Закрыть рекламу ^

Три самые эффективные стратегии похудения

Три самые эффективные стратегии похуденияЗдоровье

При огромном количестве информации и советов о том, как сбросить лишние килограммы, бывает довольно сложно понять, что именно действительно помогает в борьбе с избыточным весом.

Учитывая это, ученые, которые на ежегодной встрече, посвященной изучению пищевого поведения в Цюрихе в Швейцарии, представили три основных пункта, которые важны для похудения. Можно сразу сказать что то, что вы едите – это всего лишь одна часть успешного плана по похудению.


1. Сон и похудение


Во-первых, позаботьтесь о полноценном сне. Исследователи из Германии и Швеции проанализировали воздействие недосыпания на аппетит. Они выяснили, что люди, которые не высыпаются, чувствуют себя более голодными, у них более высокий уровень гормона голода – грелина, они менее активны, и сжигают меньше калорий. И все это после одной ночи нарушенного сна. Пока не ясно как действует избыток сна, но одно можно сказать точно – крепкий полноценный сон контролирует аппетит.

2. Ешьте много, но маленькими порциями


Команда американских ученых из Аризонского университета заявила, что лучше есть много маленьких порций, чем одну большую. При равном количестве калорий, маленькие порции больше насыщают и приносят удовлетворение, чем одна большая. Так, например, когда человеку предлагали рогалик, а затем обычный прием пищи, то он съедал меньше, если до этого рогалик разделили на четыре части.

3. Окружите себя здоровыми напоминаниями


Наконец, ученые выяснили, что мы подсознательно воспринимаем многие подсказки того, что мы должны есть. Специалисты из Голландии изучили, как работают различные тонкие намеки-напоминания на наше питание. Так здоровый рецепт, прикрепленный к двери холодильника, подчеркивание полезных блюд в меню, раздача листовок с рецептами здорового питания привели к тому, что покупатели в конце концов делали более здоровый выбор в еде.

Если обобщить все три стратегии, то можно сказать что все советы звучат очень просто: высыпайтесь, ешьте небольшими порциями и окружите себя полезными советами.

Источник: www.ssib.org

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: