Закрыть рекламу ^

Уникальный подарок в День Святого Валентина

Уникальный подарок в День Святого ВалентинаКультура

Большинство женщин рады были бы получить букет цветов в День Святого Валентина. Однако один молодой человек из Китая решил побаловать свою девушку не просто букетом, а платьем из 9999 алых роз, а вместе с этим предложил руку и сердце.

Зная о том, что дама сердца имеет особую страсть к моде, влюбленный Ксиао Фэн тщательно выбрал пышные бутоны и, скрепив их вместе, создал уникальный свадебный наряд. Конечно, быстро изготовить такое платье одному было невозможно, потому, что важно было сохранить свежесть цветов. Он и его помощники трудились день и ночь, чтобы уникальный наряд был готов вовремя.

Йин Ми, для которой предназначалось платье, добавила к наряду белую накидку и букетик из чудесных желтых орхидей. Известно, что орхидеи символизируют любовь, красоту, очищение, плодовитость, добродетель и зрелость.

Пара появилась в парке развлечений провинции Гуангданг, где познакомилась 3 года назад, когда Йин получила главный приз на конкурсе Мисс Бикини 2009. После такого сюрприза и особенного предложения руки и сердца отказать было невозможно!

Ксиао Фэн выбрал именно такое количество роз - 9999 – не случайно. Число "девять" в китайской традиции означает "навсегда", что очень символично для свадебных церемоний. Более того, в знаменитом императорском дворце Запретном Городе в Пекине 9999 комнат. Согласно легенде, император, строящий дворец, хотел, чтобы в нем было 10000 комнат, но накануне строительства ему во сне пришел Бог и сказал, что 10000 - число Бога. Император нашел выход из положения и построил 9999 комнат, что приблизило его к Богу, но не сделало их равными.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: