Закрыть рекламу ^

Ученые не рекомендуют вегетарианцам исключать молоко из рациона

Ученые не рекомендуют вегетарианцам исключать молоко из рационаЗдоровье

Если вы твердо решили стать вегетарианцем, это вовсе не значит, что ваш организм удовольствуется исключительно теми веществами, которые содержатся в растительной пище. Именно по этой причине, как утверждают американские специалисты по правильному питанию, миллионы даже самых убежденных вегетарианцев не исключают из меню молоко, которое позволяет им компенсировать недостаток белков, кальция и витамина В12 в своем рационе.

Как утверждает некая Каролайн О'Нил (Carolyn O'Neil), один из известных американских специалистов по здоровому питанию, грамотно распланированная вегетарианская диета может быть весьма полезной для здоровья и снабжать организм достаточным количеством питательных веществ, однако вегетарианцам следует обратить особое внимание на уровень белка, железа, кальция, цинка и витамина В12 в своем рационе питания. Именно такой набор элементов получает организм человека при потреблении мясных блюд.


Согласно данным официальной статистики, в одних только Соединенных Штатах Америки целых пять процентов населения считает себя вегетарианцами, а значит, в рационе этих людей полностью отсутствует мясо. Многие вегетарианцы замещают недостаток белковой пищи молоком, который является весьма мощным источником белка – в молоке его содержится даже больше, чем в яйцах.


Каролайн О'Нил рекомендует всем вегетарианцам выпивать молока на 30 процентов больше, чем любителям мяса. Таким образом, любители растительной пищи будут получать дополнительные 150 грамм кальция. Кроме того, молоко является источником важнейших питательных веществ, таких как фосфор и витамин В. "На самом деле, не существует никакой замены молоку – особенно для тех, кто придерживается вегетарианского питания", - уверена О'Нил. Диетолог рекомендует прислушаться к своему мнению и не ставить эксперименты над своим организмом.


Источник: www.upi.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: