Закрыть рекламу ^

Умный туалет следит за вашим здоровьем

Умный туалет следит за вашим здоровьемТехнологии

Японцы давно известны своими необычными изобретениями и на этот раз одним из них стал "умный туалет", который следит за вашим здоровьем.

В Японии уже есть ряд передовых туалетов, включая туалет с подогревающимся сиденьем, который избавляет вас от неприятного ощущения прикосновения к холодному сиденью зимой.

Также существует туалет с функцией промывания без лишних забот, автоматически открывающейся крышкой и магической функцией, которая издает звуки слива воды, заглушая звуки вашего тела после того как ваш пищеварительный тракт дал слабинку.

Теперь же, компания Тото выпустила туалет, который проверяет ваше здоровье. "Умный туалет" тестирует уровень сахара в моче, измеряет ваш вес, температуру и кровяное давление пока вы им пользуетесь.

Устройство внутри резервуара позволяет измерить уровень сахара в моче, а нарукавник измеряет давление, пока вы справляете нужду. Встроенные напольные весы в тоже время проверяют ваш вес. Все измерения можно увидеть на мониторе компьютера, расположенного на стене, а все данные автоматически передаются на ваш лэптоп. Вы также можете поделиться своими данными с вашим доктором, выслав ему всю информацию по электронной почте.

"Умный туалет" может хранить данные до пяти пользователей. Если же вы захотели приобрести чудо техники, то вам придется выложить до 5850 долларов. Сейчас "умный туалет" можно купить только в Японии, а все остальные могут пользоваться обычными методами проверки здоровья.

Источник: www.newlaunches.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: