Закрыть рекламу ^

Ученые: если у женщины есть эти 14 качеств, никогда не отпускайте ее

Ученые: если у женщины есть эти 14 качеств, никогда не отпускайте ееНевероятные факты

Когда мы долго находимся с кем-то в отношениях, наступает момент, когда мы задаемся вопросом: тот ли это человек, с которым  я хочу провести всю свою жизнь?

Ученые со всего мира пытаются разобраться в сложных вопросах любви и отношений. 

Они пытаются понять, по каким признакам люди подходят друг другу, и какие качества они привносят в отношения, чтобы те стали счастливыми и продолжительными.

Читайте также: 10 типов женщин, которые сводят мужчин с ума

Вот, несколько интересных и важных выводов этих исследований. 

Если женщина обладает этими 14 качествами, вы будете знать, что это та самая единственная.

Лучшие качества женщины

1. Она умнее вас.

kachestv-1.jpg

Если вы ищите партнершу для жизни, убедитесь в том, что она умна. В идеале она должна быть умнее вас. Наука полностью солидарна в этом вопросе.

Ученые обнаружили, что умные женщины могут защитить мужчин от слабоумия в зрелом возрасте. Если же мужчина хочет прожить долгую жизнь, ему нужно жениться на умной женщине.

Все дело в том, что умная партнерша всегда будет бросать интеллектуальный вызов мужчине, что поможет сохранить ему остроту ума на долгие годы.

2. Она честна.

kachestv-3.jpg

Каждый из нас время от времени совершает ошибки и принимает неверные решения. Поэтому очень важно иметь рядом того, кто поможет вам встать на правильный путь и сказать вам, когда вы были неправы.

Исследования показали, что мужчины хотят видеть рядом с собой честную партнершу, когда они ищут длительных отношений. Если вы нашли такую женщину, никогда ее не отпускайте.

3. У нее позитивный взгляд на жизнь.

kachestv-2.jpg

Ваша девушка относится к типу людей, которые видят стакан всегда наполовину полным? Возможно, вы даже считаете ее немного наивной в своем оптимизме. Считайте, что вам крупно повезло.

Негативные люди плохо влияют на наше здоровье и благополучие.

Все дело в том, что мы склонны перенимать негативные чувства людей, с которым проводим большую часть времени. Отрицательные эмоции, которые мы пропускаем через себя, в конечном счете сказываются на сердечном ритме, затрудняют пищеварение и снижают концентрацию внимания.

4. Она готова идти на компромисс.

kachestv-7.jpg

В какой-то момент в любой паре возникают конфликты. Это нормально и практически неизбежно. Но отношения могут работать, только если оба партнера готовы идти на компромисс.

Психологи проследили за 172 женатыми парами  в течение 11-ти лет, и пришли к простому выводу: те, кто готов прилагать усилия и идти на какие-то жертвы, будут жить долго и счастливо.

Идеальная женщина

5. Она смеется над вашими шутками.

kachestv-8.jpg

Безусловно, нам хочется иметь рядом человека, которому будут нравиться наши шутки. Психологи провели исследование в 2006 году и выяснили, что для мужчин важнее иметь рядом партнершу, которая считает их шутки смешными.

Если вы нашли женщину, с которой можете посмеяться вместе, всегда заботьтесь о ней.

6. У нее открытое сердце.

kachestv-9.jpg

Открытых людей, которые легко делятся своей личной информацией, воспринимают как более привлекательных. Поверьте, жизнь становится намного легче, когда рядом есть человек, который ничего не прячет за душой.

Ученые считают  это качество настолько важным, что оно вполне способно перекрыть какие-то недостатки внешности. А чистосердечный человек всегда будет выглядеть более привлекательным и красивым в глазах других.

7. Она поддерживает ваши стремления и добивается своих целей.

kachestv-10.jpg

Долгое время ученые пытались доказать, что мужчины предпочитают слабых женщин. Однако недавно психологи опровергли это мнение, а статистика показала, что образованные женщины, которые могу обеспечить себя сами, выходят замуж не реже остальных.

Кроме того, сильная женщина всегда будет мотивировать вас и не будет зависеть от своего партнера. Ей не нужно постоянно утверждаться за ваш счет.

Слабый человек склонен забывать о своих целях, ставит стремления своего партнера на первое место и склонен присваивать их себе. Для здоровых отношений важно здоровое сочетание личных  и общих целей.

8. У нее хорошие отношения со своими  родителями.

kachestv-11.jpg

Если вы хотите узнать какой будет ваша партнерша через 30 лет, взгляните на ее родителей. А если хотите знать, как она будет обращаться с вами через 30 лет, посмотрите, как она относится к своим родителям.

Исследователи опросили почти 3000 людей разного возраста и нашли четкую связь между их отношениями с родителями в подростковом возрасте и их личной жизнью в будущем.

Читайте также: 14 признаков того, что вы находитесь в здоровых отношениях

Однако это не означает, что отношения с родителями должны быть идеальными. Важно осознавать нашу склонность переносить отношения с родителями на личные отношения, чтобы сделать их лучше.

9. Она добрая.

kachestv-12.jpg

Ученые в один голос заявляют, что доброта и щедрость являются залогом долгих и счастливых отношений.

Психологи выделяют два типа пар: хозяева и катастрофы. Ходячие катастрофы распадаются примерно через 6 лет отношений. Хозяева же остаются вместе надолго, и у всех у них есть одна общая особенность: они ценят то, что у них есть, и благодарны за это. 

Они целенаправленно развивают в себе культуру уважения и признательности.

Качества женщины, которые ценят

10. Она сохраняет спокойствие во время ссор и успокаивает вас.

kachestv-5.jpg

Ссоры неизбежны в отношениях, а их отсутствие вовсе не говорит о стабильности отношений. Важнее уметь справляться с разногласиями и мириться.

Исследователи проследили за 80 парами в течение 13-ти лет и обнаружили, что дольше всего отношения продлились в тех парах, где женщина может успокоиться во время ссоры и передать эти эмоции мужчине

Однако такой же взаимосвязи не наблюдалось в парах, где мужчина успокаивался первым.

11. Она может дурачиться с вами.

kachestv-13.jpg

Женщина, которая готова веселиться и дурачиться вместе с вами, это та, которую не стоит отпускать.

В одном исследовании обнаружили, что самыми счастливыми были пары, которые могут вместе выпить. Это, конечно, не означает, что пара алкоголиков будет самой счастливой. 

Однако это говорит о том, что совместное проведение досуга значительно улучшает качество отношений.

12. У нее есть своя жизнь.

kachestv-4.jpg

Ученые считают, что возможность иметь личное пространство в отношениях важнее, чем хорошая интимная жизнь.

Когда  у партнеров есть свои друзья и интересы, когда они не определяют себя по своему партнеру, их отношения более счастливые и не такие скучные.

13. Она принимает ваши недостатки.

kachestv-6.jpg

Очень многие отношения построены на критике одного партнера другим. Убогий внешний вид, плохие шутки, раздражающая привычка громко жевать – все это становится поводом для критики.

Но, если вы нашли женщину, которая принимает вас таким, какой вы есть, можете считать себя счастливчиком. Позитивный настрой перейдет и вам, и вы будете тянуться к людям, которые также видят стакан наполовину полным

14. Она не таит злобу.

kachestv-14.jpg

Если вы нашли женщину, способную прощать других, она будет рядом с вами надолго. Исследования показали, что люди, готовые прощать безусловно, живут дольше остальных.

Но что еще важнее: прощение является фундаментом здоровых отношений. Никто не идеален, и будут времена, когда вы невольно обидите друг друга. И вам нужен будет человек, способный вас простить.

Если вы нашли женщину со всеми этими качествами, обращайтесь с ней достойно и никогда не отпускайте. Ваша жизнь станет намного лучше с ней!

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: