Закрыть рекламу ^

Умершие молодыми звезды мировой эстрады: как бы они выглядели сегодня

Умершие молодыми звезды мировой эстрады: как бы они выглядели сегодняНевероятные факты

Чего бы добились величайшие звезды мировой эстрады, и как бы они выглядели сегодня, если бы не умерли так рано?

Чтобы получить ответ на этот вопрос компания Sachs Media Group в партнерстве с компанией, занимающейся творчеством в фотографии Phojoe, создали ниже представленную галерею изображений.

Это сердечная дань памяти великих артистов, которые помогли сформировать целые поколения меломанов.

В их памяти живы образы и музыка этих гениальных людей.

Звезды мировой эстрады

1 . Жизнь Джона Леннона (John Lennon)



Основатель Битлз, автор многих песен и борец за мир во всем мире

Умер в 1980 году в возрасте 40 лет.



Джон Леннон (9 октября 1940 – 8 декабря 1980) был членом одного из самых удачных тандемов в истории музыки по написанию песен, объединив усилия с Полом Маккартни. Вместе они сочинили несколько десятков хитов, которые стали №1.

Леннон основал Quarrymen в конце 1950-х в своём родном городе Ливерпуле, Англия. Изначально в коллективе, помимо Леннона, был Пол Маккартни и гитарист Джордж Харрисон (George Harrison). Позднее Леннон меняет название группы на "Битлз" и берёт в коллектив ударника Ринго Старра (Ringo Starr).

Стоматолог решил клонировать Джона Леннона из зуба

В 1962 году группа начала восьмилетний триумф, выпуская хиты одним за другим. После распада в 1970 году Леннон продолжает свою успешную сольную карьеру с такими хитами как "Instant Karma", "Imagine", "Mind Games", "Whatever Gets You Through the Night" и "Woman".

После пятилетнего перерыва, который он сделал, что посвятить себя своему маленькому сыну, Леннон успешно возвращается на сцену в 1980 году. Практически сразу же после выхода альбома Double Fantasy, в возрасте 40 лет Леннон был застрелен, когда возвращался домой из звукозаписывающей студии.

2 . Кит Мун (Keith Moon)



Всемирно известный дикий барабанщик "The Who"

Умер в 1978 году в возрасте 32 лет.



Кит Мун (23 августа 1946 – 7 сентября 1978) был одним из величайших барабанщиков в мире рок-н-ролла. Он разрушил огромное количество ударных инструментов из-за своей невероятно эмоциональной манеры игры.

Он был известен также своим уникальным стилем. Его игра задала начало эпохи, в которой барабаны стали представлять собой гораздо большее, чем просто средство для поддержания ритма.

Неортодоксальный стиль игры барабанщика можно услышать во многих композициях группы, в том числе и "I Can See For Miles", "Young Man Blues", "Won’t Get Fooled Again" и "Who Are You". Мун умер в 32 года после передозировки лекарственными препаратами, которые он принимал, борясь с алкоголизмом.

3 . Рок-н-ролл Элвиса Пресли (Elvis Presley)



Король рок -н-ролла

Умер в 1977 году в возраст 42 лет.



Элвис Пресли (8 января 1935 - 16 августа 1977), называемый не иначе как король рок -н-ролла, взорвал музыкальную сцену своим появлением в середине 1950-х годов. Пресли был водителем грузовика, когда его в 1953 году "нашёл" продюсер Сэм Филлипс (Sam Phillips).

Он пришел в Sun Records в Мемфисе, штат Теннесси, чтобы записать песню для своей матери. Сэм был поражен голосом Пресли и решил "взять его в оборот".

Вдохновленный религией, кантри, вестерном и ритм-энд-блюзом Пресли и его группа (гитарист Скотти Мур (Scotty Moore) и басист Билл Блэк (Bill Black)) записали ряд песен для Sun, в том числе "That’s Alright, Mama" и "Blue Moon of Kentucky".

Найдена блондинка, которая целуется с Элвисом Пресли на знаменитой фотографии "The Kiss"

Пресли подписал контракт с RCA в 1955 году и начал выдавать хит за хитом, в том числе и заглавный трек со своего первого альбома "Love Me Tender ". В 1958 году Элвиса призвали в армию США, но после двух лет службы он возвращается и начинает работать главным образом над созданием фильмов и записями саундтреков.

За свою карьеру Пресли снялся в 33 фильмах, но он снова начинает создавать музыку в 1968 году. Пресли было 42 года, когда он умер от сердечного приступа в своём особняке в Мемфисе. Он продолжает удерживать рекорд по количеству хитов Top 40 (104), Top 10 (38) и по количеству недель на первой позиции (80).

4. Бобби Дарин (Bobby Darin)



Создатель хитов в период рассвета рок-н-ролла

Умер в 1937 году в возрасте 37 лет.



Бобби Дарин (14 мая 1936 – 20 декабря 1973) родился в Бронксе и был выдающимся артистом, зарекомендовав себя как певец, автор песен и актёр.

Самыми яркими "пятнами" его карьеры были песни "Splish Splash", "Dream Lover" и песня, которая стала его визитной карточкой - "Mack the Knife". В Топ – 10 она провела целый год, удерживая первую позицию в течение 9 недель.

После длительных проблем со здоровьем Дарин умер в результате операции на сердце в 37 лет.

5 . Джим Моррисон: фото (Jim Morrison)



Эфирный певец и автор песен для The Doors

Умер в 1971 году в возрасте 27 лет.



Джим Моррисон (8 декабря 1943 – 3 июля 1971) был харизматичным вокалистом и автором текстов для The Doors, объединившись с клавишником Рэем Манзареком (Ray Manzarek), гитаристом Робби Кригером (Robby Krieger) и барабанщиком Джоном Денсмором (John Densmore), чтобы создать группу.

Группа взорвала американскую национальную музыкальную сцену в середине 1960-х году хитом "Light My Fire" и с тех пор они выдавали самый поэтический, интенсивный и революционный рок-н-ролл из когда-либо созданного.

Реальные "небылицы" о звездах рок-музыки

11-минутная песня группы "The End" стала первой по продолжительности в мире рока, а также первым экземпляром нового направления в середине 60-х годов – "кислотного рока".

Вдохновляясь стилем игры Манзарека, Моррисон писал обогащённую образами лирику, что было революционно для рок-жанра. Группа экспериментировала с различными стилями, начиная от пропитанной блюзом "Roadhouse Blues" и заканчивая эфирной "Riders on the Storm".

Моррисон часто имел проблемы с властями, игнорируя требования по изменениям текстов некоторых песен. Его часто арестовывали из-за непристойного поведения. Он умер в ванной парижской квартиры.

6. Дженис Джоплин (Janis Joplin)



Уникальная рок - блюз певица

Умерла в 1970 году в возрасте 27 лет.



Дженис Джоплин (19 января 1943 - 4 октября 1970) была выдающейся блюзовой певицей, чье влияние на музыкальную индустрию ощущается даже сегодня.

Покинув свой дом в Восточном Техасе, она переехала в Сан-Франциско и стала всемирно известной как вокалистка Big Brother and the Holding Company. Группа взорвала американскую национальную сцену после выхода их второго альбома Cheap Thrills, а затем приобрела мировую популярность.

Клуб 27 - миф или реальность?

Дженис умерла от передозировки наркотиками. Её последний студийный альбом, Pearl, вышел посмертно и стал четырежды платиновым.

7 . Джими Хендрикс (Jimi Hendrix)



Величайший рок – гитарист

Умер в 1970 году в возраст 27 лет.



Джими Хендрикс ( 27 ноября 1942 - 18 сентября 1970) – всемирно известный величайший электрический рок-гитарист, оказывающий и по сей день влияние на музыкальную индустрию. Его первый альбом "Are You Experienced" дал увидеть свет песням, которые точно отражали всю суть его поколения ("Purple Haze", "The Wind Cries Mary" и "Foxey Lady").

Гитарист – левша, Джими Хендрикс открыл свою студию звукозаписи Electric Lady Studios. К сожалению, этот талантливый человек также оказался жертвой наркотиков, умерев от передозировки.

8. Жизнь Курта Кобейна (Kurt Cobain)



Гитарист и автор песен прорывной гранж-группы "Nirvana"

Умер в 1994 в возрасте 27 лет.



Курта Кобейна (20 февраля 1967 - 8 апреля 1994) многие считают величайшим рок-артистом 1990-х годов. Он вывел свою провинциальную группу к вершинам хит-парадов с композицией "Smells Like Teen Spirit", жесткой песней из альбома "Nevermind".

12 умерших знаменитостей, которые продолжают зарабатывать деньги

Этот альбом показал миру много хитов, а также дал жизнь новому рок-направлению – гранжу. О Кобейне говорили как о голосе недовольного поколения, но признания оказалось слишком много для молодого артиста.

Спустя год после выхода их второго альбома In Utero 27-летний Курт застрелился.

9. Деннис Уилсон (Dennis Wilson)



Барабанщик и вокалист "The Beach Boys"

Умер в 1983 году в возрасте 39 лет.



Деннис Уилсон (4 декабря 1944 - 28 декабря 1983) был частью поистине семейного ансамбля, в который входили его родные братья Брайан и Карл Уилсоны (Brian and Carl Wilson), двоюродный брат Майкл Лав (Mike Love) и хороший друг Аль Жардин (Al Jardine).

Вместе они создавали оптимистичные песни с пульсирующими ударными ритмами, броскими гитарными составляющими и несравненной вокальной гармонией. Его вокал и песня "Do You Wanna Dance" в 1965 году прославила группу на весь мир.

Грубый голос Денниса, исполняющий нежные баллады, покорили сердца миллионов. Деннис боролся с алкоголем и наркотиками, но погиб в результате несчастного случая (утонул).

10. Боб Марли: регги (Bob Marley)



Самый влиятельный исполнитель регги

Умер в 1981 году в возрасте 36 лет.



Боб Марли (6 февраля 1945 - 11 мая 1981), будучи родом из Кингстона, города – гетто на Ямайке, стал самым знаменитым и именитыми исполнителем регги.

Марли основал Wailers с Питером Тошем (Peter Tosh) и Банни Уэйлером (Bunny Wailer). Группа выпустила самые известные песни этого жанра, в том числе "Get Up , Stand Up" и "I Shot The Sheriff ".

После того, как группа распалась, Марли продолжает выпускать хиты, среди которых "Exodus", "One Love" и "Three Little Birds". Марли был весьма влиятельной личностью на Ямайке в середине 1970-х годов. Более того, Time Magazine описали его как "соперничающую с правительством политическую силу".

Марли умер от рака в Майями и был похоронен на Ямайке с полными государственными почестями.

11. Карэн Карпентер (Karen Carpenter)



Певица и барабанщица группы "The Carpenters"

Умерла в 1983 году в возрасте 32 лет.



Карен Карпентер (2 марта 1950 - 4 февраля 1983), родившаяся в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, вместе со своим братом Ричардом образовала группу "The Carpenters".

Они стали одной из самых успешных групп 1970-х годов с такими хитами как "Close to You", "We’ve Only Just Begun" и "Top of the World". Их песни входили в десятку самых продаваемых синглов десятилетия (миллионы проданных копий).

В общей совокупности за годы продаж количество проданных синглов и альбомов перевалило за 100 миллионов.

Тем не менее, Карэн очень страдала от низкой самооценки и после долгой борьбы с нервной анорексией, дав слишком сильную нагрузку на сердце, она скончалась от его остановки в 32 года.

12. "Мама" Касс Эллиот ("Mama" Cass Elliot)



Солистка группы "The Mamas and The Papas"

Умерла в 1974 году в возрасте 33 лет.



"Мама" Касс Эллиот (19 сентября 1941 - 29 июля 1974), урождённая Эллен Наоми Коэн (Ellen Naomi Cohen), взяла себе псевдоним "Мама", будучи солисткой супер популярного квартета 60-х годов "The Mamas and The Papas".

С 1965 по 1968 года, группа записала десятки хитов, включая "Monday, Monday", "California Dreaming" и "I Saw Her Again". Последний хит группы "Dream A Little Dream of Me" помог ей начать свою короткую, но успешную сольную карьеру певицы и актрисы.

"Мама" умерла от сердечного приступа.

Источник: www.sachsmedia.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: