Закрыть рекламу ^

Трансформирующийся 3D-дисплей из нескольких панелей

Трансформирующийся 3D-дисплей из нескольких панелейТехнологии

В большинстве трехмерных дисплеев телевизоров и мобильных устройств используются автостереоскопические экраны для того, чтобы предоставить пользователям трехмерные впечатления от просмотра.

Однако группа ученых из Бристольского университета выбрала другой путь. Исследователи создали трансформирующийся дисплей, который они назвали Tilt Displays. Новый тип экрана состоит из девяти меньших панелей, которые физически могут наклоняться в различные стороны, создавая эффект глубины.

Поверхность дисплея по размерам составляет примерно половину экрана стандартного планшета с каждым отдельным экраном, способным поворачиваться и двигаться вверх и вниз.

Несмотря на то, что Tilt Displays существует только в качестве прототипа дисплеев, расположенных в виде матрицы три на три, можно легко представить себе экран, состоящий из десятков, сотен или даже тысяч маленьких отдельных экранов, способных превратить поверхность в дисплей с волнистым контуром.

Исследователи из департамента компьютерных наук Бристольского университета представили свою разработку в Сан-Франциско на конференции MobileHCI 2012.

"Возможность наклона по нескольким осям отличает наш дисплей от предыдущих дисплеев. Такая универсальность экрана открывает ряд возможностей для обеспечения дополнительного интегрированного информационного канала для пользователей", - подчеркнул профессор и сопредседатель MobileHCI 2012 года Срайрэм Сабрэмэниэн (Sriram Subramanian).

Он добавил, что возможности применения такого дисплея широки, однако необходимо установить, как пользователи отнесутся к новому опыту и каковы преимущества использования такого устройства.

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: