Закрыть рекламу ^

Ученые: инопланетяне существуют и выглядят, как люди

Ученые: инопланетяне существуют и выглядят, как людиНевероятные факты

Ученый из Кембриджского университета утверждает, что мы не одни во Вселенной, и пришельцы практически точно выглядят, как земляне.

Биолог Саймон Конуэй Моррис (Simon Conway Morris), эксперт в области эволюции заявил, что вероятность того, что инопланетная жизнь развивается где-то еще во Вселенной, довольно высока.

В своей книге "Руны эволюции" (The Runes Of Evolution) профессор обсуждает теорию конвергенции, согласно которой эволюция может развиваться по определённым линиям, а не хаотично.

Инопланетная жизнь

В теории конвергенции эволюция является предсказуемым процессом, который следует определенным правилам.

inoplaneteane-2.jpg

Если это так, инопланетяне практически "гарантированно" должны обладать конечностями и головой, разумно размышлять и даже испытывать удовольствие, как земляне.

Читайте также: Шокирующее заявление: инопланетяне живут среди нас

"Эволюция является далеко не случайным процессом", - говорит он. "Если последствия эволюции более или менее предсказуемы, значит то, что применимо к Земле, можно отнести и к Млечному пути и другим мирам".

Профессор Моррис удивлен, почему мы до сих пор не обнаружили пришельцев, которые выглядят как мы, учитывая огромные просторы Вселенной.

Инопланетяне на других планетах

inoplaneteane-3.jpeg

"Я бы поспорил, что в любой обитаемой области, которая не кипит и не замерзает, появится разумная жизнь", - говорит он.

"А учитывая количество потенциальных планет, и мы имеем все основания считать, что они существуют, даже если "кости" упадут правильно только раз из 100 бросков, это все равно приведет к распространению разумной жизни, которая, скорее всего, похожа на нас".

Также профессор Моррис утверждает, что на планетах, похожих на Землю, должны были появиться хищники, такие как акулы, насекомоядные растения, мангровые деревья и грибы.

Черты разумности человека развились и у других видов, как например, у осьминогов и некоторых птиц, что говорит о том, что интеллект является неизбежным следствием эволюции, что будет характеризовать и внеземных существ.

Источник: Mirror

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: