Закрыть рекламу ^

Украшение пасхальных яиц техникой декупажа

Украшение пасхальных яиц техникой декупажаПолезные советы

Какая же Пасха - без яиц? Яйца – древнейший символ Пасхи, берущий свое начало исторически с Древней Руси, когда во время Поста нельзя было употреблять в пищу яйца, и крестьяне совершенно случайно придумали способ сохранять все яйца, которые куры сносили за семь недель Поста.

Яйца на Пасху красили, отваривая их в настое луковой шелухи, и вскоре люди заметили, что такие яйца могут долго сохраняться свежими. Так появился лайфхак красить яйца, чтобы они не портились до праздника, который вскоре перерос в традицию, продолжаемую нами и по сей день.

Сегодня мы будем украшать яйца на Пасху без красителей – такие яйца получаются очень красочными и необычными. Этот метод украшения яиц очень нравится детям, так как это отличный способ провести время весело и с пользой.

Читайте также: Пасхальный венок своими руками 


Как украшать яйца

яйца2.jpg 

Для украшения яиц методом декупажа нам понадобятся:

  • белые вареные яйца

  • декоративные салфетки с рисунками

яйца3.jpg 

Каждую салфетку разделяем и оставляем только верхнюю часть рисунка.

яйца4.jpg 

Понравившийся фрагмент рисунка аккуратно вырываем руками.

яйца5.jpg 

Все фрагменты складываем в кучку будущих украшений яйца.

яйца6.jpg 

После того, как подготовили рисунки, берем яичный белок и немного его взбиваем вилкой до однородной массы.

яйца7.jpg 

Вырезанный рисунок кладем на вареное яйцо и кисточкой, смоченной белком, приклеиваем его сверху. Так украшаем все яйцо.

 яйца8.jpg

После того, как украсили все яйцо, кладем его на тарелку и даем ему высохнуть.

яйца9.jpg 

Кроме того, можно украсить яйцо, завернув его полностью в салфетку. Для этого кладем салфетку на яйцо и начинаем наносить белок, начиная с середины салфетки и продвигаясь к краям.

яйца10.jpg  

Когда половина яйца будет уже украшена салфеткой, переворачиваем его в руку, сводим все края салфетки вместе и отрезаем лишнее ножницами.

яйца11.jpg 

Таким образом, украшаем вся яйца и раскладываем их на тарелку сохнуть.

яйца12.jpg 

После того, как все яйца высохли, смазываем их небольшим количеством подсолнечного масла – это придаст им красивый блеск.

 яйца13.jpg

Вот такие красочные и необычные получились пасхальные яйца, которые будет не стыдно положить в подарочную корзинку и подарить близким и друзьям.

яйца14.jpg

Читайте также: Рецепт самого вкусного пасхального кулича

Советы на Пасху

А сейчас я расскажу вам несколько советов, которые помогут вам сделать украшение яиц техникой декупажа еще проще и красивее:

яйца15.jpg  

  • Рисунки из салфеток можно также вырезать ножницами, и это иногда дает оригинальный урбанистический эффект, но рваные края более гармонично соединяются друг с другом, так что отдавайте предпочтение этому методу.

яйца16.jpg 

  • Лучше всего для декупажа яиц подходят салфетки с мелким рисунком, вроде узоров в горошек или полоски, однако небольшие картинки тоже подойдут и будут одинаково красиво смотреться на яйце.

яйца17.jpg 

  • Для декупажа лучше всего использовать декоративные салфетки с белым или светлым фоном, особенно, чтобы они сливались с яйцом, и создавалось ощущение, что рисунки выполнены прямо на скорлупе.

яйца18.jpg 

  • Брать яйца лучше со светлой скорлупой, так как гораздо сложнее подобрать салфетки с рисунками и темным фоном, и здесь контраст будет не очень уместен.
Читайте также: Вкусные и простые пасхальные рецепты

Вот так, теперь вы практически гуру по декупажу яиц, можете идти творить свои шедевры, перед этим просмотрев одно наше видео, которое расскажет вам об интересном способе окраски яиц, если вдруг наш декупаж покажется вам недостаточно оригинальным:


Источник: buzzfeed  —  Пасхальные яйца техникой декупажа

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Vernal EqNox
Easter Eggs / Пысанка - это символы Весеннего Равноденствия .
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: