Закрыть рекламу ^

"Умные" холодильники с Wi-Fi предлагают рецепты

"Умные" холодильники с Wi-Fi предлагают рецепты Технологии

Южнокорейская фирма LG Electronics представила холодильник, который предлагает рецепты. Эксперты прогнозируют, что за "умной" бытовой техникой "светлое" будущее.

LG выпустит в продажу умные холодильники, стиральные машины и другие подобные приборы в Южной Корее и Северной Америке к концу этого года. Таким образом компания собирается конкурировать с соперниками в том числе с Samsung Electronics и Whirlpool.

Холодильник - первый смарт-продукт фирмы. Он подключен к домашней сети Wi-Fi, и им можно управлять при помощи смартфона.

"К концу года, когда весь ассортимент будет введен в эксплуатацию, у потребителей будет возможность оставаться в контакте с их техникой в любое время", - отметил президент LG Ли Юнг-Ха (Lee Young-Ha).

Умный холодильник предлагает три энергосберегающих варианта, а также оснащен "системой управления пищей", которая информирует пользователей, что находится в их холодильнике, где что расположено и когда истекает срок годности продукта.

Информация доступна на смартфонах или планшетах, прочесть ее пользователь сможет из продуктового магазина или ресторана. LG может похвастаться еще и тем, что холодильник может даже предложить рецепты здоровой пищи на базе тех продуктов, что лежат в настоящее время в нем.

Стоимость смарт-продукта составляет около 3 300 долларов. Другая бытовая техника, включая печи и пылесосы со встроенными камерами и дистанционным управлением, будут выпущены в конце этого года.

Маркетинговые исследования фирмы Pike Research предсказывают, что в 2013 году мировой рынок заполонит "умная" бытовая техника, а уровень их продаж достигнет 26,1 миллиардов долларов.

Представленный еще в 2000 году холодильник LG, подключенный к интернету, был встречен с энтузиазмом. С Wi-Fi сетями повсюду, популярностью смартфонов и доступной ценой на технику, все будет по-другому, обещают в компании.

Источник: www.straitstimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: