Закрыть рекламу ^

Топ 20+ лучших новогодних фильмов и мультфильмов

Топ 20+ лучших новогодних фильмов и мультфильмовКультура

Содержание:


Новый год - это повод собраться всей семьей или вместе с друзьями за одним столом, поболтать и посмотреть что-нибудь интересное по телевизору или компьютеру.

Эти фильмы и мультфильмы создадут для вас праздничное новогоднее настроение, и вы сможете смотреть их всей семьей или вместе с друзьями.

Мы вам предлагаем окунуться в сказку, помечтать и, конечно же, посмеяться от души, поэтому для вас бы создан этот список самых красивых, добрых, смешных и романтических фильмов (как советских и российских, так и зарубежных) и прекрасных мультфильмов.


Русские фильмы про Новый год

Для тех, кто любит всё старое доброе:

Морозко (0+)

1.jpg

Настенька – хорошая девушка, но её мачеха постоянно заставляет работать без продыху. В один из дней мачеха решает избавиться от Настеньки и отправляет её  зимой в лес, чтобы та замерзла.

В тех же краях жил парнишка Иван, который встретил Настеньку и полюбил её. Но беда его в том, что он любил хвастаться и лесной колдун обратил парня в медведя. Чтобы пройти через невзгоды и встретить друг друга? им обоим понадобится пройти через множество испытаний, а поможет им в этом добрый волшебник - дедушка Морозко.

Читайте также: Самые ожидаемые фильмы 2018 года

Вечера на хуторе близ Диканьки (6+)

2.jpg

Данная картина является экранизацией повести "Ночь перед Рождеством", Н. В. Гоголя. Украинское село. В рождественскую ночь всех жителей попутал бес и только могучий кузнец может противостоять нечистой силе и добыть для любимой невесты царские черевички. Экранизация.

Ирония судьбы, или С легким паром! (6+)

3.jpg

Пожалуй, на всем постсоветском пространстве нет человека, который бы не видел этот замечательный фильм (если конечно он не подросток). Фильм рассказывает о том, как по традиции главный герой пошел с друзьями в баню, чтобы смыть с себя все плохое и встретить Новый год? как новый человек. Все так сильно "напарились", что главный герой случайно полетел в Ленинград вместо другого человека. Именно в Ленинграде произойдет с ним смешная, грустная и любовная история.

Русские фильмы про Новый год

Смотрите также:

Ёлки 1, 2 (12+)

0.jpg

Тариф Новогодний (18+)

1.jpg

Читайте также: Топ 20 самых страшных фильмов всех времен

О чём ещё говорят мужчины (16+)

2.jpg

Приходи на меня посмотреть (0+)

3.jpg

Мой парень – ангел (16+)

4.jpg

Новогодние русские фильмы

(Еще из классики)

Чародеи (0+)

4.jpg

Карнавальная ночь (0+)

5.jpg

Новогодние приключения Маши и Вити (0+)

6.jpg

Сирота казанская (6+)

7.jpg

Зарубежные фильмы про Новый Год и Рождество

Эта замечательная жизнь (12+)

(It's a Wonderful Life)

6.jpg

Главный герой фильма - Джордж Бейли. Он владеет кредитной компанией в одном городке. Его можно описать, как честного, отзывчивого, любящего мужа и отца. Но на него сваливаются проблемы, от которых он подавлен и даже подумывает о самоубийстве. В таких моментах человеку нужен ангел-хранитель. Именно поэтому ему с небес прислали Кларенса, который оказался единственным свободным на тот момент ангелом. Он приятен, добр, но ему не хватает опыта. Более того, он пока еще не заслужил крыльев. Но если Кларенс сможет отговорить нашего героя от смертного греха, то крылья ему обеспечены. Но времени очень мало, и Кларенс решает показать Джорджу мир, в котором того нет.

Читайте также: 20 фильмов, над которыми придется серьезно поломать голову

Один дома (0+)

(Home Alone)

7.jpg

Большая американская семья решает отправиться в Европу. Однако в спешке они забывают дома одного из детей - Кевина МакКалистера. Но маленький мальчик не теряется и проявляет настоящие чудеса изобретательности, особенно, когда дом его родителей собираются ограбить двое воришек.

Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (0+)

(Home Alone 2: Lost in New York)

8.jpg

Действие происходит через год после первой части. На этот раз Кевин МакКалистер перепутал самолеты и случайно попал в Нью-Йорк. Причем с собой у него деньги родителей, а значит он может превратить мегаполис в большую игровую площадку. Не обошлось и без тех самых грабителей, которые сбежали из тюрьмы и попали в Нью-Йорк. Желая ограбить магазин игрушек, они встречают на своем пути Кевина, и сильно об этом жалеют.

Пока ты спал (12+)

(While You Were Sleeping)

9.jpg

Одинокая и застенчивая Люси часто видит симпатичного незнакомца, которого она считает мужчиной своей мечты. Однако из-за своей застенчивости она не может с ним познакомиться, но в ситуацию включается случай, и Люси спасает незнакомцу жизнь. Спасенный мужчина по имени Питер лежит без сознания в больнице, и она может видеть его как никогда часто и близко.

Его семья случайно принимает её за невесту, а Люси не торопиться их разубеждать в этом, в первую очередь потому, что уже привязалась к ним, и в особенности к брату Питера. Пока "жених" спит, Люси все меньше начинает верить в сказку, и в то, что Питер - мужчина её мечты. Ей придется сделать выбор – сказка или настоящая любовь.

Великолепные новогодние фильмы

Смотрите также:

Чудо на 34-й улице (Miracle on 34th Street) (12+)

Оригинал 1947-го года получил 3 премии "Оскар", но и ремейк 1994-го года тоже хорош.

10.jpg

Подручный Хадсакера (The Hudsucker Proxy) (12+)

8.JPG

Капитан Крюк (Hook) (6+)

9.jpg

Том и Томас (Tom & Thomas) (0+)

10.jpg

Список новогодних фильмов

Дед Мороз – отморозок (Le père Noël est une ordure) (0+)

11.jpg


Кудряшка Сью (Curly Sue) (0+)

13.jpg

Гарри Поттер и философский камень (Harry Potter and the Philosopher's Stone) (12+)

11.jpg

Полярный экспресс (The Polar Express) (6+)

14.jpg

Ледниковый период (Ice Age) (0+)

15.jpg

Гринч - похититель Рождества (How the Grinch Stole Christmas) (12+)

16.jpg

Рождественские каникулы (National Lampoon's Christmas Vacation) (12+)

17.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: