Закрыть рекламу ^

У неработающих людей больше проблем со здоровьем

У неработающих людей больше проблем со здоровьемЗдоровье

Думали ли вы когда-нибудь, что чем дольше вы не работаете, тем больше проблем со здоровьем у вас появится? Именно к такому выводу пришли австралийские ученые. Они утверждают, что при получении производственной травмы состояние здоровья ухудшается, если человек не возвращается к привычной работе достаточно быстро. Последнее может привести к повышению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака легких, увеличению случаев самоубийства, и все из-за того, что человек, получивший производственную травму, переходит на сидячий образ жизни, и теряет свой социальный статус. И наоборот, чем раньше человек возвращается на свое рабочее место, тем лучше он себя чувствует.

Доктор Робин Чейз (Robin Chase), соавтор исследования, говорит, что продолжительное отсутствие людей на работе – один из главных факторов, влияющих на их здоровье. Ученые даже говорят, что тяжелая работа в области строительства или лесной промышленности гораздо лучше, чем ее полное отсутствие. Они приравнивают эффект от сидения дома к воздействию на организм десятков пачек сигарет, выкуренных за один день. Из-за отсутствия работы сокращается продолжительность жизни, причем она становится даже ниже, чем при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Чейз добавляет, что случаи самоубийства среди молодых людей, которые не работали больше полугода, увеличиваются в 40 раз. В среднем же, если судить по всему населению, суициды совершаются в 6 раз чаще.

Нередки случаи, когда доктора не позволяют людям с умеренными скелетно-мышечными проблемами, как, например, боли в спине, появляться на работе довольно продолжительное время. И это при том, что на рабочем месте им могут создать подходящие условия.

Профессор Байджент (Professor Baigent) добавляет, что случаи психических заболеваний, наркозависимости и алкоголизма чаще встречаются среди неработающих людей.

Источник: www.dnaindia.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Наверное не зря во многих странах повышают пенсионный возраст. Может быть это и есть забота о людях, с одной стороны, и польза для государства, с другой стороны.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: