Закрыть рекламу ^

Убери в доме и успокойся

Убери в доме и успокойсяНевероятные факты

Британские психологи недавно сделали заключение, что спасение нервных женщин спрятано в уборке, потому как эта работа действует на них как сеанс психотерапевтической помощи. Выводы были сделаны на основе опроса 2000 женщин.

В процессе исследования каждая женщина отвечала на несколько вопросов, которые были связаны со способами их расслабления, а также с домом, семьей и методами, применяемыми ими для самоуспокоения. В результате было выяснено, что более 40 процентов участвовавших в опросе женщин отметили, что уборка для них – это своеобразная страсть, способ снятия напряжения.

Более того, около 30 процентов женщин отметили, что работа по дому – это надежный способ расслабиться. Психологи подчеркивают, что рутинные механические действия, получение контроля над ситуацией, а также возможность видеть итог своих действий сразу же оказывают положительное воздействие на психологическое здоровье любой женщины. Более того, у представительниц слабого пола сразу же повышается самооценка, улучшается настроение, потому, что на подсознательном уровне они начинаются гордиться своим домом.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: