7.886 IMDb: 8.10

Фильм Нечто
© The Thing/Universal Pictures

На американской арктической исследовательской станции ранней зимой падает вертолёт из соседней норвежской станции. Гости пытались убить собаку, которая сбежала с их базы. Американские учёные решают посетить норвежскую станцию, и, добравшись туда, обнаруживают, что все мертвы или пропали без вести.

Они также находят странное сожжённое существо, которое решают забрать на свою базу. Позже учёные обнаруживают, что найденное существо представляет совершенно новую форму жизни. Однако они не знали, что инопланетное существо оживёт и начнёт захватывать их тела одно за другим.

Чтобы убить его, главным героям придется применить смекалку, ведь любой человек, может оказаться пришельцем.

Трейлер фильма "Нечто"


Читайте также: Топ 20 лучших романтических комедий всех времён

16. Исчезнувшая (Gone Girl) 16+

Год: 2014

Кинопоиск: 7.939 IMDb: 8.10

Исчезнувшая
© Gone Girl/Twentieth Century Fox

Для всех окружающих Нью-Йоркский писатель Ник и его жена Эми являются идеальной парой, живущей в мире и согласии.  

Но на пятую годовщину свадьбы Эми внезапно пропадает, и Ник становится главным подозреваемым в её исчезновении. На него давит полиция, а журналисты создают образ разрушенной пары. Это приводит к тому, что все начинают задумываться, кто же, на самом деле, Ник и Эми.

Трейлер фильма "Исчезнувшая"


Самые захватывающие фильмы

15. Помни (Memento) 16+

Год: 2000

Кинопоиск: 7.868 IMDb: 8.50

Помни
© Memento/ Newmarket Capital Group

Главный герой страдает кратковременной потерей памяти. Он всячески пытается вспомнить, что с ним было раньше, и использует для этого фотографии и татуировки. Он охотится за человеком, который убил его жену.

Ему нельзя никому верить, а провалы в памяти сильно усложняют задачу, и даже фотографии с татуировками-подсказками не всегда помогают.

Зрителю вместе с героем придётся разобраться, что, на самом деле, случилось с ним и его женой.

Трейлер фильма "Помни"


Читайте также: Топ 20 лучших зарубежных комедий всех времён

14. Жизнь других (Das Leben der Anderen) 16+

Год: 2006

Кинопоиск: 8.065 IMDb: 8.40

 

© via GIPHY

Восточный Берлин. 1986 год. Специалисту по прослушке приказывают проследить за известным писателем и его девушкой.

Со временем его поглощает жизнь тех, за кем он следит, и он начинает сомневаться в бесчеловечной системе, которой он служит.

Трейлер фильма "Жизнь других"


13. Психо (Psycho) 16+

Год: 1960

Кинопоиск: 8.088 IMDb: 8.50

Психо
© Psycho/Shamley Productions

Офисному работнику из Феникса Марион Крейн надоело то, как с складывается её жизнь. Ей постоянно приходится встречаться с разведённым мужчиной только в обед, и они никак не могут пожениться, так как ему нужно всё время платить алименты.

Однажды в пятницу, Марион крадёт с работы крупную сумму денег и сбегает в другой штат. Дорога оказывается очень длинной, да ещё и начинается ураган. Она решает остановиться в мотеле Бейтс (The Bates Motel), которым управляет тихий молодой человек Норман. Судя по всему молодой человек постоянно находится под строгим присмотром своей жестокой матери.

Трейлер фильма "Психо"


12. Олдбой (Oldeuboi) 18+

Год: 2003

Кинопоиск: 8.100 IMDb: 8.40

© Oldeuboi/CJ Entertainment

Голливуд неплохо переснял этот корейский шедевр, но все-таки оригинал лучше, более атмосферный и жестокий с невероятным поворотом сюжета, который просто невозможно предвидеть.

Сюжет разворачивается вокруг неприметного бизнесмена по имени О Дэ-cу. Он часто выпивает, и однажды, после очередной ночной пьянки, кто-то его забирает, привозит в отель и закрывает в маленькой комнате как в тюрьме. Выбрать он не может. Время проходит, а О Дэ-cу так ничего и не понимает – зачем его посадили, и кто за всем этим стоит.

Спустя 15 лет он оказывается на свободе. Пытаясь найти правду и отомстить тому, кто его запер, О Дэ-cу запускает такой механизм действий, последствия которого не способен выдержать ни один здравомыслящий человек.

Трейлер фильма "Олдбой"


11. Молчание ягнят (The Silence of the Lambs) 18+

Год: 1990

Кинопоиск: 8.333 IMDb: 8.60

Молчание ягнят
© The Silence of the Lambs/Strong Heart/Demme Production

Агент ФБР Кларис пытается поймать неуловимого серийного убийцу. Отчаявшись, она решает обратиться к другому маньяку-людоеду, но уже пойманному и сидящему за решёткой.

Начинается игра в кошки мышки между Кларис и доктором психиатрии Ганнибалом Лектером. Может ли она ему доверять? Какие будут последствия её общения? Зачем Ганнибалу ей помогать, и что ей придётся отдать взамен?

Трейлер фильма "Молчание ягнят"


Топ 10 интересных фильмов с захватывающим сюжетом

10. Остров проклятых (Shutter Island) 18+

Год: 2009

Кинопоиск: 8.492 IMDb: 8.10

Остров проклятых
© Shutter Island/Paramount Pictures

Исчезновение одной из пациентов клиники для душевно больных заставляет двух судебных приставов посетить клинику, которая расположена на отдалённом острове.

Кажется, будто девушка просто испарилась из закрытой комнаты, и есть улики, указывающие на ужасающие вещи, которые творились в больнице.

Чем глубже начинают копать приставы, тем больше один из них понимает, что, на самом деле, ему придётся встретиться лицом к лицу с собственными страхами, если он желает выбраться невредимым с острова.

Трейлер фильма "Остров проклятых"


9. Семь (Se7en) 18+

Год: 1995

Кинопоиск: 8.295 IMDb: 8.60

фильм Семь
© Se7en/Cecchi Gori Pictures

Серийный убийца на свободе и остановить его могут лишь два детектива, но они постоянно отстают от него на один шаг.

Убийца "наказывает" своих жертв за один из семи грехов, в которых он их обвинил. Но кто не без греха? Следуя по следам преступника, полицейским придётся столкнуться с непредвиденной опасностью.

Стоит отметить, что фильм прославился одной из самых запоминающихся концовок в истории кино. Настоящий киноман хотя бы раз смотрел эту ленту.

Трейлер фильма "Семь"


8. Поймай меня, если сможешь (Catch Me If You Can) 12+

Год: 2002

Кинопоиск: 8.514 IMDb: 8.10

Поймай меня, если сможешь
© Catch Me If You Can/DreamWorks

Фрэнк Эбегнейл не имеет стабильной работы. Он был и врачом, и адвокатом, и пилотом крупной авиакомпании, и всё это он успел ещё до своего совершеннолетия. Он гений обмана и мастеровитый фальсификатор. В 17 лет он стал самым удачливым грабителем банков в истории США.

Но по его следам уже давно идёт не менее способный и опытный агент ФБР Карл Хэнрэтти. Он готов пойти на всё, чтобы поймать хитреца Фрэнка, но тот всегда на один шаг впереди.

Искусные манёвры молодого гения и огромный опыт агента ФБР не дадут зрителю скучать на протяжении всего фильма.

Трейлер фильма "Поймай меня, если сможешь"


7. Матрица (The Matrix) 16+

Год: 1999

Кинопоиск: 8.491 IMDb: 8.70

 

via GIPHY

Гениальный хакер Нео пытается связаться с таинственным Морфеусом, за которым охотятся все правоохранительные органы. Нео волнует лишь один вопрос – "Что такое Матрица?", и лишь Морфеус может дать ответ.

Хакера находит девушка по имени Тринити, которая и ведёт его к Морфеусу, а тот в свою очередь предлагает Нео два варианта продолжения его жизни: ничего не менять или узнать правду о Матрице, о мире, в котором он живёт и о чём-то, что больше чем его собственная жизнь.

Трейлер фильма "Матрица"


6. Отступники (The Departed) 16+

Год: 2006

Кинопоиск: 8.455 IMDb: 8.50

Отступники
© The Departed/Warner Bros.

Сюжет фильма разворачивается вокруг двух главных героев. Один из них, Колин Салливан, работает полицейским, но служит мафии. Второго зовут Билли Костиган, он также полицейский, который выполняет секретную миссию в мафиозной группировке. Его цель его – обнаружить крота.

Стоит отметить, что и Колин и Билли давно стали выпускниками полицейской академии, и оба с отличием её закончили. Но волею судьбы они оказали по разные стороны баррикад. Чтобы попасть в мафию, где бы его приняли за своего, Билли отсидел реальный срок. Он даже не подозревает, что Колину доверили дело по поиску крота.

Одному нужно отвести от себя подозрения полиции, а другому подозрения босса мафии.

Трейлер фильма "Отступники"


5. Престиж (The Prestige) 16+

Год: 2006

Кинопоиск: 8.524 IMDb: 8.50

фильм Престиж
© The Prestige/Touchstone Pictures

Сюжет расскажет о двух фокусниках-иллюзионистах, Роберте и Альфреде, которые конкурируют друг с другом на рубеже 19-го и 20-го веков. Сначала это была дружеская конкуренция, но со временем превратилась в жестокое противостояние. Всё ещё больше усугубилось, когда один из фокусников придумал трюк с "телепортацией", а второй никак не мог его разгадать.

В своём стремлении найти ответ на уникальный трюк своего конкурента, один из них решает обратиться к Тесле и придумать свой трюк, используя передовые технологии того времени. Его безумство может привести к печальным последствиям как для самого фокусника, так и для окружающих его людей.

Трейлер фильма "Престиж"


4. Интерстеллар (Interstellar) 16+

Год: 2014

Кинопоиск: 8.588 IMDb: 8.60


via GIPHY

В будущем Земля страдает от недостатка продовольствия и засухи. Профессор Бранд, гениальный физик из НАСА, работает над планами по спасению человечества. Его идея заключается в транспортировке людей на новую планету через кротовую нору.

Но сначала ему нужно послать бывшего пилота НАСА Купера и команду исследователей через ту самую кротовую нору через галактику, чтобы узнать какая из трёх найденных планет может стать новым домом человечества.

Трейлер фильма "Интерстеллар"


Топ 3 фильмов с захватывающим сюжетом и концом

3. Начало (Inception) 12+

Год: 2010

Кинопоиск: 8.664 IMDb: 8.80

фильм Начало
© The Departed/Warner Bros.

Главный герой фильма Дом Кобб является первоклассным вором с редким даром погружаться в человеческие сны и воровать оттуда, а точнее из подсознания, ценные данные.

Его работа принесла ему большое состояние, но и лишила всех, кого он любит. Ему даётся шанс всё исправить и снова увидеть своих детей. Но дело, которое ему поручили, очень сложное – ему нужно погрузить одну конкретную идею в разум другого человека. При этом, подсознание жертвы способно предугадать его шаги.

Трейлер фильма "Начало"


2. Бойцовский клуб (Fight Club) 18+

Год: 1999

Кинопоиск: 8.646 IMDb: 8.80

Бойцовский клуб
© Fight Club/Fox 2000 Pictures

Сюжет ленты повествует о главном герое - скромном и тихом парне, которому надоела рутина. Внезапно он встречает Тайлера – полную свою противоположность. Его философия состоит в том, что слабые любят самосовершенствоваться, а вот по-настоящему сильные люди стремятся к саморазрушению.

Оба начинают размышлять о том, что они действительно хотят от жизни, а хотят они основать бойцовский клуб. В клуб смогут приходить мужики и избивать друг друга. Следующим шагом будет успешное открытие секретных филиалов клуба по всему миру.

Трейлер фильма "Бойцовский клуб"


1. Криминально чтиво (Pulp Fiction) 18+

Год: 1994

Кинопоиск: 8.619 IMDb: 8.90

 

via GIPHY

Двое наёмных убийц Винсент Вега и Джулс Винфилд, любят время от времени поговорить как два философа о разных вещах в перерывах между заданиями, которые им даёт их босс Марселлас Уоллес. Они выбивают долги, убирают тех, кто перешел дорогу Марселласа и много другое.

Фильм разбит на несколько исторрий. В одной из них рассказывается о том, как Винсент по просьбе Марселласа проводит вечер с его женой-наркоманкой. Вторая история говорит о боксёре Бутче Кулидже, которому Марселлас приказал сдать бой за щедрое вознаграждение, но тот не послушал, и за ним послали Винсента Вегу.

Третья история рассказывает о не очень приятной ситуации, в которую случайно попали Винсент и Джулс. Все три истории переплетаются в одну весьма странную, криминальную, веселую и кровавую историю.

Обзор фильма "Криминально чтиво"


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Вы знаете, неплохая статья, по крайней мере есть фильмы на вечер, какие стоит посмотреть, правда я в последнее время все реже фильмы смотрю, равно как и сериалы, но не все же такие)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: