Закрыть рекламу ^

Улыбка мужчины заставляет женщин подчиняться

Улыбка мужчины заставляет женщин подчинятьсяКультура

Что может быть безобиднее улыбки? Однако все зависит от того, кто улыбается.

В серии экспериментов ученые рушили изучить, как улыбка мужчины влияет на язык тела женщины и ее восприятие мужчины.

Когда участницы наблюдали за мужчиной в доминирующей роли (он давал указания), он им больше нравился, если улыбался, даже если при этом негативно отзывался о женщинах.

Кроме того женщины чаще стесняли свою позицию, если перед ними стоял улыбающийся мужчина, а не серьезный представитель сильного пола.

"Другими словами женщины готовы проглотить горькую пилюлю дискриминации, если она облачена в сладкую оболочку улыбки", - заявили ученые.

Возможно, это происходит потому, что женщины больше обращают внимание на жесты и мимику во время общения. Когда они видят улыбку, разговор кажется им более дружелюбным.

Такая ситуация может быть особенно неблагоприятной на работе, когда женщине нужно отстаивать свою позицию.

Язык тела женщины: как выглядеть увереннее?

Знайте, чего вы хотите


Знание своей цели, перед тем как идти на встречу, поможет вам улучшить ваш язык тела, так как это сведет к минимуму любые жесты, позы и мимику, вызванные тревогой и неуверенностью. Если вы будете сконцентрированы, это избавит вас от беспокойства и волнения.

Следите за собой

Женщины, выбирающие пассивную роль, избегают зрительного контакта, повышенного тона в конце предложения и часто улыбаются больше, чем нужно. Если вы много улыбаетесь, когда говорите о важном утверждении, это утверждение кажется более слабым. Старайтесь чаще смотреть в глаза собеседнику и замечать, улыбаетесь ли вы во время важных обсуждений.

Обращайте внимание на слова


Стоит смотреть не только за языком тела, но и за вербальным сообщением мужчины. Если он говорит оскорбительные вещи, и вы при этом улыбаетесь или уступаете, он может посчитать, что может продолжать в том же духе.

Источник: www.nbcnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: