Закрыть рекламу ^

Уличные фонари превратили в зонтики для укрытия от дождя

Уличные фонари превратили в зонтики для укрытия от дождя Технологии

Если вы когда-либо попадали под дождь без зонтика, то вы оцените этот инновационный фонарный столб, который имеет еще и вторую функцию - служит в качестве укрытия. Разработка носит название - Lampbrella и спасет пешехода в непогоду. Хитроумное устройство рассчитано на непредсказуемую погоду.

Работает оно следующим образом: когда датчики Lampbrella обнаруживают осадки, гигантский зонт раскрывается, и если он не используется в течение двух минут, он закрывается обратно. Под навесом Lampbrella спокойно могут укрыться от 10 до 12 человек.

Дизайнер Михаил Беляев из Санкт-Петербурга, разработавший устройство, рассказал, каким образом ему пришла в голову идея с зонтом у фонарного столба: "Однажды я ехал по улицам Санкт-Петербурга и увидел, как уличные фонари освещают людей, которые пытаются спрятаться от дождя. И я подумал, что целесообразно было бы иметь навес, встроенный в фонарь".


По словам Беляева, когда начинается дождь, встроенные датчики посылают сигнал в электрический привод, который открывает зонтик на безопасно низкой скорости. "Зонтик закрывается, когда датчик движения не "видит" людей под навесом в течение двух минут", - отметил дизайнер.

Михаил Беляев добавил, что появится и альтернативная кнопка управления системой, которая в настоящее время находится в стадии разработки.


Интерес к продукту российского дизайнера уже выказали ряд компаний. Беляев надеется начать производство Lampbrella в ближайшие несколько месяцев.

Беляев подчеркнул: "Я хотел бы видеть Lampbella, установленными по всему миру, но сначала необходимо решить все аспекты по безопасности продукта". "Думаю, он оказался был полезным почти во всех странах, и особенно в дождливой Англии. Я хотел бы видеть его в Лондоне", - добавил он.


Молодой дизайнер отметил, что первая реакция людей на изобретение оказалась очень позитивной. "Людям это действительно нравится", - заключил он.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: