Закрыть рекламу ^

У детей, на которых кричат родители, выше риск развития рака

У детей, на которых кричат родители, выше риск развития ракаЗдоровье

Родители, которые шлепают или кричат на своих детей, подвергают их высокому риску возникновения различных проблем со здоровьем, включая рак, сердечные заболевания и астму, утверждают ученые.

В новом исследовании говорится о том, что даже небольшие шлепки и повышение голоса имеет такие же негативные последствия, как серьезное насилие и травмы.

Специалисты считают, что возможно это вызвано тем, что крики и шлепки вызывают у ребенка стресс, а повышение уровня стресса приводит к биологическим изменениям, результатом которого становятся различные серьезные заболевания.

Исследователи из Университета Плимута в Великобритании опросили 250 здоровых взрослых из Саудовской Аравии об их детском опыте и сравнили их с ответами 150 людей с заболеваниями сердца, 150 людей с раком и 150 людей с астмой.


Участников спросили, как часто их в детстве били или подвергали словесным оскорблениям.

Оказалось, что тех, у кого диагностировали рак, на 70 процентов чаще били в детстве, чем здоровых людей. Риск развития заболеваний сердца повышался на 30 процентов, а астмы на 60 процентов.


"Стресс в детстве в форме травмы или насилия приводит к долговременным изменениям, которые предрасполагают к будущим болезням", - объяснил автор исследования профессор Макл Хайланд (Michael Hyland).

Как не кричать на ребенка: простые советы

Многие родители знакомы с ситуацией, когда поведение ребенка разочаровывает, раздражает или злит и в один момент терпение заканчивается и родитель кричит. Взрослые часто считают, что ребенок откликнется на крик или шлепок и научится себя правильно вести. Однако на самом деле, дети учатся лишь тому, что чтобы решить проблему, им нужно выплеснуть свои эмоции или гнев. Так как же предотвратить негативные последствия родительских наказаний и перестать кричать на ребенка?

1. Будьте активным слушателем


Если возникает конфликт, попытайтесь выяснить, как на самом деле чувствует себя ребенок. Избегайте давать оценку, так как это вызовет у ребенка чувство, что его не одобряют, и он станет защищаться.

2. Попытайтесь успокоиться


Выслушивание своего ребенка помогает вам лучше понять, что именно с ним происходит. Попытайтесь проанализировать, что бы вы хотели изменить и рационально объясните это ребенку. Анализируя, что происходит, вы эмоционально успокаивайтесь.

3. Спросите себя: чья это проблема?


Детям нужно, чтобы родители объясняли, что именно они чувствуют. Если подросток громко включил музыку, объясните ему, что у вас от этого болит голова. Попытайтесь понять, как вы сами интерпретируете поведение и реакцию ребенка. Дерзкие дети не всегда понимают что то, что они говорят, влияет на родителей. Дайте ребенку знать, чего вы ожидаете и чего вы хотите.

4. Осознайте сигналы гнева


Гнев - это нормальное чувство. Важнее то, как вы с ним справляетесь. Зачастую крик становится условным рефлексом родителей. Лучше рассматривать злость, как сигнал к решению проблемы. Так например, если ребенок делает беспорядок в комнате, не ждите пока вы взорветесь. Можете сказать про себя или вслух "Я очень зол/зла на это, и поговорю с тобой, когда успокоюсь". Важно остыть, перед тем как начать разговор.

5. Не принимайте все на свой счет


Если вы остановитесь и подумаете, то большую часть времени вы кричите на ребенка, потому что принимаете его поведение слишком близко к сердцу. Постарайтесь понять, что даже если ребенок вас провоцирует, он ведет себя таким образом, потому что он сам внутренне борется. Это значительно снизит риск того, что вы будете кричать на ребенка.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Piper Bernadotte
А почему опрошенные только из Саудовской Аравии?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: