Закрыть рекламу ^

Удивительная инсталляция из компакт-дисков

Удивительная инсталляция из компакт-дисковНевероятные факты

Мы живем в веке высоких технологий, быстрое развитие которых приводит к тому, что некоторые вещи, которые совсем недавно были на пике своей популярности, сегодня в числе ненужных вещей. Так, например, старые добрые компакт-диски в 90-х годах считались чем-то фантастически модным.

Сегодня же вся информация скопирована с устаревших дисков и переписана на другие ультра современные цифровые носители. И вот место дисков уже на свалке. Однако с этим решил поспорить Брюс Мунро (Bruce Munro), решивший проявить свою фантазию и подарить раритету вторую жизнь. Талантливый дизайнер создал из компакт-дисков более сотни огромных листьев кувшинок.

Специально для парка Longwood Gardens в штате Пенсильвания была создана эта удивительная инсталляция. Целая сотня искусственных листьев кувшинок украшают поверхность настоящего живого пруда. Плавая на поверхности воды, "кувшинки" отображаются бликами.


Солнце, попадая на их поверхность, создает нереально красивые эффекты особенно в дневное время суток, за что инсталляция получила заслуженное название "Light", что в переводе с английского означает свечение.

Весь секрет этой красоты заключается в том, что в каждый диск встроена мини-LED-лампочка. По мере наступления темноты лампочки зажигаются и дают неимоверно красивый свет. В непосредственной близости от водоема прямо на берегу играет музыка, от интенсивности которой зависит интенсивность свечения и цветовая палитра светодиодов.


Для создания столь необычной экспозиции талантливому Мунро понадобилось огромное множество компакт-дисков. По словам дизайнера на инсталляцию ушло более 60 тысяч штук.

Посмотреть на удивительное свечение искусственных кувшинок ежедневно собираются сотни людей. Как признается сам создатель инсталляции, такое внимание со стороны зрителей и есть лучшее подтверждение его заслуг и лучшей наградой за проделанные труды. А работа была проделана, действительно, кропотливая и сложная.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: