Закрыть рекламу ^

Ученые вырастили клубнику без сахара

Ученые вырастили клубнику без сахараНаука

Фермеры из индийского города Рамнагар, расположенного в штате Уттаракханд в округе Найнитал, удивили весь мир тем, что культивировали клубнику без сахара, которая позволит людям, страдающим от диабета, также наслаждаться этим продуктом. Эта инициатива индийских фермеров возникла, как сообщается, не на голом месте. На самом деле, фрукты являются еще более необходимым продуктом для людей, страдающих от диабета, чем для других категорий людей. Однако из-за того, что большинство фруктов содержит сахарозу, диабетики не могут позволить себе наслаждаться вкусом и полезностью этих даров природы. Взвесив все "за" и "против", ученые решили в очередной раз попытаться обмануть матушку-природу, создав с помощью специальных методик непрерывного культивирования фрукты без сахара.

В частности, сообщается, что инициативу поддержал (и весьма успешно) фермер по имени Неги (Negi) , сумевший взрастить клубнику без сахара, которая может быть использована не только для употребления ее в пищу, но и для применения в лекарственных препаратах. "Подобные растения могут помочь людям, страдающим от рака, диабета, астмы, аллергий и других заболеваний. Это фактически медицинское растение, и нам удалось его вырастить, используя методику непрерывного культивирования", - сообщил Неги в своем интервью информационным агентствам.

Фактически ученым удалось культивировать целых три вида клубники, в которых содержание сахарозы на целых десять процентов меньше, чем в привычном нам продукте, который многие выращивают на своих дачных участках. Впрочем, как сообщили фермеры, озаботившиеся этим вопросом, вряд ли кому-то удастся так же просто вырастить хотя бы один из видов клубники с низким содержанием сахара у себя на приусадебном участке. Оказывается, выполнить поставленную задачу фермерам удалось лишь потому, что они создали специальные условия для созревания такой клубники в тепличных условиях. Конечно, помимо этого ученые использовали множество других хитростей, о которых не сообщается, но которые уже позволили энтузиастам наслаждаться плодами своих трудов в самом прямом смысле этой фразы.

Вот что происходит с Вашим организмом, когда Вы едите клубнику

Источник: www.topnews.in

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: