Закрыть рекламу ^

Ученые нашли в космосе нефть

Ученые нашли в космосе нефть Наука

Исследователи обнаружили нефтяное месторождение, которое содержит в 200 раз больше углеводородов, чем все количество воды на планете Земля. Но есть одно но: месторождение находится от нас на расстоянии 1500 световых лет.

Ученые из Института Макс Планка в Германии заявили, что нашли крупные залежи молекул углеводорода в туманности Конская Голова в созвездии Ориона.

С помощью 30-ти метрового телескопа IRAM для астрономических наблюдений, они смогли обнаружить 30 молекул, включая небольшие углеводороды, которые находятся в составе нефти и природного газа.

В отличие от ископаемого топлива Земли, которое состоит из разложившихся органических материалов, это молекулы которые были образованы в ходе распада продуктов отхода умирающих звезд называемых полициклические ароматические углероды (ПАУ).

И хотя человек вряд ли в ближайшее время сможет добраться до этих огромных залежей нефти, ученые заинтересованы их соединениями. Некоторые специалисты считают, что эти молекулы, родившиеся в космосе, служили органическими веществами для создания жизни.

Туманность Конская Голова


Туманность Конская Голова также известная как Barnard 33 – это темная туманность в созвездии Ориона, находящаяся на расстоянии 1500 световых лет. Одна из самых узнаваемых туманностей из-за формы закручивающегося облака темной пыли и газа, похожего на конскую голову.

Звезды в созвездии Орион (фото)


Орион - созвездие на небесном экваторе, одно из самых выдающихся и узнаваемых созвездий на небе, которое можно наблюдать во всем мире.

Созвездие Орион можно увидеть на ночном небе с ноября по февраль. Его легко узнать по трем самым видимым звездам: Альнилам, Минтака и Альнитак, которые формируют пояс Ориона.


Бетельгейзе – вторая самая яркая звезда в Орионе формирует правое плечо созвездия. Беллатрикс служит левым плечом Ориона. Другие самые яркие звезды в созвездии включают в себя: Хатиса, Меисса, Саиф и Ригель.

Источник: www.dailygalaxy.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: