Закрыть рекламу ^

Уборка доставляет женщинам удовольствие!

Уборка доставляет женщинам удовольствие!Невероятные факты

Кто любит уборку? Вы, наверное, подумаете, что никто, ведь это такое неинтересное и утомительное занятие. На самом деле это не так. Недавнее исследование показало, что большинство женщин обожает домашние хлопоты и считает уборку расслабляющей процедурой.

Исследователи утверждают, что женщины любят уборку, так как результат уборки доставляет им удовольствие и ощущение выполненного долга. Убрав квартиру, женщина гордится результатом своей работы и обретает чувство удовлетворенности и покоя: теперь ей не страшны незваные гости, никто не увидит ее жилище в беспорядке.

Интересно, что далеко не все любительницы уборки открыто признают, что наведение порядка в доме доставляет им удовольствие. Примерно 4 из 10 женщин, любящих уборку, признаются, что любовь к уборке является их тайной страстью и что они скрывают свое пристрастие от окружающих.

Эти данные были получены в результате опроса 2000 женщин, проведенного компанией, выпускающей чистящее вещество под названием Zoflora.

"Принято считать, что уборка – это одно из самых неприятных занятий, тем не менее, женщины могут получать удовольствие от уборки и на самом деле получают его" - комментирует психолог Джейн Маккартни (Jane McCartney). – В процессе уборки женщины наслаждаются чувством контроля над ситуацией. Уборка дает возможность женщине сразу видеть результат своего труда. Также после уборки женщина начинает гордиться собой и своим домом".

Результаты опроса показали, что больше всего женщины любят пылесосить и протирать пыль. Последние места в рейтинге любимых домашних дел занимают чистка плиты и туалета, а также глажка белья. 60 процентов женщин разделяют домашний труд с мужем, отдавая ему дела, требующие больших трудозатрат. 40 процентов женщин признались, что делают уборку самостоятельно.

Исследователи также выяснили, что женщинам нравится запах их дома после уборки. Более трех четвертей женщин признались, что судят о человеке по запаху в его доме и что неприятный запах в доме человека может существенно повлиять на их отношение к нему.

Доктор Маккартни поясняет, что плохой запах не просто неприятен. Негативное отношение к плохому запаху вызвано также эволюционными причинами.

"В прошлом неприятный запах был признаком угрозы выживания, так как плохой запах ассоциируется с заражением, болезнями и даже смертью." - говорит доктор Маккартни.

Ученые выяснили, что в среднем женщина тратит около 4 часов в неделю на уборку. Большинство женщин убирают сразу же, после того как намусорили, не откладывая уборку в долгий ящик.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Aleksandr
Моя жена не относится к любительницам уборки. Но чистоту и порядок она любит. Поэтому меня приучила делать уборку.Теперь вся уборка на мне, и пыль, и окна, и пол. Жена сразу показывала на недостатки, а теперь я хорошо справляюсь
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: