Закрыть рекламу ^

Ученые объяснили, что происходит с душой человека после смерти

Ученые объяснили, что происходит с душой человека после смертиНевероятные факты

Клиническая смерть происходит, когда квантовые вещества, формирующие душу выходят из нервной системы и входят в просторы Вселенной, объяснили ученые.

Согласно квантовой теории, сознание является программой для квантового компьютера мозга, которое может остаться даже после смерти, что и объясняет переживания, которые человек испытывает во время клинической смерти.

Д-р Стюарт Хамерофф, почетный профессор отделения анестезиологии и психологии в Аризонском университете в США, решил развить теорию, которая когда-то была предложена британским физиком Роджером Пенроузом. Согласно этой теории сущность нашей души находится внутри структур, называемых микротрубочками в клетках мозга.

То, что мы называем сознанием является результатом эффекта квантовой гравитации Вселенной. Свою теорию они назвали "Orch OR" ("оркестрированная объективная редукция").

Другими словами наши души - это не просто взаимодействие нейронов в мозге. Они состоят их ткани самой Вселенной и существовали еще до начала времени.

Эта идея близка представлениям в буддизме и индуизме, согласно которым сознание является неотъемлемой частью Вселенной.

Состояние клинической смерти

При переживании клинической смерти, микротрубочки теряют квантовое состояние, но информация внутри них не разрушается. Она просто покидает тело, возвращается в космос и распределяется там.


Если пациента реанимировали, квантовая информация возвращается в микротрубочки и он может заявить "Я пережил клиническую смерть". Если же этого не происходит и пациент умирает, квантовая информация остается вне тела, возможно бесконечно в качестве души.

Признаки клинической и биологической смерти

Разница между клинической и биологической смертью очень мала: всего несколько решающих минут.

Клиническая смерть возникает, когда сердце человека перестает биться, дыхание и кровообращение останавливаются. Организм можно еще реанимировать.


Биологическая смерть происходит на 4-6 минут позже, когда клетки мозга умирают от нехватки кислорода. Когда наступает смерть мозга, все неврологические функции необратимо прекращаются, то есть за клинической смертью возникает биологическая смерть.

Официальным временем биологической смерти считается момент, когда врач определяет, что весь мозг перестает функционировать. Если как можно скорее прореагировать на клиническую смерть и выполнить нужные меры по реанимации, можно предотвратить биологическую смерть.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
4 комментария
0  
Polina8650
Мне кажется , что время которое идёт сейчас это наша жизнь
Имя Цитировать 0  
0  
Надежда
В тандеме «Тело + Душа» Душа является главной. Для нее Тело — это только РОДДОМ, в котором зарождается и вырастает Новая Душа. Она живет в теле до своего «совершеннолетия», потом уходит из тела, потому что может жить самостоятельно (привидения, домовые, призраки), тело при этом становится недвижимым и за ненадобностью самоуничтожается (разлагается). Потом душа уходит в центр Земли, потом через новорожденного ребенка уходит на планету, которая ею руководит. "Взрослой " считается Душа, которая прошла «Подземный» стаж. При клинической смерти души не принимаются, потому что нет «подземного» стажа. Расскажу все о законах существования Души.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Истину знает только Всевышний АЛЛАХ
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Я НЕ ВЕРЮ БРЕДНЕМ!!! НО ПОЧЕМУТО БОЮСЬ, ХОТЯ МНЕ ТОЛЬКО9 ЛЕТ  
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: